F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

CHALLENGE MOZAIC FOOT

2 octobre 2010 - 09:11

Grâce aux nombreux buts marqués (133) lors de la saison 2009/2010 l'équipe U15 A fait partie des cinq meilleurs clubs du district de seine saint denis au classement final du challenge mozaic foot organisé par le crédit agricole.


De ce fait le FC ROMAINVILLE sera honoré lors d'une soirée le mercredi 20 octobre 2010 au siège du crédit agricole à Paris et se verra remettre des équipements sportifs.


Le club sera représenté à cette manifestation par MOURAD,BERNARD et JACQUES.

Classement du FCR par catégorie au challenge mozaic foot organisé par le crédit agricole saison 2009/2010 :

U15A : 1er / 131

U15B : 6ème / 131

U17 : 3ème / 75

U19 : pas de classement

SENIORS : 23ème / 150

Classement général par club :

Le FC Romainville termine 1er / 56

Commentaires

U15A : nouveau joueur environ 16 heures
Mathys BARRIE environ 16 heures
Tournoi U10 4 jours
Pascal BOURDELAS 4 jours
SOLITAIRES FC / SENIORS B et 7 4 jours
3-2
TREMBLAY FC / CDM 5 jours
TREMBLAY FC / CDM et 6 autres : résumés des matchs 5 jours
0-4
VETERANS / AS PARIS 18 5 jours
1-1 5-4
U19A / ORMESSON US 5 jours
8-0
U11A / EPP GERVAISIENNE 6 jours
6-1
U10B / RSC MONTREUIL 6 jours
2-7
SEVRES FC / U10A 6 jours
3-2
U15A / ESPERANCE AULNAY 2 6 jours
U10A et 8 autres : nouveaux encadrants 7 jours
U15A : nouveau joueur 7 jours
  • Boubou Kiki
    3 septembre

    Boubou Kiki

    Supporter

    36 ans

  • Bilal Dahamani
    5 septembre

    Bilal Dahamani

    Supporter

    43 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 23 Joueurs
  • 43 Supporters
U9A - Amical District
sept.
Stains Es
1-2
U9A
sept.
Sevres Fc
2-7
U10B - CRITERIUM District
sept.
6-1
Rsc Montreuil
U10C - CRITERIUM District
juin
7-0
Rsc Montreuil 2
sept.
8-0
Epp Gervaisienne
U11B - CRITERIUM District
sept.
2-2
Rsc Montreuil 2
sept.
3-1
Bry Sur Marne
U12B - CRITERIUM District
sept.
6-3
Bry Sur Marne 2
sept.
Val Fontenay
1-8
U13A - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 1
0-4
U13C - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 4
4-3
U15A - U15 D2 District
sept.
3-2
Esperance Aulnay 2
sept.
As La Courneuve
U15B - U15 D4 District
sept.
2-3
Claye Souilly
sept.
Neuilly Plaisance Fc
U17A - U17 D2 District
sept.
5-0
Villiers Sur Marne
sept.
U17B - U17 D4 District
juin
2-1
Houilles 2
sept.
U19A - U19 D1 District
sept.
Ormesson Us
sept.
Esperance Paris19
sept.
sept.
sept.
CDM - CDM D1 District
sept.
Tremblay Fc
3-2
CDM
sept.
sept.
0-4
As Paris 18
sept.