F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Parisienne Es2
Championnat
3
4
16 décembre 2017 16:00
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
10 min
Remplacement
Tactique
15 min
Remplacement
Tactique
stade des poissoniers
Gazon synthétique
16:00 - 16 décembre 2017
Arbitre Central
AHAMADA Sana
Arbitre(s) assistant(s) ESSONO EMOCK Laurent BERTHE Zoumana
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G N G N ?

Répartition des buts

62 buts marqués
42 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

classement clubs points joués gagnés nuls perdus BP BC diff
1 Pierrefitte fc 37 13 12 1 0 107 8 99
2 Af Paris 18 36 13 12 0 1 86 8 78
3 fc romainville2 30 14 9 3 2 49 28 21
4 Raincy fa2 22 15 7 2 6 ftf1 38 32 6
5 Aubervilliers fcm2 22 14 7 1 6 39 33 6
6 Parisienne es2 19 14 7 0 7 ftf1 plt1 43 40 3
7 Rosny so2 10 15 3 1 11 26 89 -63
8 Pantin cms 9 14 3 1 10 ftf1 18 52 -34
9 Bourget fc3 8 14 2 2 10 32 76 -44
10 Ile st denis 4 14 2 1 11 ftf2 plt1 10 82 -72

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

  • Hugon Cyrille
    4 avril

    Hugon Cyrille

    Supporter

    107 ans

  • Sidahmed Mora
    28 avril

    Sidahmed Mora

    Supporter

    21 ans

  • William Lelo
    15 avril

    William Lelo

    Supporter

    25 ans

  • Anais Lacrim
    15 avril

    Anais Lacrim

    Joueur

    19 ans

  • Karim Berkane
    20 avril

    Karim Berkane

    Supporter

    39 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 22 Joueurs
  • 41 Supporters
U8A - Amical District
sept.
Saint Maur
8-0
U8A
U8B - AMICAL District
sept.
Saint Maur
U8B
U9A - Amical District
avr.
Rsc Montreuil 1
1-1
U9A
U9B - AMICAL District
avr.
Rsc Montreuil 2
2-6
U9B
U9C - Amical District
avr.
Rsc Montreuil 3
1-3
U9C
U9D - Criterium District
avr.
Rsc Montreuil 4
3-2
U9D
avr.
2-4
Afp 18 3
U10B - CRITERIUM District
avr.
3-2
Afp 18 4
U10C - CRITERIUM District
avr.
Drancy Fc2
7-1
U10D - Amical District
mars
1-0
Rsc Montreuil 4
avr.
3-1
Af Paris 18 1
U11B - CRITERIUM District
avr.
Af Paris 18 2
U11C - CRITERIUM District
avr.
Drancy Fc
5-7
U11D - CRITERIUM District
févr.
6-0
Neuilly Plaisance Fc
U11E - Amical District
févr.
Fc Bagnolet
8-5
avr.
6-1
Ternes 1
U12B - CRITERIUM District
avr.
0-1
Saint Denis Us7
U12C - Criterium District
avr.
1-2
Saint Denis Us8
U12D - Criterium District
avr.
6-3
Ternes 2
avr.
Esperance Aulnay
mai
U13A - Criterium District
avr.
2-2
Saint Denis Us5
U13B - CRITERIUM District
avr.
2-9
Saint Denis Us6
U13C - Criterium District
janv.
4-3
Noisy Le Sec Ol
U15A - U15 D2 District
avr.
Noisy Le Sec Ol
2-1
avr.
U15B - U15 D4 District
avr.
3-3
Fcm Aubervilliers 2
avr.
Ile Saint Denis Csm
U15C - U15 D5 District
avr.
Af Paris 18/3
avr.
U15 D - D5 District
mars
Championnet Sports
4-3
mai
Saint Denis Us4
U17A - U17 D2 District
mars
Fc Lilas 2
2-5
avr.
Saint Denis Us2
U17B - U17 D4 District
avr.
Gervaisienne Epp
avr.
Af Paris 18 2
U19A - U19 D1 District
avr.
Clichois Uf
1-1
avr.
U19B - U19 D3 District
avr.
Gervaisienne Epp
5-1
avr.
avr.
Audonienne Usm
1-1
avr.
avr.
4-2
Fc Vaujours
avr.
Enfants Goutte Or 2
CDM - CDM D1 District
avr.
Tremblay Fc5
4-2
CDM
avr.
avr.
3-2
Esperance Paris19/12
mai
avr.
9-5
Sevran Fu3
avr.