TOURNOIS U9-U10-U11-U12-U13 AVRIL 2017

19 janvier 2017 10:00

TOURNOIS U9-U10-U11-U12-U13 AVRIL 2017
Le FC Romainville organise sur son terrain synthétique stade Jean Guimier 15 rue Pasteur 93230 les tournois suivants; samedi 1er avril 2017 catégorie U9 nés en 2008  16 équipes dimanche 2 avril 2017 catégorie U10 nés en 2007  16 équipes samedi 8 avril... Lire la suite
DIVERSES PHOTOS TOURNOIS 2017 : nouvelles photos 3 jours
DIVERSES PHOTOS TOURNOIS 2017 3 jours
TOURNOI U11 2017 et 5 autres 5 jours
TOURNOI U12 2017 : nouvelles photos 5 jours
TOURNOI U11 2017 : nouvelles photos 5 jours
TOURNOI U11 2017 5 jours
TOURNOI U12 2017 et 2 autres 6 jours
5-0
U17A / JA DRANCY 6 jours
U17A / JA DRANCY et 4 autres : résumés des matchs 6 jours
3-0
SENIORS 1 / PUC 6 jours
7-0
PARIS LILAS FUTSAL2 / FUTSAL 6 jours
0-7
U17B / SOLITAIRES PARIS EST 6 jours
CDM : nouveau joueur 6 jours
TOURNOI U11 2017 : nouvelles photos 7 jours
TOURNOI U11 2017 et 2 autres 7 jours
  • Bintou Sissoko
    2 février

    Bintou Sissoko

    Joueur

    43 ans

  • Ernesto Alban
    28 février

    Ernesto Alban

    Joueur

    106 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 7 Entraîneurs
  • 20 Joueurs
  • 37 Supporters
U8A - Amical District
déc.
U8a
2-5
Blanc Mesnil
janv.
0-6
Saint Brice
U8B - Amical District
févr.
U8b
4-3
Noisy Le Grand
U8C - Amical District
févr.
U8c
3-0
Noisy Le Grand
U9A - Amical District
janv.
U9a
0-4
Fcm Aubervilliers
U9B - Amical District
janv.
Fc Bagnolet
0-3
U9B
U9C - Amical District
janv.
Fc Bagnolet
2-6
U9C
févr.
Cs Meaux
3-1
févr.
Neuilly Plaisance
févr.
4-2
Neuilly Plaisance
janv.
3-4
Saint Brice
févr.
Cs Meaux
3-3
févr.
2-4
Neuilly Plaisance
févr.
5-1
Neuilly Plaisance
janv.
3-3
Solitaires Paris Est
U13D - CRITERIUM District
nov.
Blanc Mesnil Sf
févr.
0-1
Fcm Aubervilliers
févr.
janv.
Blanc Mesnil Sf4
1-0
févr.
févr.
1-3
Nanterre
févr.
3-0
Nanterre
janv.
Fc Bagnolet
2-0
janv.
Ass Noiseenne
7-3
janv.
2-7
Fc Gobelins
févr.
1-4
Lognes
janv.
Villepinte Fc
0-3
févr.
1-2
Lognes
U13C - criterium District
févr.
Es Parisienne
févr.
5-2
Franconville
févr.
5-0
Ja Drancy
févr.
U17B - 3ème div District
févr.
0-7
Solitaires Paris Est
févr.
févr.
U19
Villepinte Fc
févr.
Villemomble Sports 2
U19
févr.
févr.
janv.
Figuig Amrp
2-3
févr.
févr.
Parisienne Es
févr.
févr.
Cdm
1-2
Tremblay
févr.
Cdm
Couronnes Ofc5