F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

TOURNOI DE PAQUES 2010 COSNE SUR LOIRE

TOURNOI DE PAQUES DE L'UCS FOOTBALL

LE 04 AVRIL 2010, 2 EQUIPES U15, 1 EQUIPE U11 ET 1 EQUIPE U9  DU FC ROMAINVILLE, PARTICIPAIENT A LA 32 ème EDITION DU TOURNOI DE PAQUES DE L'UCS FOOTBALL A COSNE SUR LOIRE DANS LA NIEVRE.

 

Les résultats  :


En U9 : Trophée de LA VILLE DE COSNE à l'AJ AUXERRE (FCR U9 - 5ème)


En U11 : Trophée Jean JUDEAU à VILLIERS SUR MARNE (FCR U11 - 15ème)


En U13 : Trophée Jean CLAUDE SIMONNEAU à VIGNEUX SUR SEINE (FCR pas d'équipe engagée)


En U15 : Trophée Emile ZANELLI à VILLEMOISSON S/Orge (FCR U15A - 3ème et U15B - 7ème)

 

Biens sur, il y eut de la pluie (juste un peu), il y eut probablement quelques contestations d'arbitrage, mais dans la globalité les jeunes du FCR ont fait montre d'un bon comportement aussi bien sur le terrain qu'en dehors.

Nous avons récupérés nos lots avant la cérémonie de cloture qui tardait à venir, nous avions encore presque 200 km à parcourir pour ramener tous les jeunes à une heure raisonnable sur Romainville.

D'autres Photos seront mis en ligne prochainement

Commentaires

TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 : nouvelles photos environ 18 heures
TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 environ 18 heures
DATES DE REPRISES 1 jour
TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 : nouvelles photos 3 jours
TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 3 jours
PARTENAIRE et REPRISE SENIORS 12 jours
U15A : nouvel encadrant 21 jours
ELECTRICITE PARIS 12 / VETERANS et 6 21 jours
Bilan Sportif saison 2017/2018 25 jours
Kenji Berthely est devenu membre 27 jours
Eric PHILIPPE 28 jours
U15A : nouveau joueur 1 mois
IMPORTANT CHANGEMENT DE CLUB 1 mois
MINI-STAGE 1 mois
VETERANS FC ROMAINVILLE-SELECTION ALGERIENNE 82 1 mois
  • dany pinto ferreira
    11 août

    Dany Pinto ferreira

    Joueur

    18 ans

  • Dragana Stefanovic
    9 août

    Dragana Stefanovic

    Supporter

    30 ans

  • Felly Nkanga
    2 août

    Felly Nkanga

    Joueur

    23 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 23 Joueurs
  • 42 Supporters
U10B - CRITERIUM District
juin
3-2
Rsc Montreuil 1
U10C - CRITERIUM District
juin
7-0
Rsc Montreuil 2
juin
0-1
Rsc Montreuil 2
U12B - CRITERIUM District
juin
2-2
Rsc Montreuil 3
U13A - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 1
0-4
U13C - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 4
4-3
U15A - U15 D2 District
juin
2-2
Es Vitry
sept.
U15B - U15 D4 District
juin
0-6
Saint Brice
sept.
U15C - U15 D5 District
sept.
U17A - U17 D2 District
juin
6-2
Houilles 1
sept.
U17B - U17 D4 District
juin
2-1
Houilles 2
oct.
Fc Bagnolet 1
U19A - U19 D1 District
juin
Esperance Aulnay
3-1
sept.
Esperance Paris19
juin
Nanterre Ajsc
3-0
CDM - CDM D1 District
sept.
sept.