F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

LABEL ECOLE DE FOOT

30 juin 2017 - 12:00

Remise label école de football

Le FC Romainville labellisé a nouveau reçu le label école de foot pour trois ans.

le diplome sera remis sos peu.

Le district de Seine Saint Denis est heureux de nous annoncer que le club est labélisé

école de football FFF NIKE. Ce label récompense les écoles de football des clubs qui repondent

avec qualité aux critères basés sur l'accueil et la fidélisation,l'encadrement,l'éducation,

l'entrainement et la pédagogie.

Il est valable 3 ans.La cérémonie de remise du label s est déroulée au siége du District

le mercredi 2 juillet 2014.

Nous remercions vivement tous nos dirigeants ainsi que tous les éducateurs de l'école de foot

pour leur très bon travail.

Félicitations.

Commentaires

U15A : nouveau joueur environ 15 heures
Mathys BARRIE environ 16 heures
Tournoi U10 4 jours
Pascal BOURDELAS 4 jours
SOLITAIRES FC / SENIORS B et 7 4 jours
3-2
TREMBLAY FC / CDM 5 jours
TREMBLAY FC / CDM et 6 autres : résumés des matchs 5 jours
0-4
VETERANS / AS PARIS 18 5 jours
1-1 5-4
U19A / ORMESSON US 5 jours
8-0
U11A / EPP GERVAISIENNE 6 jours
6-1
U10B / RSC MONTREUIL 6 jours
2-7
SEVRES FC / U10A 6 jours
3-2
U15A / ESPERANCE AULNAY 2 6 jours
U10A et 8 autres : nouveaux encadrants 7 jours
U15A : nouveau joueur 7 jours
  • Boubou Kiki
    3 septembre

    Boubou Kiki

    Supporter

    36 ans

  • Bilal Dahamani
    5 septembre

    Bilal Dahamani

    Supporter

    43 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 23 Joueurs
  • 43 Supporters
U9A - Amical District
sept.
Stains Es
1-2
U9A
sept.
Sevres Fc
2-7
U10B - CRITERIUM District
sept.
6-1
Rsc Montreuil
U10C - CRITERIUM District
juin
7-0
Rsc Montreuil 2
sept.
8-0
Epp Gervaisienne
U11B - CRITERIUM District
sept.
2-2
Rsc Montreuil 2
sept.
3-1
Bry Sur Marne
U12B - CRITERIUM District
sept.
6-3
Bry Sur Marne 2
sept.
Val Fontenay
1-8
U13A - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 1
0-4
U13C - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 4
4-3
U15A - U15 D2 District
sept.
3-2
Esperance Aulnay 2
sept.
As La Courneuve
U15B - U15 D4 District
sept.
2-3
Claye Souilly
sept.
Neuilly Plaisance Fc
U17A - U17 D2 District
sept.
5-0
Villiers Sur Marne
sept.
U17B - U17 D4 District
juin
2-1
Houilles 2
sept.
U19A - U19 D1 District
sept.
Ormesson Us
sept.
Esperance Paris19
sept.
sept.
sept.
CDM - CDM D1 District
sept.
Tremblay Fc
3-2
CDM
sept.
sept.
0-4
As Paris 18
sept.