F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Thorigny
Coupe de France
1
2
1 mai 2018 15:00
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
stade Moulin a vent
Gazon synthétique
15:00 - 1 mai 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G N G G N

Répartition des buts

59 buts marqués
37 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

classement clubs points joués gagnés nuls perdus BP BC diff
1 fc romainville1 41 19 13 3 3 plt 1 44 27 17
2 Bourget fc 37 19 10 7 2 39 17 22
3 Tremblay fc2 35 20 11 2 7 54 31 23
4 Audonienne usm 31 19 8 7 4 44 26 18
5 Villemomble sp2 30 19 9 3 7 49 32 17
6 Esperance Paris 29 19 8 5 6 41 37 4
7 Montfermeil fc2 26 19 7 5 7 40 41 -1
8 Aulnay csl2 21 19 6 4 9 ftf1 35 37 -2
9 Raincy fa 20 19 6 2 11 29 60 -31
10 Aulnay fc 19 19 6 1 12 40 53 -13
11 Sevran fc2 4 19 1 1 17 23 78 -55
12 Rosny so 0 FG 0 0 0 0 0 0 -0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

2-4
FCM AUBERVILLIERS 2 / U17A environ 8 heures
FCM AUBERVILLIERS 2 / U17A et AF PARIS 18 / U15B : résumés des matchs environ 8 heures
3-4
AF PARIS 18 / U15B environ 8 heures
U17 TOURNOI VERDUN 2018 : nouvelles photos environ 21 heures
U17 TOURNOI VERDUN 2018 environ 21 heures
3-1
U12B / CHELLES 2 4 jours
U12B / CHELLES 2 et 7 autres : résumés des matchs 4 jours
U12B / CHELLES 2 et 7 4 jours
4-3
U12A / CHELLES 1 4 jours
7-2
VETERANS / MONTMARTRE OL11 4 jours
TOURNOI 2018 AS ORLY U10-11 : nouvelles photos 4 jours
TOURNOI 2018 AS ORLY U10-11 4 jours
4-3
U11B / FC BAGNOLET 2 4 jours
1-1
U11A / FC BAGNOLET 1 4 jours
1-1
U10B / FC BAGNOLET 2 4 jours
  • Zoumana Berthe
    18 mai

    Zoumana Berthe

    Supporter

    30 ans

  • zaki inssar
    4 mai

    Zaki Inssar

    Dirigeant

    24 ans

  • Enzo Peyron
    10 mai

    Enzo Peyron

    Joueur

    23 ans

  • Tidjane Sissoko
    3 mai

    Tidjane Sissoko

    Joueur

    31 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 22 Joueurs
  • 42 Supporters
U8A - Amical District
mai
U8a
3-4
Champigny
U8B - AMICAL District
mai
U8b
0-2
Champigny
U9A - Amical District
mai
U9a
2-1
Esperance Paris19/1
U9B - AMICAL District
mai
U9b
1-4
Esperance Paris19/2
U9C - Amical District
avr.
Rsc Montreuil 3
1-3
U9C
U9D - Criterium District
avr.
Rsc Montreuil 4
3-2
U9D
mai
4-2
Fc Bagnolet 3
U10B - CRITERIUM District
mai
1-1
Fc Bagnolet 4
U10C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-2
U10D - Amical District
mars
1-0
Rsc Montreuil 4
mai
1-1
Fc Bagnolet 1
U11B - CRITERIUM District
mai
4-3
Fc Bagnolet 2
U11C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-1
U11D - CRITERIUM District
févr.
6-0
Neuilly Plaisance Fc
U11E - Amical District
févr.
Fc Bagnolet
8-5
mai
4-3
Chelles 1
U12B - CRITERIUM District
mai
3-1
Chelles 2
U12C - Criterium District
avr.
1-2
Saint Denis Us8
U12D - Criterium District
avr.
6-3
Ternes 2
mai
As Courneuve
U13A - Criterium District
avr.
2-2
Saint Denis Us5
U13B - CRITERIUM District
avr.
2-9
Saint Denis Us6
U13C - Criterium District
janv.
4-3
Noisy Le Sec Ol
U15A - U15 D2 District
mai
Audonienne Usm
2-2
mai
Esperance Paris19/2
U15B - U15 D4 District
mai
Af Paris 18
3-4
mai
Parisienne Es2
U15C - U15 D5 District
mai
Dugny Sc2
3-1
mai
Paris International
U15 D - D5 District
mai
Montreuil Esd2
mai
Montmartre Ol
U17A - U17 D2 District
mai
Fcm Aubervilliers 2
2-4
mai
U17B - U17 D4 District
mai
J Aubervilliers 2
4-1
mai
Villemomble Sports 3
U19A - U19 D1 District
mai
5-2
Bourget Fc
mai
U19B - U19 D3 District
mai
Esc Paris 20
mai
mai
mai
Villemomble Sports 2
mai
As Stains 93
4-3
mai
CDM - CDM D1 District
mai
Couronnes Ofc5
1-1
CDM
mai
Cdm
Solitaires Fc5
mai
7-2
Montmartre Ol11
mai
mai
Tallulah