F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
As Courneuve
Championnat
13 mai 2018 10:00
Gazon synthétique
10:00 - 13 mai 2018
NC
NC
NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P N P G P

Répartition des buts

28 buts marqués
38 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Aucun contenu n'a été publié ici.

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

U12D / FC PANTIN et 7 environ 4 heures
2-4
FCM AUBERVILLIERS 2 / U17A 1 jour
FCM AUBERVILLIERS 2 / U17A et AF PARIS 18 / U15B : résumés des matchs 1 jour
3-4
AF PARIS 18 / U15B 1 jour
U17 TOURNOI VERDUN 2018 : nouvelles photos 2 jours
U17 TOURNOI VERDUN 2018 2 jours
3-1
U12B / CHELLES 2 5 jours
U12B / CHELLES 2 et 7 autres : résumés des matchs 5 jours
U12B / CHELLES 2 et 7 5 jours
4-3
U12A / CHELLES 1 5 jours
7-2
VETERANS / MONTMARTRE OL11 5 jours
TOURNOI 2018 AS ORLY U10-11 : nouvelles photos 5 jours
TOURNOI 2018 AS ORLY U10-11 5 jours
4-3
U11B / FC BAGNOLET 2 5 jours
1-1
U11A / FC BAGNOLET 1 5 jours
  • Zoumana Berthe
    18 mai

    Zoumana Berthe

    Supporter

    30 ans

  • zaki inssar
    4 mai

    Zaki Inssar

    Dirigeant

    24 ans

  • Enzo Peyron
    10 mai

    Enzo Peyron

    Joueur

    23 ans

  • Tidjane Sissoko
    3 mai

    Tidjane Sissoko

    Joueur

    31 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 22 Joueurs
  • 42 Supporters
U8A - Amical District
mai
U8a
3-4
Champigny
U8B - AMICAL District
mai
U8b
0-2
Champigny
U9A - Amical District
mai
U9a
2-1
Esperance Paris19/1
U9B - AMICAL District
mai
U9b
1-4
Esperance Paris19/2
U9C - Amical District
avr.
Rsc Montreuil 3
1-3
U9C
U9D - Criterium District
avr.
Rsc Montreuil 4
3-2
U9D
mai
4-2
Fc Bagnolet 3
mai
Rsc Montreuil 3
U10B - CRITERIUM District
mai
1-1
Fc Bagnolet 4
mai
Rsc Montreuil 4
U10C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-2
mai
U10D - Amical District
mars
1-0
Rsc Montreuil 4
mai
1-1
Fc Bagnolet 1
mai
Rsc Montreuil 1
U11B - CRITERIUM District
mai
4-3
Fc Bagnolet 2
U11C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-1
mai
Rsc Montreuil 2
U11D - CRITERIUM District
févr.
6-0
Neuilly Plaisance Fc
U11E - Amical District
févr.
Fc Bagnolet
8-5
mai
4-3
Chelles 1
mai
Rsc Montreuil 3
U12B - CRITERIUM District
mai
3-1
Chelles 2
mai
Rsc Montreuil 3
U12C - Criterium District
avr.
1-2
Saint Denis Us8
mai
Rsc Montreuil 4
U12D - Criterium District
avr.
6-3
Ternes 2
mai
Fc Pantin
mai
As Courneuve
mai
U13A - Criterium District
avr.
2-2
Saint Denis Us5
mai
Rsc Montreuil 1
U13B - CRITERIUM District
avr.
2-9
Saint Denis Us6
mai
Rsc Montreuil 2
U13C - Criterium District
janv.
4-3
Noisy Le Sec Ol
U15A - U15 D2 District
mai
Audonienne Usm
2-2
mai
Esperance Paris19/2
U15B - U15 D4 District
mai
Af Paris 18
3-4
mai
Parisienne Es2
U15C - U15 D5 District
mai
Dugny Sc2
3-1
mai
Paris International
U15 D - D5 District
mai
Montreuil Esd2
mai
Montmartre Ol
U17A - U17 D2 District
mai
Fcm Aubervilliers 2
2-4
mai
U17B - U17 D4 District
mai
J Aubervilliers 2
4-1
mai
Villemomble Sports 3
U19A - U19 D1 District
mai
5-2
Bourget Fc
mai
U19B - U19 D3 District
mai
Esc Paris 20
mai
mai
mai
Villemomble Sports 2
mai
As Stains 93
4-3
mai
CDM - CDM D1 District
mai
Couronnes Ofc5
1-1
CDM
mai
Cdm
Solitaires Fc5
mai
7-2
Montmartre Ol11
mai
mai
Tallulah