F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

COUPE DISTRICT U17A FC ROMAINVILLE-COSMOS FC

Le 24 septembre 2017
à 13:00
Stade Jean Guimier 15 rue Pasteur 93230 Romainville

Description

U19A : nouveau joueur environ 21 heures
3-5
SAINT DENIS US2 / U17A 1 jour
SAINT DENIS US2 / U17A : résumé du match 1 jour
U15A : nouveau joueur 1 jour
CDM : nouveau joueur 2 jours
U17A : nouveau joueur 2 jours
CDM-FC ROMAINVILLE-VAUJOURS 5/1 : nouvelles photos 2 jours
CDM-FC ROMAINVILLE-VAUJOURS 5/1 2 jours
CDM-FC ROMAINVILLE-VAUJOURS 5/1 2 jours
U19A et 3 autres : nouveaux encadrants 2 jours
U19A : nouveau joueur 2 jours
U15A : nouveau joueur 3 jours
5-2
AULNAY CSL2 / U19A 3 jours
3-2
U19B / ROSNY SO 3 jours
U19B / ROSNY SO et 7 autres : résumés des matchs 3 jours
  • daniele lesieur
    16 octobre

    Daniele Lesieur

    Dirigeant

    67 ans

  • Yassine Ben Lagha
    3 octobre

    Yassine Ben Lagha

    Supporter

    29 ans

  • Hakim CARMASOL
    18 octobre

    Hakim CARMASOL

    Joueur

    12 ans

  • Anonymouss_ u15 B-
    27 octobre

    Anonymouss_ U15 B-

    Supporter

    16 ans

  • Adama koudiemakan
    10 octobre

    Adama Koudiemakan

    Joueur

    16 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 8 Entraîneurs
  • 20 Joueurs
  • 39 Supporters
U8A - Amical District
sept.
Saint Maur
8-0
U8A
U8B - AMICAL District
sept.
Saint Maur
U8B
U9A - Amical District
oct.
Fontenay Us
4-4
U9A
U9B - AMICAL District
oct.
Fontenay Us2
7-4
U9B
U9C - Amical District
sept.
U9c
3-6
Villemomble Sports
U9D - Criterium District
sept.
U9d
2-7
Villemomble Sports
oct.
Livry Gargan Fc
1-6
U10B - CRITERIUM District
oct.
Rsc Montreuil
3-1
U10C - CRITERIUM District
oct.
1-4
Champigny Fc
U10D - Amical District
oct.
1-3
Champigny Fc2
oct.
Blanc Mesnil Sf
U11B - CRITERIUM District
oct.
Livry Gargan Fc
1-3
U11C - CRITERIUM District
oct.
1-5
Fc Aulnay
U11D - CRITERIUM District
oct.
Fc Aulnay 2
oct.
Montfermeil Fc
3-2
U12B - CRITERIUM District
oct.
Montfermeil Fc2
8-3
U12C - Criterium District
oct.
Fc Bagnolet
8-1
U12D - Criterium District
oct.
Fc Bagnolet 2
3-4
oct.
3-1
Parisienne Es1
oct.
U13A - Criterium District
sept.
2-5
Dourdan Sports
U13B - CRITERIUM District
oct.
5-2
Fc Bagnolet
U13C - Criterium District
sept.
6-2
Montreuil Souvenir
U15A - U15 D2 District
oct.
Paris Sports Culture
oct.
U15B - U15 D4 District
oct.
Pierrefitte Fc
nov.
U15C - U15 D5 District
oct.
Exempt
nov.
U15 D - D5 District
oct.
Couronnes Ofc3
2-2
oct.
U17A - U17 D2 District
oct.
Saint Denis Us2
3-5
oct.
U17B - U17 D4 District
oct.
5-1
Af Paris 18/2
oct.
U19A - U19 D1 District
oct.
Aulnay Csl2
5-2
oct.
U19B - U19 D3 District
oct.
3-2
Rosny So
oct.
oct.
oct.
oct.
Enfants Goutte Or 2
oct.
CDM - CDM D1 District
oct.
Cdm
5-1
Vaujours Fc5
oct.
oct.
Cite Sport Culture
oct.
oct.
oct.