F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

DETECTION DISTRICT

9 octobre 2017 21:30

DETECTION DISTRICT
Bravo au joueur DA SILVA CRUZ Lucas catégorie U15 pour sa sélection au 3ème tour de détection des U15 organisée par la FFF et le District de Seine Saint Denis qui se déroulera le dimanche 15 octobre 2017 de 8h15 à 12h00 au stade Henri Vidal 9 rue... Lire la suite
U19A : nouveau joueur environ 21 heures
3-5
SAINT DENIS US2 / U17A 1 jour
SAINT DENIS US2 / U17A : résumé du match 1 jour
U15A : nouveau joueur 1 jour
CDM : nouveau joueur 2 jours
U17A : nouveau joueur 2 jours
CDM-FC ROMAINVILLE-VAUJOURS 5/1 : nouvelles photos 2 jours
CDM-FC ROMAINVILLE-VAUJOURS 5/1 2 jours
CDM-FC ROMAINVILLE-VAUJOURS 5/1 2 jours
U19A et 3 autres : nouveaux encadrants 2 jours
U19A : nouveau joueur 2 jours
U15A : nouveau joueur 3 jours
5-2
AULNAY CSL2 / U19A 3 jours
3-2
U19B / ROSNY SO 3 jours
U19B / ROSNY SO et 7 autres : résumés des matchs 3 jours
  • daniele lesieur
    16 octobre

    Daniele Lesieur

    Dirigeant

    67 ans

  • Yassine Ben Lagha
    3 octobre

    Yassine Ben Lagha

    Supporter

    29 ans

  • Hakim CARMASOL
    18 octobre

    Hakim CARMASOL

    Joueur

    12 ans

  • Anonymouss_ u15 B-
    27 octobre

    Anonymouss_ U15 B-

    Supporter

    16 ans

  • Adama koudiemakan
    10 octobre

    Adama Koudiemakan

    Joueur

    16 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 20 Joueurs
  • 39 Supporters
U8A - Amical District
sept.
Saint Maur
8-0
U8A
U8B - AMICAL District
sept.
Saint Maur
U8B
U9A - Amical District
oct.
Fontenay Us
4-4
U9A
U9B - AMICAL District
oct.
Fontenay Us2
7-4
U9B
U9C - Amical District
sept.
U9c
3-6
Villemomble Sports
U9D - Criterium District
sept.
U9d
2-7
Villemomble Sports
oct.
Livry Gargan Fc
1-6
U10B - CRITERIUM District
oct.
Rsc Montreuil
3-1
U10C - CRITERIUM District
oct.
1-4
Champigny Fc
U10D - Amical District
oct.
1-3
Champigny Fc2
oct.
Blanc Mesnil Sf
U11B - CRITERIUM District
oct.
Livry Gargan Fc
1-3
U11C - CRITERIUM District
oct.
1-5
Fc Aulnay
U11D - CRITERIUM District
oct.
Fc Aulnay 2
oct.
Montfermeil Fc
3-2
U12B - CRITERIUM District
oct.
Montfermeil Fc2
8-3
U12C - Criterium District
oct.
Fc Bagnolet
8-1
U12D - Criterium District
oct.
Fc Bagnolet 2
3-4
oct.
3-1
Parisienne Es1
oct.
U13A - Criterium District
sept.
2-5
Dourdan Sports
U13B - CRITERIUM District
oct.
5-2
Fc Bagnolet
U13C - Criterium District
sept.
6-2
Montreuil Souvenir
U15A - U15 D2 District
oct.
Paris Sports Culture
oct.
U15B - U15 D4 District
oct.
Pierrefitte Fc
nov.
U15C - U15 D5 District
oct.
Exempt
nov.
U15 D - D5 District
oct.
Couronnes Ofc3
2-2
oct.
U17A - U17 D2 District
oct.
Saint Denis Us2
3-5
oct.
U17B - U17 D4 District
oct.
5-1
Af Paris 18/2
oct.
U19A - U19 D1 District
oct.
Aulnay Csl2
5-2
oct.
U19B - U19 D3 District
oct.
3-2
Rosny So
oct.
oct.
oct.
oct.
Enfants Goutte Or 2
oct.
CDM - CDM D1 District
oct.
Cdm
5-1
Vaujours Fc5
oct.
oct.
Cite Sport Culture
oct.
oct.
oct.