F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Championnat
1
0
3 février 2018 12:00
Raincy Fa2
  • Couvert
  • Sec
  • Faible
15 min
Remplacement
Tactique
30 min
Remplacement
Tactique
45 min
Remplacement
Tactique
Gazon synthétique
12:00 - 3 février 2018
Arbitre Central
DRAME Oumarou
Arbitre(s) assistant(s) BERTHE Zoumana RODRIGUES Raphael
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G N G G G G

Répartition des buts

88 buts marqués
49 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

classement clubs points joués gagnés nuls perdus BP BC diff
1 Pierrefitte fc 50 18 16 2 0 141 11 130
2 Af Paris 18 46 18 15 1 2 110 14 96
3 fc romainville2 42 18 13 3 2 75 35 40
4 Aubervilliers fcm2 34 18 11 1 6 53 37 16
5 Raincy fa2 22 18 7 3 8 ftf2 41 41 0
6 Parisienne es2 22 18 8 0 10 ftf1 plt1 61 54 7
7 Pantin cms 13 18 4 2 12 ftf1 28 62 -34
8 Bourget fc3 11 18 3 2 13 45 115 -70
9 Rosny so2 10 18 3 1 14 27 116 -89
10 Ile st denis 4 18 2 1 15 ftf2 plt1 13 109 -96

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

U15A : nouveau joueur environ 15 heures
Mathys BARRIE environ 15 heures
Tournoi U10 4 jours
Pascal BOURDELAS 4 jours
SOLITAIRES FC / SENIORS B et 7 4 jours
3-2
TREMBLAY FC / CDM 5 jours
TREMBLAY FC / CDM et 6 autres : résumés des matchs 5 jours
0-4
VETERANS / AS PARIS 18 5 jours
1-1 5-4
U19A / ORMESSON US 5 jours
8-0
U11A / EPP GERVAISIENNE 6 jours
6-1
U10B / RSC MONTREUIL 6 jours
2-7
SEVRES FC / U10A 6 jours
3-2
U15A / ESPERANCE AULNAY 2 6 jours
U10A et 8 autres : nouveaux encadrants 7 jours
U15A : nouveau joueur 7 jours
  • Boubou Kiki
    3 septembre

    Boubou Kiki

    Supporter

    36 ans

  • Bilal Dahamani
    5 septembre

    Bilal Dahamani

    Supporter

    43 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 23 Joueurs
  • 43 Supporters
U9A - Amical District
sept.
Stains Es
1-2
U9A
sept.
Sevres Fc
2-7
U10B - CRITERIUM District
sept.
6-1
Rsc Montreuil
U10C - CRITERIUM District
juin
7-0
Rsc Montreuil 2
sept.
8-0
Epp Gervaisienne
U11B - CRITERIUM District
sept.
2-2
Rsc Montreuil 2
sept.
3-1
Bry Sur Marne
U12B - CRITERIUM District
sept.
6-3
Bry Sur Marne 2
sept.
Val Fontenay
1-8
U13A - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 1
0-4
U13C - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 4
4-3
U15A - U15 D2 District
sept.
3-2
Esperance Aulnay 2
sept.
As La Courneuve
U15B - U15 D4 District
sept.
2-3
Claye Souilly
sept.
Neuilly Plaisance Fc
U17A - U17 D2 District
sept.
5-0
Villiers Sur Marne
sept.
U17B - U17 D4 District
juin
2-1
Houilles 2
sept.
U19A - U19 D1 District
sept.
Ormesson Us
sept.
Esperance Paris19
sept.
sept.
sept.
CDM - CDM D1 District
sept.
Tremblay Fc
3-2
CDM
sept.
sept.
0-4
As Paris 18
sept.