F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Championnat
2
2
24 mars 2018 17:00
Fcm Aubervilliers
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
Gazon synthétique
17:00 - 24 mars 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

F P G N N G

Répartition des buts

128 buts marqués
31 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

classement clubs points joués gagnés nuls perdus bp bc diff
1 Noisy le sec ol 42 16 14 0 2 67 19 48
2 Aubervilliers fcm2 35 16 11 2 3 59 27 32
3 Red star fc2 31 15 10 1 4 52 22 30
4 fc romainville1 30 16 9 4 3 ftf1 78 27 51
5 Saint Denis us2 27 16 9 0 7 52 36 16
6 Aulnay csl2 21 15 7 0 8 45 35 10
7 Esperance paris 19-2 9 16 3 0 13 23 72 -49
8 Audonienne usm 8 16 3 1 12 ftf2 25 65 -40
9 Cosmos fc 2 16 1 0 15 ftf1 15 113 -98
10 Paris sport culture -fg 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

FINALE COUPE 93 U19 environ 23 heures
NOS VETERANS A VICHY : nouvelles photos 4 jours
NOS VETERANS A VICHY 4 jours
3-1
ESPERANCE AULNAY / U19A 4 jours
ESPERANCE AULNAY / U19A et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
ESPERANCE AULNAY / U19A et 4 4 jours
2-1
U17B / HOUILLES 2 4 jours
6-2
U17A / HOUILLES 1 4 jours
NOS VETERANS A VICHY 5 jours
0-6
U15B / SAINT BRICE 5 jours
2-2
U15A / ES VITRY 5 jours
REMISE DOSSIERS 8 jours
0-0 4-3
EPINAY ACADEMIE / U19A 11 jours
EPINAY ACADEMIE / U19A et U10A / FC BAGNOLET 1 : résumés des matchs 11 jours
3-5
U10A / FC BAGNOLET 1 11 jours
  • jessy ferreira
    2 juin

    Jessy Ferreira

    Joueur

    17 ans

  • Giacomo Tumia
    17 juin

    Giacomo Tumia

    Dirigeant

    45 ans

  • Sarra ReDdingtone
    14 juin

    Sarra ReDdingtone

    Supporter

    25 ans

  • Aleks Stojanovic
    24 juin

    Aleks Stojanovic

    Joueur

    13 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 22 Joueurs
  • 42 Supporters
U8A - Amical District
mai
U8a
3-4
Champigny
U8B - AMICAL District
mai
U8b
0-2
Champigny
U9A - Amical District
mai
U9a
1-5
Rsc Montreuil 1
U9B - AMICAL District
mai
U9b
3-2
Rsc Montreuil 2
U9C - Amical District
mai
U9c
6-2
Esperance Paris19/1
U9D - Criterium District
mai
U9d
0-9
Esperance Paris19/2
juin
3-5
Fc Bagnolet 1
U10B - CRITERIUM District
mai
Rsc Montreuil 4
5-2
U10C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-2
U10D - Amical District
mars
1-0
Rsc Montreuil 4
mai
Rsc Montreuil 1
5-4
U11B - CRITERIUM District
mai
Rsc Montreuil2
1-2
U11C - CRITERIUM District
mai
Rsc Montreuil 2
U11D - CRITERIUM District
févr.
6-0
Neuilly Plaisance Fc
U11E - Amical District
févr.
Fc Bagnolet
8-5
mai
9-0
Ermont 1
U12B - CRITERIUM District
mai
8-3
Ermont 2
U12C - Criterium District
mai
Rsc Montreuil 4
U12D - Criterium District
mai
Fc Pantin
mai
Esperance Aulnay
3-2
U13A - Criterium District
avr.
2-2
Saint Denis Us5
U13B - CRITERIUM District
avr.
2-9
Saint Denis Us6
U13C - Criterium District
janv.
4-3
Noisy Le Sec Ol
U15A - U15 D2 District
mai
Esperance Paris19/2
3-6
U15B - U15 D4 District
mai
5-3
Parisienne Es2
U15C - U15 D5 District
mai
Paris International
U15 D - D5 District
mai
2-6
Montmartre Ol
U17A - U17 D2 District
mai
Sevran Fc
4-3
U17B - U17 D4 District
mai
Villemomble Sports 3
U19A - U19 D1 District
juin
Epinay Academie
U19B - U19 D3 District
mai
1-3
Af Paris 18
mai
Villemomble Sports 2
5-3
mai
CDM - CDM D1 District
mai
Cdm
4-1
Solitaires Fc5
mai
Gagny Usm 11
2-4
mai
Tallulah