F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
septembre 2017
sept.
Rosny So2
sept.
Raincy Fa2
0-2
sept.
6-0
Ile Saint Denis Csm
octobre 2017
oct.
Pierrefitte Fc
novembre 2017
nov.
1-1
Pantin Cms
nov.
Fcm Aubervilliers 2
1-2
nov.
0-1
Af Paris 18
décembre 2017
déc.
Parisienne Es2
3-4
janvier 2018
janv.
Bourget Fc3
3-6
janv.
Rosny So2
2-7
février 2018
févr.
1-0
Raincy Fa2
mars 2018
mars
0-0
Pierrefitte Fc
mars
Pantin Cms
0-1
avril 2018
avr.
3-3
Fcm Aubervilliers 2
avr.
Ile Saint Denis Csm
0-7
mai 2018
mai
Bourget Fc2
mai
Af Paris 18
3-4
mai
5-3
Parisienne Es2

Commentaires

TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 : nouvelles photos 5 jours
TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 5 jours
DATES DE REPRISES 6 jours
TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 : nouvelles photos 7 jours
TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 7 jours
PARTENAIRE et REPRISE SENIORS 16 jours
U15A : nouvel encadrant 25 jours
ELECTRICITE PARIS 12 / VETERANS et 6 26 jours
Bilan Sportif saison 2017/2018 29 jours
Kenji Berthely est devenu membre 1 mois
Eric PHILIPPE 1 mois
U15A : nouveau joueur 1 mois
IMPORTANT CHANGEMENT DE CLUB 1 mois
MINI-STAGE 1 mois
VETERANS FC ROMAINVILLE-SELECTION ALGERIENNE 82 1 mois
  • dany pinto ferreira
    11 août

    Dany Pinto ferreira

    Joueur

    18 ans

  • Dragana Stefanovic
    9 août

    Dragana Stefanovic

    Supporter

    30 ans

  • Felly Nkanga
    2 août

    Felly Nkanga

    Joueur

    23 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 23 Joueurs
  • 42 Supporters
U10B - CRITERIUM District
juin
3-2
Rsc Montreuil 1
U10C - CRITERIUM District
juin
7-0
Rsc Montreuil 2
juin
0-1
Rsc Montreuil 2
U12B - CRITERIUM District
juin
2-2
Rsc Montreuil 3
U13A - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 1
0-4
U13C - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 4
4-3
U15A - U15 D2 District
juin
2-2
Es Vitry
sept.
U15B - U15 D4 District
juin
0-6
Saint Brice
sept.
U15C - U15 D5 District
sept.
U17A - U17 D2 District
juin
6-2
Houilles 1
sept.
U17B - U17 D4 District
juin
2-1
Houilles 2
oct.
Fc Bagnolet 1
U19A - U19 D1 District
juin
Esperance Aulnay
3-1
sept.
Esperance Paris19
juin
Nanterre Ajsc
3-0
CDM - CDM D1 District
sept.
sept.