F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Enfants Goutte Or 2
Championnat
1
1
22 avril 2018 15:00
1
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
15 min
Carton jaune
Comportement antisportif
39 min
Gazon synthétique
15:00 - 22 avril 2018
Arbitre Central
BEYAZID Frederic
Arbitre(s) assistant(s) MBOUNOU Roger BAMBA Ladji
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N G ? G P P

Répartition des buts

48 buts marqués
37 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

classement clubs points joués gagnés nuls perdus BP BC diff
1 As Stains93 49 19 15 4 0 67 14 53
2 Cs Berberes 42 18 13 3 2 51 25 26
3 Vaujours fc 35 18 11 2 5 44 28 16
4 fc romainville2 28 19 8 4 7 48 37 11
5 Bourget fc2 27 19 7 6 6 36 26 10
6 Noiseenne 25 19 7 4 8 40 34 6
7 Flamb Villepinte2 20 19 6 2 11 32 60 -28
8 Menilmontant 19 20 5 4 11 30 55 -25
9 Drancy fc 17 19 4 6 9 ftf1 39 45 -6
10 Raincy fa2 16 19 3 7 9 42 55 -13
11 Enfants Gte Or 8 19 3 2 14 ftf2 plt1 18 68 -50
12 Rosny so2 0FG 0 0 0 0 0 0 -0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs

Commentaires

2-4
FCM AUBERVILLIERS 2 / U17A environ 8 heures
FCM AUBERVILLIERS 2 / U17A et AF PARIS 18 / U15B : résumés des matchs environ 8 heures
3-4
AF PARIS 18 / U15B environ 8 heures
U17 TOURNOI VERDUN 2018 : nouvelles photos environ 21 heures
U17 TOURNOI VERDUN 2018 environ 21 heures
3-1
U12B / CHELLES 2 4 jours
U12B / CHELLES 2 et 7 autres : résumés des matchs 4 jours
U12B / CHELLES 2 et 7 4 jours
4-3
U12A / CHELLES 1 4 jours
7-2
VETERANS / MONTMARTRE OL11 4 jours
TOURNOI 2018 AS ORLY U10-11 : nouvelles photos 4 jours
TOURNOI 2018 AS ORLY U10-11 4 jours
4-3
U11B / FC BAGNOLET 2 4 jours
1-1
U11A / FC BAGNOLET 1 4 jours
1-1
U10B / FC BAGNOLET 2 4 jours
  • Zoumana Berthe
    18 mai

    Zoumana Berthe

    Supporter

    30 ans

  • zaki inssar
    4 mai

    Zaki Inssar

    Dirigeant

    24 ans

  • Enzo Peyron
    10 mai

    Enzo Peyron

    Joueur

    23 ans

  • Tidjane Sissoko
    3 mai

    Tidjane Sissoko

    Joueur

    31 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 22 Joueurs
  • 42 Supporters
U8A - Amical District
mai
U8a
3-4
Champigny
U8B - AMICAL District
mai
U8b
0-2
Champigny
U9A - Amical District
mai
U9a
2-1
Esperance Paris19/1
U9B - AMICAL District
mai
U9b
1-4
Esperance Paris19/2
U9C - Amical District
avr.
Rsc Montreuil 3
1-3
U9C
U9D - Criterium District
avr.
Rsc Montreuil 4
3-2
U9D
mai
4-2
Fc Bagnolet 3
U10B - CRITERIUM District
mai
1-1
Fc Bagnolet 4
U10C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-2
U10D - Amical District
mars
1-0
Rsc Montreuil 4
mai
1-1
Fc Bagnolet 1
U11B - CRITERIUM District
mai
4-3
Fc Bagnolet 2
U11C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-1
U11D - CRITERIUM District
févr.
6-0
Neuilly Plaisance Fc
U11E - Amical District
févr.
Fc Bagnolet
8-5
mai
4-3
Chelles 1
U12B - CRITERIUM District
mai
3-1
Chelles 2
U12C - Criterium District
avr.
1-2
Saint Denis Us8
U12D - Criterium District
avr.
6-3
Ternes 2
mai
As Courneuve
U13A - Criterium District
avr.
2-2
Saint Denis Us5
U13B - CRITERIUM District
avr.
2-9
Saint Denis Us6
U13C - Criterium District
janv.
4-3
Noisy Le Sec Ol
U15A - U15 D2 District
mai
Audonienne Usm
2-2
mai
Esperance Paris19/2
U15B - U15 D4 District
mai
Af Paris 18
3-4
mai
Parisienne Es2
U15C - U15 D5 District
mai
Dugny Sc2
3-1
mai
Paris International
U15 D - D5 District
mai
Montreuil Esd2
mai
Montmartre Ol
U17A - U17 D2 District
mai
Fcm Aubervilliers 2
2-4
mai
U17B - U17 D4 District
mai
J Aubervilliers 2
4-1
mai
Villemomble Sports 3
U19A - U19 D1 District
mai
5-2
Bourget Fc
mai
U19B - U19 D3 District
mai
Esc Paris 20
mai
mai
mai
Villemomble Sports 2
mai
As Stains 93
4-3
mai
CDM - CDM D1 District
mai
Couronnes Ofc5
1-1
CDM
mai
Cdm
Solitaires Fc5
mai
7-2
Montmartre Ol11
mai
mai
Tallulah