F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

Stage multisports

Du 22 février 2010 au 26 février 2010
NC
15 RUE PASTEUR 93230 ROMAINVILLE Stade Jean GUIMIER

Description

Le FC ROMAINVILE organise pour ses adhérents débutants et poussins un stage multisports durant la semaine du 22 au 26 février 2010.

Ce stage est limité à une capacité de 30 enfants.

Les frais de participation sont de 20 euros par enfant.

Prendre contact directement auprès des dirigeants de catégories ou par mail : fcromainville@yahoo.fr

  • Hugon Cyrille
    4 avril

    Hugon Cyrille

    Supporter

    107 ans

  • Sidahmed Mora
    28 avril

    Sidahmed Mora

    Supporter

    21 ans

  • William Lelo
    15 avril

    William Lelo

    Supporter

    25 ans

  • Anais Lacrim
    15 avril

    Anais Lacrim

    Joueur

    19 ans

  • Karim Berkane
    20 avril

    Karim Berkane

    Supporter

    39 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 22 Joueurs
  • 41 Supporters
U8A - Amical District
sept.
Saint Maur
8-0
U8A
U8B - AMICAL District
sept.
Saint Maur
U8B
U9A - Amical District
avr.
Rsc Montreuil 1
1-1
U9A
U9B - AMICAL District
avr.
Rsc Montreuil 2
2-6
U9B
U9C - Amical District
avr.
Rsc Montreuil 3
1-3
U9C
U9D - Criterium District
avr.
Rsc Montreuil 4
3-2
U9D
avr.
2-4
Afp 18 3
U10B - CRITERIUM District
avr.
3-2
Afp 18 4
U10C - CRITERIUM District
avr.
Drancy Fc2
7-1
U10D - Amical District
mars
1-0
Rsc Montreuil 4
avr.
3-1
Af Paris 18 1
U11B - CRITERIUM District
avr.
Af Paris 18 2
U11C - CRITERIUM District
avr.
Drancy Fc
5-7
U11D - CRITERIUM District
févr.
6-0
Neuilly Plaisance Fc
U11E - Amical District
févr.
Fc Bagnolet
8-5
avr.
6-1
Ternes 1
U12B - CRITERIUM District
avr.
0-1
Saint Denis Us7
U12C - Criterium District
avr.
1-2
Saint Denis Us8
U12D - Criterium District
avr.
6-3
Ternes 2
avr.
Esperance Aulnay
mai
U13A - Criterium District
avr.
2-2
Saint Denis Us5
U13B - CRITERIUM District
avr.
2-9
Saint Denis Us6
U13C - Criterium District
janv.
4-3
Noisy Le Sec Ol
U15A - U15 D2 District
avr.
4-0
Cosmos Fc
mai
U15B - U15 D4 District
avr.
Ile Saint Denis Csm
0-7
mai
U15C - U15 D5 District
avr.
4-1
Clichois Uf3
mai
U15 D - D5 District
mars
Championnet Sports
4-3
mai
Saint Denis Us4
U17A - U17 D2 District
avr.
5-0
Saint Denis Us2
avr.
U17B - U17 D4 District
avr.
Af Paris 18 2
mai
U19A - U19 D1 District
avr.
1-2
Aulnay Csl2
avr.
Parisienne Es1
U19B - U19 D3 District
avr.
Rosny So
5-0
mai
avr.
mai
avr.
Enfants Goutte Or 2
1-1
mai
CDM - CDM D1 District
avr.
Vaujours Fc5
2-0
CDM
avr.
Buttes Chaumont Sc5
CDM
avr.
3-2
Esperance Paris19/12
mai
avr.
9-5
Sevran Fu3
avr.