F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

CHAMPIONNAT 2015/2016

18 juillet 2015 - 12:33

Dans certaines catégories les groupes sont parus

Catégories U15

Equipe U15 A 2ème division poule B

FC ROMAINVILLE

ES STAINS

GERVAISIENNE EPP

RSC MONTREUIL 2

EPINAY ACADEMIE 2

BOBIGNY AF3

NOISY LE GRAND FC

STADE EST

AUBERVILLIERS FCM2

PARISIENNE ES2

Equipe U15 B 4ème division poule B

FC ROMAINVILLE 2

STAINS ES2

SOLITAIRES FC3

QUARTIER SAINT BERNARD

NEUILLY PLAISANCE SP

RTF SPORTS 3

NEUILLY SFC3

BOBIGNY AF4

Equipe U17 A 2ème division poule A

FC ROMAINVILLE

FLAMBOYANTS VILLEPINTE

GOURNAY FC

EPINAY ACADEMIE 2

COUBRONNAIS FC

SEVRAN FC2

VILLEPINTE FC2

VILLETANEUSE CS2

VAUJOURS FC

PANTIN OFC

En ce qui concerne l'équipe U17 B 4ème division poule D nous avons demandé

le changement de poule et attendons la décision du district

Groupe provisoire U17 B 3ème division poule D

FC ROMAINVILLE 2

STADE EST 2

ASS NOISEENNE

VILLEMOMBLE SPORTS 3

AS PARIS

ETOILE EMMAUS

ROSNY SO

Equipe U19 2ème division poule C

FC ROMAINVILLE

NEUILLY PLAISANCE SP

ROSNY SO

ILE SAINT DENIS CSM

EPINAY ACADEMIE 2

AUDONIENNE USM

ENFANTS GOUTTE OR

COURONNES OFC

reprise du championnat

U15 A LE 19 SEPTEMBRE 2015 à 17H00 FC ROMAINVILLE/STAINS ES

U15 B LE 19 SEPTEMBRE 2015 à 16H00 STAINS ES2/FC ROMAINVILLE

U17 A LE 4 OCTOBRE 2015 à 13H00 FC ROMAINVILLE/FLAMBOYANTS VILLEPINTE

U17 B LE 18 OCTOBRE 2015 à 13H00 STADE EST2/FC ROMAINVILLE 2 (sous réserves)

U19     LE 4 OCTOBRE 2015 à 13H00 FC ROMAINVILLE/NEUILLY PLAISANCE SP



Voir également

U19

Commentaires

U12D / FC PANTIN et 7 environ 4 heures
2-4
FCM AUBERVILLIERS 2 / U17A 1 jour
FCM AUBERVILLIERS 2 / U17A et AF PARIS 18 / U15B : résumés des matchs 1 jour
3-4
AF PARIS 18 / U15B 1 jour
U17 TOURNOI VERDUN 2018 : nouvelles photos 2 jours
U17 TOURNOI VERDUN 2018 2 jours
3-1
U12B / CHELLES 2 5 jours
U12B / CHELLES 2 et 7 autres : résumés des matchs 5 jours
U12B / CHELLES 2 et 7 5 jours
4-3
U12A / CHELLES 1 5 jours
7-2
VETERANS / MONTMARTRE OL11 5 jours
TOURNOI 2018 AS ORLY U10-11 : nouvelles photos 5 jours
TOURNOI 2018 AS ORLY U10-11 5 jours
4-3
U11B / FC BAGNOLET 2 5 jours
1-1
U11A / FC BAGNOLET 1 5 jours
  • Zoumana Berthe
    18 mai

    Zoumana Berthe

    Supporter

    30 ans

  • zaki inssar
    4 mai

    Zaki Inssar

    Dirigeant

    24 ans

  • Enzo Peyron
    10 mai

    Enzo Peyron

    Joueur

    23 ans

  • Tidjane Sissoko
    3 mai

    Tidjane Sissoko

    Joueur

    31 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 22 Joueurs
  • 42 Supporters
U8A - Amical District
mai
U8a
3-4
Champigny
U8B - AMICAL District
mai
U8b
0-2
Champigny
U9A - Amical District
mai
U9a
2-1
Esperance Paris19/1
U9B - AMICAL District
mai
U9b
1-4
Esperance Paris19/2
U9C - Amical District
avr.
Rsc Montreuil 3
1-3
U9C
U9D - Criterium District
avr.
Rsc Montreuil 4
3-2
U9D
mai
4-2
Fc Bagnolet 3
mai
Rsc Montreuil 3
U10B - CRITERIUM District
mai
1-1
Fc Bagnolet 4
mai
Rsc Montreuil 4
U10C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-2
mai
U10D - Amical District
mars
1-0
Rsc Montreuil 4
mai
1-1
Fc Bagnolet 1
mai
Rsc Montreuil 1
U11B - CRITERIUM District
mai
4-3
Fc Bagnolet 2
U11C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-1
mai
Rsc Montreuil 2
U11D - CRITERIUM District
févr.
6-0
Neuilly Plaisance Fc
U11E - Amical District
févr.
Fc Bagnolet
8-5
mai
4-3
Chelles 1
mai
Rsc Montreuil 3
U12B - CRITERIUM District
mai
3-1
Chelles 2
mai
Rsc Montreuil 3
U12C - Criterium District
avr.
1-2
Saint Denis Us8
mai
Rsc Montreuil 4
U12D - Criterium District
avr.
6-3
Ternes 2
mai
Fc Pantin
mai
As Courneuve
mai
U13A - Criterium District
avr.
2-2
Saint Denis Us5
mai
Rsc Montreuil 1
U13B - CRITERIUM District
avr.
2-9
Saint Denis Us6
mai
Rsc Montreuil 2
U13C - Criterium District
janv.
4-3
Noisy Le Sec Ol
U15A - U15 D2 District
mai
Audonienne Usm
2-2
mai
Esperance Paris19/2
U15B - U15 D4 District
mai
Af Paris 18
3-4
mai
Parisienne Es2
U15C - U15 D5 District
mai
Dugny Sc2
3-1
mai
Paris International
U15 D - D5 District
mai
Montreuil Esd2
mai
Montmartre Ol
U17A - U17 D2 District
mai
Fcm Aubervilliers 2
2-4
mai
U17B - U17 D4 District
mai
J Aubervilliers 2
4-1
mai
Villemomble Sports 3
U19A - U19 D1 District
mai
5-2
Bourget Fc
mai
U19B - U19 D3 District
mai
Esc Paris 20
mai
mai
mai
Villemomble Sports 2
mai
As Stains 93
4-3
mai
CDM - CDM D1 District
mai
Couronnes Ofc5
1-1
CDM
mai
Cdm
Solitaires Fc5
mai
7-2
Montmartre Ol11
mai
mai
Tallulah