F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

TOURNOIS EN SALLE

13 novembre 2017 - 09:17

Le FC Romainville organise les tournois en salle suivants

Samedi 16 décembre 2017 catégorie U9 enfants nés en 2009

Dimanche 17 décembre 2017 catégorie U10 enfants nés en 2008

Mercredi 27 décembre 2017  catégorie U11 enfants nés en 2007

Samedi 23 décembre 2017  catégorie U12 enfants nés en 2006

les tournois se déroulerons de 8h30 à 17h00

en salle au gymnase Jean Guimier

15 rue Pasteur 93230 Romainville

Les tournois seront composés de 16 équipes

de 4 joueurs + 1 gardien de but et 3 remplaçants

reparties en 2 poules de 8.

Les clubs désirants participer peuvent demander les documents

par mail à fcromainville2008@hotmail.fr

Toute demande de participation non accompagnée du chéque de caution

sera refusée.

EQUIPES ENGAGEES

CATEGORIE U9

FC Romainville1

FC Romainville2

FC Romainville3

Neuilly Plaisance SP

Noiséenne ASS

CO Savigny football

VGA Saint Maur

FC Massy 91

Gervaisienne epp

Claye Souilly

AF Bobigny

Blanc Mesnil SF

AAS Fresnes

Antony SF 92

Espérance Paris 19

USM Audonienne

16 clubs engagés complet

CATEGORIE U10

FC Romainville1

FC Romainville2

FC Romainville3

FC Massy 91

VGA Saint Maur

CO Savigny football

Gervaisienne epp

Claye Souilly

AF Bobigny

Blanc Mesnil SF

US Torcy

AAS Fresnes

FC Versailles

Esperance Paris

Valenton

ES Cesson

16 clubs engagés complet

CATEGORIE U11

FC Romainville 1

FC Romainville 2

FC Romainville 3

ACBB

RSC Montreuil

Paris Alésia FC

USM Audonienne

ASS Noiseenne

 

 


CATEGORIE U12

FC Romainville 1

FC Romainville 2

FC Romainville 3

FC Romainville 4

ACBB **

ASA Monterau **

Paris Alésia FC **

USM Audonienne *

VGA ST Maur

ASS Noiseenne **


Commentaires

CHANGEMENT DATE TOURNOI U12 environ 18 heures
2-5
SAINT DENIS US8 / U12C 1 jour
6-3
SAINT DENIS US7 / U12B 1 jour
3-4
SAINT DENIS US6 / U13B 1 jour
1-3
SAINT DENIS US5 / U13A 1 jour
VETERANS : nouveau joueur 2 jours
0-7
U10C / DRANCY FC2 3 jours
U10C / DRANCY FC2 et 7 autres : résumés des matchs 3 jours
U10C / DRANCY FC2 et 7 3 jours
1-4
U11E / DRANCY FC 3 jours
4-1
ESPERANCE PARIS19 / U13 Talents 3 jours
2-5
SAINT DENIS US8 / U12C 3 jours
6-3
SAINT DENIS US7 / U12B 3 jours
3-4
SAINT DENIS US6 / U13B 3 jours
1-3
SAINT DENIS US5 / U13A 3 jours
  • jac93
    1 novembre

    JACQUES ALLEMAND

    Dirigeant

    73 ans

  • Claudia Torchon-silmont
    17 novembre

    Claudia Torchon-silmont

    Supporter

    52 ans

  • olivier mendy
    14 novembre

    Olivier Mendy

    Supporter

    46 ans

  • Saidj Hakim
    14 novembre

    Saidj Hakim

    Entraîneur

    34 ans

  • Sérgio Carvalhino
    2 novembre

    Sérgio Carvalhino

    Entraîneur

    35 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 20 Joueurs
  • 39 Supporters
U8A - Amical District
sept.
Saint Maur
8-0
U8A
U8B - AMICAL District
sept.
Saint Maur
U8B
U9A - Amical District
nov.
Ofc Pantin
2-6
U9A
U9B - AMICAL District
nov.
Blanc Mesnil Sf2
1-5
U9B
U9C - Amical District
sept.
U9c
3-6
Villemomble Sports
U9D - Criterium District
sept.
U9d
2-7
Villemomble Sports
nov.
Af Paris 18
U10B - CRITERIUM District
nov.
Af Paris 18
U10C - CRITERIUM District
nov.
0-7
Drancy Fc2
U10D - Amical District
oct.
1-3
Champigny Fc2
nov.
3-5
Esperance Paris19
U11B - CRITERIUM District
nov.
Ofc Pantin
1-6
U11C - CRITERIUM District
nov.
Af Paris 18
1-8
U11D - CRITERIUM District
nov.
Af Paris 18
2-2
nov.
5-2
Sevran Fc
U12B - CRITERIUM District
nov.
Saint Denis Us7
6-3
U12C - Criterium District
nov.
Saint Denis Us8
2-5
U12D - Criterium District
oct.
Fc Bagnolet 2
3-4
nov.
Esperance Paris19
4-1
U13A - Criterium District
nov.
Saint Denis Us5
1-3
U13B - CRITERIUM District
nov.
Saint Denis Us6
3-4
U13C - Criterium District
nov.
3-4
Paris As
U15A - U15 D2 District
nov.
3-1
Noisy Le Sec Ol
nov.
U15B - U15 D4 District
nov.
Fcm Aubervilliers 2
1-2
nov.
U15C - U15 D5 District
nov.
7-5
Af Paris 18/3
nov.
U15 D - D5 District
nov.
nov.
Saint Denis Us4
U17A - U17 D2 District
nov.
2-3
Fc Lilas 2
nov.
U17B - U17 D4 District
nov.
Montmartre Ol11
2-4
nov.
Af Paris 18/2
U19A - U19 D1 District
nov.
1-3
Esperance Paris19
nov.
Solitaires Fc
U19B - U19 D3 District
nov.
Neuilly Plaisance Fc
nov.
Gervaisienne Epp
nov.
2-1
Esperance Paris19
nov.
nov.
nov.
CDM - CDM D1 District
nov.
Flamboyants Villepinte 5
3-4
CDM
nov.
nov.
Neuilly Fc92 1
nov.
Metro Paris Nord
nov.
Joussour Montreuil 11
nov.
Esperance Paris19/12
U11E - Amical District
nov.
1-4
Drancy Fc