F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

TOURNOI COSNE SUR LOIRE

2 avril 2010 - 10:20

 

 

TOURNOI DE PAQUES DE L'UCS FOOTBALL

LE 04 AVRIL 2010, 2 EQUIPES U15, 1 EQUIPE U11 ET 1 EQUIPE U9  DU FC ROMAINVILLE, PARTICIPAIENT A LA 32 ème EDITION DU TOURNOI DE PAQUES DE L'UCS FOOTBALL A COSNE SUR LOIRE DANS LA NIEVRE.

 

Les résultats  :


En U9 : Trophée de LA VILLE DE COSNE à l'AJ AUXERRE (FCR U9 - 5ème)


En U11 : Trophée Jean JUDEAU à VILLIERS SUR MARNE (FCR U11 - 15ème)


En U13 : Trophée Jean CLAUDE SIMONNEAU à VIGNEUX SUR SEINE (FCR pas d'équipe engagée)


En U15 : Trophée Emile ZANELLI à VILLEMOISSON S/Orge (FCR U15A - 3ème et U15B - 7ème)

 

Biens sur, il y eut de la pluie (juste un peu), il y eut probablement quelques contestations d'arbitrage, mais dans la globalité les jeunes du FCR ont fait montre d'un bon comportement aussi bien sur le terrain qu'en dehors.

Nous avons récupérés nos lots avant la cérémonie de cloture qui tardait à venir, nous avions encore presque 200 km à parcourir pour ramener tous les jeunes à une heure raisonnable sur Romainville.

Des Photos seront mis en ligne prochainement

 

 

 

Commentaires

U15A : nouveau joueur environ 10 heures
Mathys BARRIE environ 10 heures
Tournoi U10 4 jours
Pascal BOURDELAS 4 jours
SOLITAIRES FC / SENIORS B et 7 4 jours
3-2
TREMBLAY FC / CDM 5 jours
TREMBLAY FC / CDM et 6 autres : résumés des matchs 5 jours
0-4
VETERANS / AS PARIS 18 5 jours
1-1 5-4
U19A / ORMESSON US 5 jours
8-0
U11A / EPP GERVAISIENNE 5 jours
6-1
U10B / RSC MONTREUIL 5 jours
2-7
SEVRES FC / U10A 5 jours
3-2
U15A / ESPERANCE AULNAY 2 5 jours
U10A et 8 autres : nouveaux encadrants 7 jours
U15A : nouveau joueur 7 jours
  • Boubou Kiki
    3 septembre

    Boubou Kiki

    Supporter

    36 ans

  • Bilal Dahamani
    5 septembre

    Bilal Dahamani

    Supporter

    43 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 23 Joueurs
  • 43 Supporters
U9A - Amical District
sept.
Stains Es
1-2
U9A
sept.
Sevres Fc
2-7
U10B - CRITERIUM District
sept.
6-1
Rsc Montreuil
U10C - CRITERIUM District
juin
7-0
Rsc Montreuil 2
sept.
8-0
Epp Gervaisienne
U11B - CRITERIUM District
sept.
2-2
Rsc Montreuil 2
sept.
3-1
Bry Sur Marne
U12B - CRITERIUM District
sept.
6-3
Bry Sur Marne 2
sept.
Val Fontenay
1-8
U13A - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 1
0-4
U13C - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 4
4-3
U15A - U15 D2 District
sept.
3-2
Esperance Aulnay 2
sept.
As La Courneuve
U15B - U15 D4 District
sept.
2-3
Claye Souilly
sept.
Neuilly Plaisance Fc
U17A - U17 D2 District
sept.
5-0
Villiers Sur Marne
sept.
U17B - U17 D4 District
juin
2-1
Houilles 2
sept.
U19A - U19 D1 District
sept.
Ormesson Us
sept.
Esperance Paris19
sept.
sept.
sept.
CDM - CDM D1 District
sept.
Tremblay Fc
3-2
CDM
sept.
sept.
0-4
As Paris 18
sept.