F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

CHAMPIONNAT U15 A FC ROMAINVILLE-SAINT DENIS US2

Le 23 septembre 2017
à 17:00
Stade Jean Guimier 15 rue Pasteur 93230 Romainville

Description

Cérémonie remise récompenses 2017 : nouvelles photos environ 18 heures
Cérémonie remise récompenses 2017 environ 18 heures
Cérémonie remise récompenses 2017 environ 21 heures
Bryan Joffre est devenu membre 1 jour
F
SEVRAN FU3 / Futsal 2 jours
SEVRAN FU3 / Futsal : résumé du match 2 jours
6-1
U17B / J AUBERVILLIERS2 5 jours
U17B / J AUBERVILLIERS2 et 7 autres : résumés des matchs 5 jours
1-2
SENIORS B / AS STAINS 93 6 jours
1-1
BOURGET FC / SENIORS A 6 jours
0-0
U19B / ESC PARIS 20 6 jours
2-2
CDM / COURONNES OFC5 6 jours
0-0
BOURGET FC / U19A 6 jours
1-4
COSMOS FC / U17A 6 jours
2-2
BENFICA PARIS 19/11 / VETERANS 6 jours
  • Estrela Pinto Ferreira
    26 décembre

    Estrela Pinto Ferreira

    Supporter

    38 ans

  • Francoise Aslaner
    28 décembre

    Francoise Aslaner

    Dirigeant

    51 ans

  • Frederic Fernandes
    17 décembre

    Frederic Fernandes

    Dirigeant

    42 ans

  • Bilal Ymcmb
    8 décembre

    Bilal Ymcmb

    Joueur

    19 ans

  • Jose Veiga Loureiro
    31 décembre

    Jose Veiga Loureiro

    Joueur

    31 ans

  • Makintosh La Merva
    25 décembre

    Makintosh La Merva

    Entraîneur

    25 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 21 Joueurs
  • 39 Supporters
U8A - Amical District
sept.
Saint Maur
8-0
U8A
U8B - AMICAL District
sept.
Saint Maur
U8B
U9A - Amical District
déc.
Villemomble Sports
2-0
U9A
U9B - AMICAL District
déc.
Villemomble Sports2
1-1
U9B
U9C - Amical District
déc.
U9c
Fc Gournay
U9D - Criterium District
déc.
U9d
3-1
Fc Gournay
déc.
5-3
Rsc Montreuil
U10B - CRITERIUM District
déc.
4-3
Rsc Montreuil2
U10C - CRITERIUM District
déc.
J Aubervilliers4
U10D - Amical District
déc.
Fc Bagnolet
8-2
déc.
2-2
Ja Drancy
U11B - CRITERIUM District
déc.
Noisy Le Grand Fc
5-4
U11C - CRITERIUM District
déc.
J Aubervilliers1
7-5
U11D - CRITERIUM District
déc.
J Aubervilliers2
5-4
déc.
5-7
Torcy Us
U12B - CRITERIUM District
déc.
Rosny So
5-3
U12C - Criterium District
déc.
Rosny So2
3-4
U12D - Criterium District
déc.
5-3
Fc Gournay
déc.
Fcm Aubervilliers
4-5
U13A - Criterium District
déc.
Rosny So
6-1
U13B - CRITERIUM District
déc.
Rosny So2
2-2
U13C - Criterium District
déc.
5-8
Fc Gournay
U15A - U15 D2 District
déc.
7-2
Audonienne Usm
déc.
Esperance Paris19/2
U15B - U15 D4 District
déc.
1-4
Villemomble Sports2
déc.
Parisienne Es2
U15C - U15 D5 District
déc.
0-0
Dugny Sc2
déc.
Paris International
U15 D - D5 District
déc.
Montreuil Esd2
1-7
déc.
U17A - U17 D2 District
déc.
Cosmos Fc
1-4
déc.
Villemomble Sports1
U17B - U17 D4 District
déc.
6-1
J Aubervilliers2
déc.
Solitaires Paris Est2
U19A - U19 D1 District
déc.
Bourget Fc
0-0
janv.
U19B - U19 D3 District
déc.
0-0
Esc Paris 20
déc.
déc.
janv.
Villemomble Sports 2
déc.
1-2
As Stains 93
déc.
CDM - CDM D1 District
déc.
Cdm
2-2
Couronnes Ofc5
janv.
Solitaires Fc5
CDM
déc.
janv.
déc.
Benfica Paris 19/11
2-2
janv.
U11E - Amical District
nov.
1-4
Drancy Fc