F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Fcm Aubervilliers 2
Championnat
1
2
18 novembre 2017 16:00
2
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
24 min
Remplacement
Tactique
34 min
Carton jaune
Entrée sur le terrain sans l’accord de l’arbitre
Carton jaune
Entrée sur le terrain sans l’accord de l’arbitre
65 min
Remplacement
Tactique
73 min
Remplacement
Tactique
stade Auguste Delaune
Gazon synthétique
16:00 - 18 novembre 2017
Arbitre Central
ZELIE Marie
Arbitre(s) assistant(s) MVUELA NGONDE Christian BERTHE Zoumana
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G N G N G

Répartition des buts

69 buts marqués
42 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

classement clubs points joués gagnés nuls perdus BP BC diff
1 Pierrefitte fc 40 14 13 1 0 122 8 114
2 Af Paris 18 39 14 13 0 1 90 8 82
3 fc romainville2 33 15 10 3 2 56 28 28
4 Aubervilliers fcm2 25 15 8 1 6 42 35 7
5 Raincy fa2 22 15 7 2 6 ftf1 38 32 6
6 Parisienne es2 19 15 7 0 8 ftf1 plt1 45 43 2
7 Rosny so2 10 15 3 1 11 26 89 -63
8 Pantin cms 9 15 3 1 11 ftf1 18 56 -38
9 Bourget fc3 8 15 2 2 11 32 91 -59
10 Ile st denis 4 15 2 1 12 ftf2 plt1 10 89 -79

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

4-1
SENIORS A / SEVRAN FC2 43 minutes
SENIORS A / SEVRAN FC2 et 7 autres : résumés des matchs 43 minutes
U15A FC ROMAINVILLE-COSMOS 4/0 : nouvelles photos environ 2 heures
U15A FC ROMAINVILLE-COSMOS 4/0 environ 2 heures
1-1
ENFANTS GOUTTE OR 2 / SENIORS B environ 2 heures
F
AF PARIS 18 2 / U17B environ 2 heures
1-2
U19A / AULNAY CSL2 environ 2 heures
2-0
VAUJOURS FC5 / CDM environ 2 heures
5-0
U17A / SAINT DENIS US2 environ 2 heures
U15A : nouveau joueur environ 23 heures
4-0
U15A / COSMOS FC 1 jour
0-7
ILE SAINT DENIS CSM / U15B 1 jour
U15C FC ROMAINVILLE-CLICHOIS UF 4 à 1 : nouvelles photos 1 jour
U15C FC ROMAINVILLE-CLICHOIS UF 4 à 1 1 jour
4-1
U15C / CLICHOIS UF3 1 jour
  • Hugon Cyrille
    4 avril

    Hugon Cyrille

    Supporter

    107 ans

  • Sidahmed Mora
    28 avril

    Sidahmed Mora

    Supporter

    21 ans

  • William Lelo
    15 avril

    William Lelo

    Supporter

    25 ans

  • Anais Lacrim
    15 avril

    Anais Lacrim

    Joueur

    19 ans

  • Karim Berkane
    20 avril

    Karim Berkane

    Supporter

    39 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 22 Joueurs
  • 41 Supporters
U8A - Amical District
sept.
Saint Maur
8-0
U8A
U8B - AMICAL District
sept.
Saint Maur
U8B
U9A - Amical District
avr.
Rsc Montreuil 1
1-1
U9A
U9B - AMICAL District
avr.
Rsc Montreuil 2
2-6
U9B
U9C - Amical District
avr.
Rsc Montreuil 3
1-3
U9C
U9D - Criterium District
avr.
Rsc Montreuil 4
3-2
U9D
avr.
2-4
Afp 18 3
U10B - CRITERIUM District
avr.
3-2
Afp 18 4
U10C - CRITERIUM District
avr.
Drancy Fc2
7-1
U10D - Amical District
mars
1-0
Rsc Montreuil 4
avr.
3-1
Af Paris 18 1
U11B - CRITERIUM District
avr.
Af Paris 18 2
U11C - CRITERIUM District
avr.
Drancy Fc
5-7
U11D - CRITERIUM District
févr.
6-0
Neuilly Plaisance Fc
U11E - Amical District
févr.
Fc Bagnolet
8-5
avr.
6-1
Ternes 1
U12B - CRITERIUM District
avr.
0-1
Saint Denis Us7
U12C - Criterium District
avr.
1-2
Saint Denis Us8
U12D - Criterium District
avr.
6-3
Ternes 2
avr.
Esperance Aulnay
mai
U13A - Criterium District
avr.
2-2
Saint Denis Us5
U13B - CRITERIUM District
avr.
2-9
Saint Denis Us6
U13C - Criterium District
janv.
4-3
Noisy Le Sec Ol
U15A - U15 D2 District
avr.
4-0
Cosmos Fc
mai
U15B - U15 D4 District
avr.
Ile Saint Denis Csm
0-7
mai
U15C - U15 D5 District
avr.
4-1
Clichois Uf3
mai
U15 D - D5 District
mars
Championnet Sports
4-3
mai
Saint Denis Us4
U17A - U17 D2 District
avr.
5-0
Saint Denis Us2
avr.
U17B - U17 D4 District
avr.
Af Paris 18 2
mai
U19A - U19 D1 District
avr.
1-2
Aulnay Csl2
avr.
Parisienne Es1
U19B - U19 D3 District
avr.
Rosny So
5-0
mai
avr.
mai
avr.
Enfants Goutte Or 2
1-1
mai
CDM - CDM D1 District
avr.
Vaujours Fc5
2-0
CDM
avr.
Buttes Chaumont Sc5
CDM
avr.
3-2
Esperance Paris19/12
mai
avr.
9-5
Sevran Fu3
avr.