F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Championnat
13 mai 2018 13:00
Cosmos Fc
FORFAIT
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
Gazon synthétique
13:00 - 13 mai 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G G P G

Répartition des buts

69 buts marqués
39 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

classement clubs points joués gagnés nuls perdus BP BC diff
1 Clichois uf 46 17 15 1 1 87 21 66
2 Montreuil rsc 44 16 14 2 0 93 20 73
3 fc romainville1 37 17 12 1 4 63 35 28
4 Lilasf c2 26 17 9 0 8 ftf1 55 58 -3
5 Blanc Mesnil 23 17 7 3 7 39 43 -4
6 Aubervilliers 22 17 7 1 9 44 42 2
7 Saint Denis 22 17 7 2 8 ftf1 44 54 -10
8 Sevran fc 14 17 5 0 12 PLT1 39 61 -22
9 Livry Gargan 6 17 2 1 14 plt1 29 79 -50
10 Cosmos fc -2 16 0 1 15 ftf2 17 97 -80

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

U12D / FC PANTIN et 7 environ 4 heures
2-4
FCM AUBERVILLIERS 2 / U17A 1 jour
FCM AUBERVILLIERS 2 / U17A et AF PARIS 18 / U15B : résumés des matchs 1 jour
3-4
AF PARIS 18 / U15B 1 jour
U17 TOURNOI VERDUN 2018 : nouvelles photos 2 jours
U17 TOURNOI VERDUN 2018 2 jours
3-1
U12B / CHELLES 2 5 jours
U12B / CHELLES 2 et 7 autres : résumés des matchs 5 jours
U12B / CHELLES 2 et 7 5 jours
4-3
U12A / CHELLES 1 5 jours
7-2
VETERANS / MONTMARTRE OL11 5 jours
TOURNOI 2018 AS ORLY U10-11 : nouvelles photos 5 jours
TOURNOI 2018 AS ORLY U10-11 5 jours
4-3
U11B / FC BAGNOLET 2 5 jours
1-1
U11A / FC BAGNOLET 1 5 jours
  • Zoumana Berthe
    18 mai

    Zoumana Berthe

    Supporter

    30 ans

  • zaki inssar
    4 mai

    Zaki Inssar

    Dirigeant

    24 ans

  • Enzo Peyron
    10 mai

    Enzo Peyron

    Joueur

    23 ans

  • Tidjane Sissoko
    3 mai

    Tidjane Sissoko

    Joueur

    31 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 22 Joueurs
  • 42 Supporters
U8A - Amical District
mai
U8a
3-4
Champigny
U8B - AMICAL District
mai
U8b
0-2
Champigny
U9A - Amical District
mai
U9a
2-1
Esperance Paris19/1
U9B - AMICAL District
mai
U9b
1-4
Esperance Paris19/2
U9C - Amical District
avr.
Rsc Montreuil 3
1-3
U9C
U9D - Criterium District
avr.
Rsc Montreuil 4
3-2
U9D
mai
4-2
Fc Bagnolet 3
mai
Rsc Montreuil 3
U10B - CRITERIUM District
mai
1-1
Fc Bagnolet 4
mai
Rsc Montreuil 4
U10C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-2
mai
U10D - Amical District
mars
1-0
Rsc Montreuil 4
mai
1-1
Fc Bagnolet 1
mai
Rsc Montreuil 1
U11B - CRITERIUM District
mai
4-3
Fc Bagnolet 2
U11C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-1
mai
Rsc Montreuil 2
U11D - CRITERIUM District
févr.
6-0
Neuilly Plaisance Fc
U11E - Amical District
févr.
Fc Bagnolet
8-5
mai
4-3
Chelles 1
mai
Rsc Montreuil 3
U12B - CRITERIUM District
mai
3-1
Chelles 2
mai
Rsc Montreuil 3
U12C - Criterium District
avr.
1-2
Saint Denis Us8
mai
Rsc Montreuil 4
U12D - Criterium District
avr.
6-3
Ternes 2
mai
Fc Pantin
mai
As Courneuve
mai
U13A - Criterium District
avr.
2-2
Saint Denis Us5
mai
Rsc Montreuil 1
U13B - CRITERIUM District
avr.
2-9
Saint Denis Us6
mai
Rsc Montreuil 2
U13C - Criterium District
janv.
4-3
Noisy Le Sec Ol
U15A - U15 D2 District
mai
Audonienne Usm
2-2
mai
Esperance Paris19/2
U15B - U15 D4 District
mai
Af Paris 18
3-4
mai
Parisienne Es2
U15C - U15 D5 District
mai
Dugny Sc2
3-1
mai
Paris International
U15 D - D5 District
mai
Montreuil Esd2
mai
Montmartre Ol
U17A - U17 D2 District
mai
Fcm Aubervilliers 2
2-4
mai
U17B - U17 D4 District
mai
J Aubervilliers 2
4-1
mai
Villemomble Sports 3
U19A - U19 D1 District
mai
5-2
Bourget Fc
mai
U19B - U19 D3 District
mai
Esc Paris 20
mai
mai
mai
Villemomble Sports 2
mai
As Stains 93
4-3
mai
CDM - CDM D1 District
mai
Couronnes Ofc5
1-1
CDM
mai
Cdm
Solitaires Fc5
mai
7-2
Montmartre Ol11
mai
mai
Tallulah