F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Rosny So2
Championnat
2
7
27 janvier 2018 16:00
2
  • Couvert
  • Sec
  • Faible
2 min
Remplacement
Tactique
30 min
Remplacement
Tactique
37 min
55 min
Carton jaune
Infractions persistantes des lois du jeu
70 min
Carton jaune
Comportement antisportif
stade Pierre Letessier
Gazon synthétique
16:00 - 27 janvier 2018
Arbitre Central
DIALLO Ali
Arbitre(s) assistant(s) BERTHE Zoumana NAM Tidiane
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G N G G G G

Répartition des buts

88 buts marqués
49 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

classement clubs points joués gagnés nuls perdus BP BC diff
1 Pierrefitte fc 50 18 16 2 0 141 11 130
2 Af Paris 18 46 18 15 1 2 110 14 96
3 fc romainville2 42 18 13 3 2 75 35 40
4 Aubervilliers fcm2 34 18 11 1 6 53 37 16
5 Raincy fa2 22 18 7 3 8 ftf2 41 41 0
6 Parisienne es2 22 18 8 0 10 ftf1 plt1 61 54 7
7 Pantin cms 13 18 4 2 12 ftf1 28 62 -34
8 Bourget fc3 11 18 3 2 13 45 115 -70
9 Rosny so2 10 18 3 1 14 27 116 -89
10 Ile st denis 4 18 2 1 15 ftf2 plt1 13 109 -96

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

U15A : nouveau joueur environ 16 heures
Mathys BARRIE environ 16 heures
Tournoi U10 4 jours
Pascal BOURDELAS 4 jours
SOLITAIRES FC / SENIORS B et 7 4 jours
3-2
TREMBLAY FC / CDM 5 jours
TREMBLAY FC / CDM et 6 autres : résumés des matchs 5 jours
0-4
VETERANS / AS PARIS 18 5 jours
1-1 5-4
U19A / ORMESSON US 5 jours
8-0
U11A / EPP GERVAISIENNE 6 jours
6-1
U10B / RSC MONTREUIL 6 jours
2-7
SEVRES FC / U10A 6 jours
3-2
U15A / ESPERANCE AULNAY 2 6 jours
U10A et 8 autres : nouveaux encadrants 7 jours
U15A : nouveau joueur 7 jours
  • Boubou Kiki
    3 septembre

    Boubou Kiki

    Supporter

    36 ans

  • Bilal Dahamani
    5 septembre

    Bilal Dahamani

    Supporter

    43 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 23 Joueurs
  • 43 Supporters
U9A - Amical District
sept.
Stains Es
1-2
U9A
sept.
Sevres Fc
2-7
U10B - CRITERIUM District
sept.
6-1
Rsc Montreuil
U10C - CRITERIUM District
juin
7-0
Rsc Montreuil 2
sept.
8-0
Epp Gervaisienne
U11B - CRITERIUM District
sept.
2-2
Rsc Montreuil 2
sept.
3-1
Bry Sur Marne
U12B - CRITERIUM District
sept.
6-3
Bry Sur Marne 2
sept.
Val Fontenay
1-8
U13A - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 1
0-4
U13C - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 4
4-3
U15A - U15 D2 District
sept.
3-2
Esperance Aulnay 2
sept.
As La Courneuve
U15B - U15 D4 District
sept.
2-3
Claye Souilly
sept.
Neuilly Plaisance Fc
U17A - U17 D2 District
sept.
5-0
Villiers Sur Marne
sept.
U17B - U17 D4 District
juin
2-1
Houilles 2
sept.
U19A - U19 D1 District
sept.
Ormesson Us
sept.
Esperance Paris19
sept.
sept.
sept.
CDM - CDM D1 District
sept.
Tremblay Fc
3-2
CDM
sept.
sept.
0-4
As Paris 18
sept.