F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

COUPE DE FRANCE 2017/2018 tour préliminaire seniors

Le 11 juin 2017
à 15:00
Stade Jean Guimier 15 rue Pasteur 93230 Romainville

Description

CHANGEMENT DATE TOURNOI U12 environ 18 heures
2-5
SAINT DENIS US8 / U12C 1 jour
6-3
SAINT DENIS US7 / U12B 1 jour
3-4
SAINT DENIS US6 / U13B 1 jour
1-3
SAINT DENIS US5 / U13A 1 jour
VETERANS : nouveau joueur 2 jours
0-7
U10C / DRANCY FC2 3 jours
U10C / DRANCY FC2 et 7 autres : résumés des matchs 3 jours
U10C / DRANCY FC2 et 7 3 jours
1-4
U11E / DRANCY FC 3 jours
4-1
ESPERANCE PARIS19 / U13 Talents 3 jours
2-5
SAINT DENIS US8 / U12C 3 jours
6-3
SAINT DENIS US7 / U12B 3 jours
3-4
SAINT DENIS US6 / U13B 3 jours
1-3
SAINT DENIS US5 / U13A 3 jours
  • jac93
    1 novembre

    JACQUES ALLEMAND

    Dirigeant

    73 ans

  • Claudia Torchon-silmont
    17 novembre

    Claudia Torchon-silmont

    Supporter

    52 ans

  • olivier mendy
    14 novembre

    Olivier Mendy

    Supporter

    46 ans

  • Saidj Hakim
    14 novembre

    Saidj Hakim

    Entraîneur

    34 ans

  • Sérgio Carvalhino
    2 novembre

    Sérgio Carvalhino

    Entraîneur

    35 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 20 Joueurs
  • 39 Supporters
U8A - Amical District
sept.
Saint Maur
8-0
U8A
U8B - AMICAL District
sept.
Saint Maur
U8B
U9A - Amical District
nov.
Ofc Pantin
2-6
U9A
U9B - AMICAL District
nov.
Blanc Mesnil Sf2
1-5
U9B
U9C - Amical District
sept.
U9c
3-6
Villemomble Sports
U9D - Criterium District
sept.
U9d
2-7
Villemomble Sports
nov.
Af Paris 18
U10B - CRITERIUM District
nov.
Af Paris 18
U10C - CRITERIUM District
nov.
0-7
Drancy Fc2
U10D - Amical District
oct.
1-3
Champigny Fc2
nov.
3-5
Esperance Paris19
U11B - CRITERIUM District
nov.
Ofc Pantin
1-6
U11C - CRITERIUM District
nov.
Af Paris 18
1-8
U11D - CRITERIUM District
nov.
Af Paris 18
2-2
nov.
5-2
Sevran Fc
U12B - CRITERIUM District
nov.
Saint Denis Us7
6-3
U12C - Criterium District
nov.
Saint Denis Us8
2-5
U12D - Criterium District
oct.
Fc Bagnolet 2
3-4
nov.
Esperance Paris19
4-1
U13A - Criterium District
nov.
Saint Denis Us5
1-3
U13B - CRITERIUM District
nov.
Saint Denis Us6
3-4
U13C - Criterium District
nov.
3-4
Paris As
U15A - U15 D2 District
nov.
3-1
Noisy Le Sec Ol
nov.
U15B - U15 D4 District
nov.
Fcm Aubervilliers 2
1-2
nov.
U15C - U15 D5 District
nov.
7-5
Af Paris 18/3
nov.
U15 D - D5 District
nov.
nov.
Saint Denis Us4
U17A - U17 D2 District
nov.
2-3
Fc Lilas 2
nov.
U17B - U17 D4 District
nov.
Montmartre Ol11
2-4
nov.
Af Paris 18/2
U19A - U19 D1 District
nov.
1-3
Esperance Paris19
nov.
Solitaires Fc
U19B - U19 D3 District
nov.
Neuilly Plaisance Fc
nov.
Gervaisienne Epp
nov.
2-1
Esperance Paris19
nov.
nov.
nov.
CDM - CDM D1 District
nov.
Flamboyants Villepinte 5
3-4
CDM
nov.
nov.
Neuilly Fc92 1
nov.
Metro Paris Nord
nov.
Joussour Montreuil 11
nov.
Esperance Paris19/12
U11E - Amical District
nov.
1-4
Drancy Fc