F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

CHALLENGE MOZAIC FOOT

2 octobre 2010 - 09:11

Grâce aux nombreux buts marqués (133) lors de la saison 2009/2010 l'équipe U15 A fait partie des cinq meilleurs clubs du district de seine saint denis au classement final du challenge mozaic foot organisé par le crédit agricole.


De ce fait le FC ROMAINVILLE sera honoré lors d'une soirée le mercredi 20 octobre 2010 au siège du crédit agricole à Paris et se verra remettre des équipements sportifs.


Le club sera représenté à cette manifestation par MOURAD,BERNARD et JACQUES.

Classement du FCR par catégorie au challenge mozaic foot organisé par le crédit agricole saison 2009/2010 :

U15A : 1er / 131

U15B : 6ème / 131

U17 : 3ème / 75

U19 : pas de classement

SENIORS : 23ème / 150

Classement général par club :

Le FC Romainville termine 1er / 56

Commentaires

U15A : nouveau joueur environ 7 heures
IMPORTANT CHANGEMENT DE CLUB 3 jours
MINI-STAGE 7 jours
VETERANS FC ROMAINVILLE-SELECTION ALGERIENNE 82 15 jours
VETERANS FC ROMAINVILLE-SELECTION ALGERIENNE 82 : nouvelles photos 15 jours
VETERANS FC ROMAINVILLE-SELECTION ALGERIENNE 82 15 jours
2-1
VETERANS / SELECTION ALGERIENNE 82 15 jours
VETERANS / SELECTION ALGERIENNE 82 : résumé du match 15 jours
VETERANS / SELECTION ALGERIENNE 82 15 jours
MINI-STAGE 15 jours
INFORMATION IMPORTANTE 17 jours
5-2
US SAINT DENIS / U19A 21 jours
US SAINT DENIS / U19A : résumé du match 21 jours
US SAINT DENIS / U19A 21 jours
FINALE COUPE 93 U19 25 jours
  • NABIL SAIDI
    15 juillet

    NABIL SAIDI

    Supporter

    38 ans

  • Jo Patrick Mensah
    14 juillet

    Jo Patrick Mensah

    Supporter

    24 ans

  • Yanis Boughanem
    10 juillet

    Yanis Boughanem

    Joueur

    13 ans

  • Amata Sedira
    21 juillet

    Amata Sedira

    Joueur

    27 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 22 Joueurs
  • 42 Supporters
U10B - CRITERIUM District
juin
3-2
Rsc Montreuil 1
U10C - CRITERIUM District
juin
7-0
Rsc Montreuil 2
juin
0-1
Rsc Montreuil 2
U12B - CRITERIUM District
juin
2-2
Rsc Montreuil 3
U13A - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 1
0-4
U13C - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 4
4-3
U15A - U15 D2 District
juin
2-2
Es Vitry
U15B - U15 D4 District
juin
0-6
Saint Brice
U17A - U17 D2 District
juin
6-2
Houilles 1
U17B - U17 D4 District
juin
2-1
Houilles 2
U19A - U19 D1 District
juin
Esperance Aulnay
3-1
juin
Nanterre Ajsc
3-0