TOURNOIS U9-U10-U11-U12-U13 AVRIL 2017

22 mars 2017 09:00

TOURNOIS U9-U10-U11-U12-U13 AVRIL 2017
Le FC Romainville organise sur son terrain synthétique stade Jean Guimier 15 rue Pasteur 93230 les tournois suivants; samedi 1er avril 2017 catégorie U9 nés en 2008  16 équipes dimanche 2 avril 2017 catégorie U10 nés en 2007  16 équipes samedi 8 avril... Lire la suite
4-0
ROSNY SO 2 / SENIORS 2 environ 1 heure
ROSNY SO 2 / SENIORS 2 et 7 autres : résumés des matchs environ 1 heure
2-0
SENIORS 1 / AUDONIENNE USM environ 1 heure
4-1
U19 / VAUJOURS FC environ 3 heures
2-4
U17B / ESP.AULNAYSIENNE 2 environ 4 heures
4-4
DRANCY FC / U17A environ 4 heures
4-4
CDM / BONDY environ 9 heures
U9B CERGY PONTOISE-FC ROMAINVILLE 1/4 : nouvelles photos environ 20 heures
U9B CERGY PONTOISE-FC ROMAINVILLE 1/4 environ 20 heures
U9B CERGY PONTOISE-FC ROMAINVILLE 1/4 et U15A FC ROMAINVILLE-FC PIERREFITTE 4/2 environ 20 heures
U15A FC ROMAINVILLE-FC PIERREFITTE 4/2 : nouvelles photos environ 21 heures
U15A FC ROMAINVILLE-FC PIERREFITTE 4/2 environ 21 heures
4-5
U11A / FC GOBELINS environ 24 heures
U11A / FC GOBELINS et 2 environ 24 heures
10-0
FC BAGNOLET / U10E environ 24 heures
  • bernard dieu
    29 mars

    Bernard Dieu

    Entraîneur

    71 ans

  • Stephanie Andrade
    25 mars

    Stephanie Andrade

    Supporter

    43 ans

  • Yigitcan Ulusoyoglu
    3 mars

    Yigitcan Ulusoyoglu

    Supporter

    18 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 7 Entraîneurs
  • 20 Joueurs
  • 37 Supporters
U8A - Amical District
mars
Champigny Fc
4-6
U8A
mars
Fc Bagnolet
U8B - Amical District
mars
U8b
4-4
Fc Gobelins
U8C - Amical District
mars
U8c
1-3
Fc Gobelins
U9A - Amical District
mars
Cergy
6-2
U9A
U9B - Amical District
mars
Cergy
1-4
U9B
U9C - Amical District
mars
U9c
2-2
Franconville
mars
3-4
Val Europe
mars
7-1
Fcm Aubervilliers
mars
3-3
Fc Gobelins
mars
Fc Bagnolet
9-0
mars
4-5
Fc Gobelins
mars
5-6
Fcm Aubervilliers
mars
Fc Bagnolet
2-2
mars
Fc Bagnolet
2-4
U13D - CRITERIUM District
nov.
Blanc Mesnil Sf
mars
4-2
Pierrefitte Fc
avr.
mars
Villepinte Fc 2
2-4
avr.
mars
3-2
Fc Raincy
mars
Fc Raincy
mars
Solitaires Paris Est
mars
Solitaires Paris Est
3-1
mars
Fc Bagnolet
4-2
mars
3-9
Us Grigny
mars
3-3
Fc Raincy
mars
8-4
Fc Raincy
U13C - criterium District
mars
4-8
As Fresnes
mars
Val Europe
3-2
mars
Drancy Fc
4-4
avr.
U17B - 3ème div District
mars
2-4
Esp.aulnaysienne 2
avr.
Audonienne Usm
mars
U19
4-1
Vaujours Fc
avr.
mars
2-0
Audonienne Usm
avr.
Esp.aulnaysienne 2
mars
avr.
Jeunes Paves Neuf
mars
Karma Fsc
mars
As Jeunes Aulnay
mars
avr.
Cdm
Audonienne Usm
U9D - Amical District
mars
U9d
6-7
Franconville