FETE DE NOEL DE L'ECOLE DE FOOT

Le 14 décembre 2016
à 14:00
Gymnase Guimier 15 rue Pasteur 93230 Romainville

Description

Le mercredi 14 décembre 2016 le FC Romainville organise sa fete de Noel de l'eole de foot.Les gateaux et boissons des parents seont les bienvenus.

Mourad DAGUEMOUNE est devenu membre environ 16 heures
2-3
Futsal / PIERREFITTE FC2 1 jour
Futsal / PIERREFITTE FC2 : résumé du match 1 jour
VETERANS et CDM : nouveaux encadrants 1 jour
VETERANS : nouveau joueur 1 jour
10-0
FC AULNAY 2 / U15C 3 jours
COUPE DISTRICT VETERANS FC ROMAINVILLE-PARIS 18AS et 2 autres 4 jours
U19A / Exempt et 8 4 jours
VETERANS et 2 autres : nouveaux joueurs 4 jours
U19 et 3 autres 4 jours
U15A : nouveau joueur 4 jours
EQUIPES SAISON 217-2018 4 jours
EQUIPES SAISON 217-2018 : nouvelle photo 4 jours
EQUIPES SAISON 217-2018 4 jours
U15A et U15B : nouveaux encadrants 4 jours
  • Boubou Kiki
    3 septembre

    Boubou Kiki

    Supporter

    35 ans

  • Bilal Dahamani
    5 septembre

    Bilal Dahamani

    Supporter

    42 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 20 Joueurs
  • 39 Supporters
U8A - Amical District
sept.
Saint Maur
8-0
U8A
U9A - Amical District
sept.
Fc Bagnolet
4-1
U9A
sept.
5-1
Meaux
sept.
Choisy Le Roi
4-3
sept.
Choisy Le Roi
3-3
U15A - U15 D2 District
sept.
Aulnay Csl2
2-5
sept.
Saint Denis Us2
U15B - U15 D4 District
sept.
Rosny So2
sept.
U15C - U15 D5 District
sept.
Fc Aulnay 2
sept.
U17A - U17 D2 District
sept.
Puteaux
2-3
sept.
U17B - U17 D4 District
sept.
7-4
Raincy Fa
oct.
U19A - U19 D1 District
sept.
1-3
Fontenay
sept.
U19B - U19 D3 District
oct.
sept.
Aulnay Csl2
2-1
sept.
sept.
0-1
Flamboyants Villepinte 2
oct.
Menilmontants 1871
CDM - CDM D1 District
sept.
Cdm
8-1
Buttes Chaumont
oct.
Flamboyants Villepinte 5
CDM
sept.
2-3
Pierrefitte Fc2
sept.
sept.
3-5
Rosny So
sept.
U8B - AMICAL District
sept.
Saint Maur
U8B
U9B - AMICAL District
sept.
Fc Bagnolet
4-6
U9B
U9C - Amical District
sept.
Fc Bagnolet
4-2
U9C
U11B - CRITERIUM District
sept.
7-2
Meaux
U12B - CRITERIUM District
sept.
Choisy Le Roi
6-3
U13A - Criterium District
sept.
Esperance Aulnay
5-2
U13B - CRITERIUM District
sept.
Esperance Aulnay
3-3