F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Sports Ethique Livry
Championnat
12
0
14 avril 2018 16:30
  • Ensoleillé
  • Faible
Gymnase Cosec
En salle
16:30 - 14 avril 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P F G ? ? ?

Répartition des buts

77 buts marqués
126 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

classement clubs points joués gagnés nuls perdus BP BC diff
1 Sport ethique livry 31 13 10 1 2 117 30 87
2 Vue d'ensemble 31 14 10 2 2 92 48 44
3 Karma fsc 29 13 9 2 2 103 67 36
4 Aulna Nord 29 14 9 2 3 130 91 39
5 Pierrefitte fc2 20 13 6 2 5 50 53 -3
6 Cité sport culture 2 13 13 4 2 7 ftf1 44 62 -18
7 Sevran fu3 13 13 4 1 8 61 77 -16
8 fc romainville 6 16 2 2 12 ftf2 62 124 -62
9 Drancy futsal3 0 15 0 2 13 ftf2 53 160 -107
10 Tallulah fg 0 0 0 0 0 0 0
10 Metro aris nord us fg 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 : nouvelles photos 5 jours
TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 5 jours
DATES DE REPRISES 6 jours
TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 : nouvelles photos 7 jours
TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 7 jours
PARTENAIRE et REPRISE SENIORS 16 jours
U15A : nouvel encadrant 25 jours
ELECTRICITE PARIS 12 / VETERANS et 6 26 jours
Bilan Sportif saison 2017/2018 29 jours
Kenji Berthely est devenu membre 1 mois
Eric PHILIPPE 1 mois
U15A : nouveau joueur 1 mois
IMPORTANT CHANGEMENT DE CLUB 1 mois
MINI-STAGE 1 mois
VETERANS FC ROMAINVILLE-SELECTION ALGERIENNE 82 1 mois
  • dany pinto ferreira
    11 août

    Dany Pinto ferreira

    Joueur

    18 ans

  • Dragana Stefanovic
    9 août

    Dragana Stefanovic

    Supporter

    30 ans

  • Felly Nkanga
    2 août

    Felly Nkanga

    Joueur

    23 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 23 Joueurs
  • 42 Supporters
U10B - CRITERIUM District
juin
3-2
Rsc Montreuil 1
U10C - CRITERIUM District
juin
7-0
Rsc Montreuil 2
juin
0-1
Rsc Montreuil 2
U12B - CRITERIUM District
juin
2-2
Rsc Montreuil 3
U13A - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 1
0-4
U13C - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 4
4-3
U15A - U15 D2 District
juin
2-2
Es Vitry
sept.
U15B - U15 D4 District
juin
0-6
Saint Brice
sept.
U15C - U15 D5 District
sept.
U17A - U17 D2 District
juin
6-2
Houilles 1
sept.
U17B - U17 D4 District
juin
2-1
Houilles 2
oct.
Fc Bagnolet 1
U19A - U19 D1 District
juin
Esperance Aulnay
3-1
sept.
Esperance Paris19
juin
Nanterre Ajsc
3-0
CDM - CDM D1 District
sept.
sept.