F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

COUPE DE FRANCE

Le 27 mai 2010
de 20:00 à 23:00
95820 BRUYERES

Description

L'équipe seniors du FC romainville se deplacera au stade rue mairie route de boran 95820 bruyeres le jeudi 27 mai 2010 pour rencontrer l'équipe Bruyeres Bernes usm pour le premier tour decoupe de france saison 2010/2011 match à 20h00 équipe évoluant en troisième division district val d'oise actuellement troisième de son groupe en championnat 2009/2010

NOS VETERANS A VICHY : nouvelles photos environ 21 heures
NOS VETERANS A VICHY environ 21 heures
3-1
ESPERANCE AULNAY / U19A environ 23 heures
ESPERANCE AULNAY / U19A et 4 autres : résumés des matchs environ 23 heures
ESPERANCE AULNAY / U19A et 4 environ 23 heures
2-1
U17B / HOUILLES 2 environ 23 heures
6-2
U17A / HOUILLES 1 environ 23 heures
NOS VETERANS A VICHY 1 jour
0-6
U15B / SAINT BRICE 1 jour
2-2
U15A / ES VITRY 1 jour
REMISE DOSSIERS 5 jours
0-0 4-3
EPINAY ACADEMIE / U19A 8 jours
EPINAY ACADEMIE / U19A et U10A / FC BAGNOLET 1 : résumés des matchs 8 jours
3-5
U10A / FC BAGNOLET 1 8 jours
U10A / FC BAGNOLET 1 8 jours
  • jessy ferreira
    2 juin

    Jessy Ferreira

    Joueur

    17 ans

  • Giacomo Tumia
    17 juin

    Giacomo Tumia

    Dirigeant

    45 ans

  • Sarra ReDdingtone
    14 juin

    Sarra ReDdingtone

    Supporter

    25 ans

  • Aleks Stojanovic
    24 juin

    Aleks Stojanovic

    Joueur

    13 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 22 Joueurs
  • 42 Supporters
U8A - Amical District
mai
U8a
3-4
Champigny
U8B - AMICAL District
mai
U8b
0-2
Champigny
U9A - Amical District
mai
U9a
1-5
Rsc Montreuil 1
U9B - AMICAL District
mai
U9b
3-2
Rsc Montreuil 2
U9C - Amical District
mai
U9c
6-2
Esperance Paris19/1
U9D - Criterium District
mai
U9d
0-9
Esperance Paris19/2
juin
3-5
Fc Bagnolet 1
U10B - CRITERIUM District
mai
Rsc Montreuil 4
5-2
U10C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-2
U10D - Amical District
mars
1-0
Rsc Montreuil 4
mai
Rsc Montreuil 1
5-4
U11B - CRITERIUM District
mai
Rsc Montreuil2
1-2
U11C - CRITERIUM District
mai
Rsc Montreuil 2
U11D - CRITERIUM District
févr.
6-0
Neuilly Plaisance Fc
U11E - Amical District
févr.
Fc Bagnolet
8-5
mai
9-0
Ermont 1
U12B - CRITERIUM District
mai
8-3
Ermont 2
U12C - Criterium District
mai
Rsc Montreuil 4
U12D - Criterium District
mai
Fc Pantin
mai
Esperance Aulnay
3-2
U13A - Criterium District
avr.
2-2
Saint Denis Us5
U13B - CRITERIUM District
avr.
2-9
Saint Denis Us6
U13C - Criterium District
janv.
4-3
Noisy Le Sec Ol
U15A - U15 D2 District
mai
Esperance Paris19/2
3-6
U15B - U15 D4 District
mai
5-3
Parisienne Es2
U15C - U15 D5 District
mai
Paris International
U15 D - D5 District
mai
2-6
Montmartre Ol
U17A - U17 D2 District
mai
Sevran Fc
4-3
U17B - U17 D4 District
mai
Villemomble Sports 3
U19A - U19 D1 District
juin
Epinay Academie
U19B - U19 D3 District
mai
1-3
Af Paris 18
mai
Villemomble Sports 2
5-3
mai
CDM - CDM D1 District
mai
Cdm
4-1
Solitaires Fc5
mai
Gagny Usm 11
2-4
mai
Tallulah