F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

Reprise entrainements U17-U19-Seniors

Le 22 août 2016
NC
stade Jean Guimier 15 rue Pasteur 93230 Romainville

Description

catégorie U17  à 19h00

catégorie U19  à 20h00

catégorie seniors  à 20h00

Pensez a rendre les dossiers complets

Note Information 2 minutes
4-1
SENIORS A / SEVRAN FC2 environ 1 heure
SENIORS A / SEVRAN FC2 et 7 autres : résumés des matchs environ 1 heure
U15A FC ROMAINVILLE-COSMOS 4/0 : nouvelles photos environ 2 heures
U15A FC ROMAINVILLE-COSMOS 4/0 environ 2 heures
1-1
ENFANTS GOUTTE OR 2 / SENIORS B environ 2 heures
F
AF PARIS 18 2 / U17B environ 3 heures
1-2
U19A / AULNAY CSL2 environ 3 heures
2-0
VAUJOURS FC5 / CDM environ 3 heures
5-0
U17A / SAINT DENIS US2 environ 3 heures
U15A : nouveau joueur environ 23 heures
4-0
U15A / COSMOS FC 1 jour
0-7
ILE SAINT DENIS CSM / U15B 1 jour
U15C FC ROMAINVILLE-CLICHOIS UF 4 à 1 : nouvelles photos 1 jour
U15C FC ROMAINVILLE-CLICHOIS UF 4 à 1 1 jour
  • Hugon Cyrille
    4 avril

    Hugon Cyrille

    Supporter

    107 ans

  • Sidahmed Mora
    28 avril

    Sidahmed Mora

    Supporter

    21 ans

  • William Lelo
    15 avril

    William Lelo

    Supporter

    25 ans

  • Anais Lacrim
    15 avril

    Anais Lacrim

    Joueur

    19 ans

  • Karim Berkane
    20 avril

    Karim Berkane

    Supporter

    39 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 22 Joueurs
  • 41 Supporters
U8A - Amical District
sept.
Saint Maur
8-0
U8A
U8B - AMICAL District
sept.
Saint Maur
U8B
U9A - Amical District
avr.
Rsc Montreuil 1
1-1
U9A
U9B - AMICAL District
avr.
Rsc Montreuil 2
2-6
U9B
U9C - Amical District
avr.
Rsc Montreuil 3
1-3
U9C
U9D - Criterium District
avr.
Rsc Montreuil 4
3-2
U9D
avr.
2-4
Afp 18 3
U10B - CRITERIUM District
avr.
3-2
Afp 18 4
U10C - CRITERIUM District
avr.
Drancy Fc2
7-1
U10D - Amical District
mars
1-0
Rsc Montreuil 4
avr.
3-1
Af Paris 18 1
U11B - CRITERIUM District
avr.
Af Paris 18 2
U11C - CRITERIUM District
avr.
Drancy Fc
5-7
U11D - CRITERIUM District
févr.
6-0
Neuilly Plaisance Fc
U11E - Amical District
févr.
Fc Bagnolet
8-5
avr.
6-1
Ternes 1
U12B - CRITERIUM District
avr.
0-1
Saint Denis Us7
U12C - Criterium District
avr.
1-2
Saint Denis Us8
U12D - Criterium District
avr.
6-3
Ternes 2
avr.
Esperance Aulnay
mai
U13A - Criterium District
avr.
2-2
Saint Denis Us5
U13B - CRITERIUM District
avr.
2-9
Saint Denis Us6
U13C - Criterium District
janv.
4-3
Noisy Le Sec Ol
U15A - U15 D2 District
avr.
4-0
Cosmos Fc
mai
U15B - U15 D4 District
avr.
Ile Saint Denis Csm
0-7
mai
U15C - U15 D5 District
avr.
4-1
Clichois Uf3
mai
U15 D - D5 District
mars
Championnet Sports
4-3
mai
Saint Denis Us4
U17A - U17 D2 District
avr.
5-0
Saint Denis Us2
avr.
U17B - U17 D4 District
avr.
Af Paris 18 2
mai
U19A - U19 D1 District
avr.
1-2
Aulnay Csl2
avr.
Parisienne Es1
U19B - U19 D3 District
avr.
Rosny So
5-0
mai
avr.
mai
avr.
Enfants Goutte Or 2
1-1
mai
CDM - CDM D1 District
avr.
Vaujours Fc5
2-0
CDM
avr.
Buttes Chaumont Sc5
CDM
avr.
3-2
Esperance Paris19/12
mai
avr.
9-5
Sevran Fu3
avr.