F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

Livre d'or

7 signatures :

Signatures

Pour signer le livre d'or, vous devez être identifié

7 signatures :

7 20 mai 2014 12:10 (20 mai 2014 12:10)
Site très sympa ,bonne continuation a tous !!
6 20 juillet 2013 21:31 (20 juillet 2013 21:31)
Une petite visite sur votre site qui est très sympa! N'hésitez pas à visitez notre site: http://asp-capdenac.footeo.com/ et signer le livre d'or.A bientôt
5 5 novembre 2010 21:36 (5 novembre 2010 21:36)
Bravo pour votre site !! Bonne continuation a tous !! http://tremblayfootballclub.footeo.com/
4 4 août 2010 23:42 (4 août 2010 23:42)
thierry-wirth1 (Entraîneur,  US THANN)
Bravo pour votre site, pas mal d'info lié au club et aux jeunes aussi. Je vous invite à visité celui du FC Masevaux à l'adresse suivante:http://fc-1915-masevaux.footeo.com. Bonne saison 2010/2011
3 9 juin 2010 13:41 (9 juin 2010 13:41)
Une pti'te visite sur votre site qui est très sympathique. N'hésitez pas à visitez le notre : http://as-truyes.footeo.com/ et signer le livre d'or, vous y serai toujours bien accueilli; @+ sur footeo !
2 11 décembre 2009 14:53 (11 décembre 2009 14:53)
Félicitation pour votre site, vous allez voir avec footeo c’est super sympa, je vous invite à visiter notre site des DR POITIERS FUTSAL http://poitiersfutsal.footeo.com/ laissez nous un message ce serait sympa et venez autant de fois que vous le voulez, vous serez toujours les bienvenus Bonne Saison 2009 / 2010 et longue vie a votre site Eric
1 6 décembre 2009 15:24 (6 décembre 2009 15:24)
Bravo pour ce nouveau site et une nouvelle fois merci pour la confiance que vous nous portez !
NOS VETERANS A VICHY : nouvelles photos environ 21 heures
NOS VETERANS A VICHY environ 21 heures
3-1
ESPERANCE AULNAY / U19A environ 23 heures
ESPERANCE AULNAY / U19A et 4 autres : résumés des matchs environ 23 heures
ESPERANCE AULNAY / U19A et 4 environ 23 heures
2-1
U17B / HOUILLES 2 environ 23 heures
6-2
U17A / HOUILLES 1 environ 23 heures
NOS VETERANS A VICHY 1 jour
0-6
U15B / SAINT BRICE 1 jour
2-2
U15A / ES VITRY 1 jour
REMISE DOSSIERS 5 jours
0-0 4-3
EPINAY ACADEMIE / U19A 8 jours
EPINAY ACADEMIE / U19A et U10A / FC BAGNOLET 1 : résumés des matchs 8 jours
3-5
U10A / FC BAGNOLET 1 8 jours
U10A / FC BAGNOLET 1 8 jours
  • jessy ferreira
    2 juin

    Jessy Ferreira

    Joueur

    17 ans

  • Giacomo Tumia
    17 juin

    Giacomo Tumia

    Dirigeant

    45 ans

  • Sarra ReDdingtone
    14 juin

    Sarra ReDdingtone

    Supporter

    25 ans

  • Aleks Stojanovic
    24 juin

    Aleks Stojanovic

    Joueur

    13 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 22 Joueurs
  • 42 Supporters
U8A - Amical District
mai
U8a
3-4
Champigny
U8B - AMICAL District
mai
U8b
0-2
Champigny
U9A - Amical District
mai
U9a
1-5
Rsc Montreuil 1
U9B - AMICAL District
mai
U9b
3-2
Rsc Montreuil 2
U9C - Amical District
mai
U9c
6-2
Esperance Paris19/1
U9D - Criterium District
mai
U9d
0-9
Esperance Paris19/2
juin
3-5
Fc Bagnolet 1
U10B - CRITERIUM District
mai
Rsc Montreuil 4
5-2
U10C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-2
U10D - Amical District
mars
1-0
Rsc Montreuil 4
mai
Rsc Montreuil 1
5-4
U11B - CRITERIUM District
mai
Rsc Montreuil2
1-2
U11C - CRITERIUM District
mai
Rsc Montreuil 2
U11D - CRITERIUM District
févr.
6-0
Neuilly Plaisance Fc
U11E - Amical District
févr.
Fc Bagnolet
8-5
mai
9-0
Ermont 1
U12B - CRITERIUM District
mai
8-3
Ermont 2
U12C - Criterium District
mai
Rsc Montreuil 4
U12D - Criterium District
mai
Fc Pantin
mai
Esperance Aulnay
3-2
U13A - Criterium District
avr.
2-2
Saint Denis Us5
U13B - CRITERIUM District
avr.
2-9
Saint Denis Us6
U13C - Criterium District
janv.
4-3
Noisy Le Sec Ol
U15A - U15 D2 District
mai
Esperance Paris19/2
3-6
U15B - U15 D4 District
mai
5-3
Parisienne Es2
U15C - U15 D5 District
mai
Paris International
U15 D - D5 District
mai
2-6
Montmartre Ol
U17A - U17 D2 District
mai
Sevran Fc
4-3
U17B - U17 D4 District
mai
Villemomble Sports 3
U19A - U19 D1 District
juin
Epinay Academie
U19B - U19 D3 District
mai
1-3
Af Paris 18
mai
Villemomble Sports 2
5-3
mai
CDM - CDM D1 District
mai
Cdm
4-1
Solitaires Fc5
mai
Gagny Usm 11
2-4
mai
Tallulah