F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Rosny So2
Championnat
2
7
27 janvier 2018 16:00
2
  • Couvert
  • Sec
  • Faible
2 min
Remplacement
Tactique
30 min
Remplacement
Tactique
37 min
55 min
Carton jaune
Infractions persistantes des lois du jeu
70 min
Carton jaune
Comportement antisportif
stade Pierre Letessier
Gazon synthétique
16:00 - 27 janvier 2018
Arbitre Central
DIALLO Ali
Arbitre(s) assistant(s) BERTHE Zoumana NAM Tidiane
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G N G G G G

Répartition des buts

88 buts marqués
49 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

classement clubs points joués gagnés nuls perdus BP BC diff
1 Pierrefitte fc 50 18 16 2 0 141 11 130
2 Af Paris 18 46 18 15 1 2 110 14 96
3 fc romainville2 42 18 13 3 2 75 35 40
4 Aubervilliers fcm2 34 18 11 1 6 53 37 16
5 Raincy fa2 22 18 7 3 8 ftf2 41 41 0
6 Parisienne es2 22 18 8 0 10 ftf1 plt1 61 54 7
7 Pantin cms 13 18 4 2 12 ftf1 28 62 -34
8 Bourget fc3 11 18 3 2 13 45 115 -70
9 Rosny so2 10 18 3 1 14 27 116 -89
10 Ile st denis 4 18 2 1 15 ftf2 plt1 13 109 -96

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

NOS VETERANS A VICHY : nouvelles photos environ 21 heures
NOS VETERANS A VICHY environ 21 heures
3-1
ESPERANCE AULNAY / U19A environ 23 heures
ESPERANCE AULNAY / U19A et 4 autres : résumés des matchs environ 23 heures
ESPERANCE AULNAY / U19A et 4 environ 23 heures
2-1
U17B / HOUILLES 2 environ 23 heures
6-2
U17A / HOUILLES 1 environ 23 heures
NOS VETERANS A VICHY 1 jour
0-6
U15B / SAINT BRICE 1 jour
2-2
U15A / ES VITRY 1 jour
REMISE DOSSIERS 5 jours
0-0 4-3
EPINAY ACADEMIE / U19A 8 jours
EPINAY ACADEMIE / U19A et U10A / FC BAGNOLET 1 : résumés des matchs 8 jours
3-5
U10A / FC BAGNOLET 1 8 jours
U10A / FC BAGNOLET 1 8 jours
  • jessy ferreira
    2 juin

    Jessy Ferreira

    Joueur

    17 ans

  • Giacomo Tumia
    17 juin

    Giacomo Tumia

    Dirigeant

    45 ans

  • Sarra ReDdingtone
    14 juin

    Sarra ReDdingtone

    Supporter

    25 ans

  • Aleks Stojanovic
    24 juin

    Aleks Stojanovic

    Joueur

    13 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 22 Joueurs
  • 42 Supporters
U8A - Amical District
mai
U8a
3-4
Champigny
U8B - AMICAL District
mai
U8b
0-2
Champigny
U9A - Amical District
mai
U9a
1-5
Rsc Montreuil 1
U9B - AMICAL District
mai
U9b
3-2
Rsc Montreuil 2
U9C - Amical District
mai
U9c
6-2
Esperance Paris19/1
U9D - Criterium District
mai
U9d
0-9
Esperance Paris19/2
juin
3-5
Fc Bagnolet 1
U10B - CRITERIUM District
mai
Rsc Montreuil 4
5-2
U10C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-2
U10D - Amical District
mars
1-0
Rsc Montreuil 4
mai
Rsc Montreuil 1
5-4
U11B - CRITERIUM District
mai
Rsc Montreuil2
1-2
U11C - CRITERIUM District
mai
Rsc Montreuil 2
U11D - CRITERIUM District
févr.
6-0
Neuilly Plaisance Fc
U11E - Amical District
févr.
Fc Bagnolet
8-5
mai
9-0
Ermont 1
U12B - CRITERIUM District
mai
8-3
Ermont 2
U12C - Criterium District
mai
Rsc Montreuil 4
U12D - Criterium District
mai
Fc Pantin
mai
Esperance Aulnay
3-2
U13A - Criterium District
avr.
2-2
Saint Denis Us5
U13B - CRITERIUM District
avr.
2-9
Saint Denis Us6
U13C - Criterium District
janv.
4-3
Noisy Le Sec Ol
U15A - U15 D2 District
mai
Esperance Paris19/2
3-6
U15B - U15 D4 District
mai
5-3
Parisienne Es2
U15C - U15 D5 District
mai
Paris International
U15 D - D5 District
mai
2-6
Montmartre Ol
U17A - U17 D2 District
mai
Sevran Fc
4-3
U17B - U17 D4 District
mai
Villemomble Sports 3
U19A - U19 D1 District
juin
Epinay Academie
U19B - U19 D3 District
mai
1-3
Af Paris 18
mai
Villemomble Sports 2
5-3
mai
CDM - CDM D1 District
mai
Cdm
4-1
Solitaires Fc5
mai
Gagny Usm 11
2-4
mai
Tallulah