F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Championnat
2
6
26 mai 2018 14:30
Montmartre Ol
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
Gazon synthétique
14:30 - 26 mai 2018
Arbitre Central
PEREIRA Theo
Arbitre(s) assistant(s) OUBOUZID Salim TALEB Lalou Elie
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P F P P P F

Répartition des buts

25 buts marqués
62 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Classement clubs points joués gagnés nuls perdus BP BC diff
1 Saint Denis us4 33 12 11 0 1 60 10 50
2 Montmartre ol 30 12 10 0 2 85 14 71
3 Couronnes ofc3 19 12 6 1 5 33 27 6
4 Bagnolet fc2 18 12 6 0 6 42 28 14
5 Championnet sports 15 12 5 0 7 38 46 -8
6 FC Romainville4 10 12 3 1 8 29 58 -29
7 Montreuil esd2 -2 12 0 0 12 ftf2 7 111 -104
8 Pantin ofc 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Exempt
10 Exempt

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 : nouvelles photos 5 jours
TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 5 jours
DATES DE REPRISES 6 jours
TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 : nouvelles photos 7 jours
TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 7 jours
PARTENAIRE et REPRISE SENIORS 16 jours
U15A : nouvel encadrant 25 jours
ELECTRICITE PARIS 12 / VETERANS et 6 26 jours
Bilan Sportif saison 2017/2018 29 jours
Kenji Berthely est devenu membre 1 mois
Eric PHILIPPE 1 mois
U15A : nouveau joueur 1 mois
IMPORTANT CHANGEMENT DE CLUB 1 mois
MINI-STAGE 1 mois
VETERANS FC ROMAINVILLE-SELECTION ALGERIENNE 82 1 mois
  • dany pinto ferreira
    11 août

    Dany Pinto ferreira

    Joueur

    18 ans

  • Dragana Stefanovic
    9 août

    Dragana Stefanovic

    Supporter

    30 ans

  • Felly Nkanga
    2 août

    Felly Nkanga

    Joueur

    23 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 23 Joueurs
  • 42 Supporters
U10B - CRITERIUM District
juin
3-2
Rsc Montreuil 1
U10C - CRITERIUM District
juin
7-0
Rsc Montreuil 2
juin
0-1
Rsc Montreuil 2
U12B - CRITERIUM District
juin
2-2
Rsc Montreuil 3
U13A - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 1
0-4
U13C - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 4
4-3
U15A - U15 D2 District
juin
2-2
Es Vitry
sept.
U15B - U15 D4 District
juin
0-6
Saint Brice
sept.
U15C - U15 D5 District
sept.
U17A - U17 D2 District
juin
6-2
Houilles 1
sept.
U17B - U17 D4 District
juin
2-1
Houilles 2
oct.
Fc Bagnolet 1
U19A - U19 D1 District
juin
Esperance Aulnay
3-1
sept.
Esperance Paris19
juin
Nanterre Ajsc
3-0
CDM - CDM D1 District
sept.
sept.