F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Sevran Fc
Championnat
4
3
27 mai 2018 13:00
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
parc sports Jean Guimier
Gazon synthétique
13:00 - 27 mai 2018
Arbitre Central
KONATE Demba
Arbitre(s) assistant(s) FOFANA Moutar CELINI Ruddy
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G P F G

Répartition des buts

72 buts marqués
43 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

classement clubs points joués gagnés nuls perdus BP BC diff
1 Montreuil rsc 50 18 16 2 0 100 22 78
2 Clichois uf 49 18 16 1 1 92 21 71
3 fc romainville1 37 18 12 1 5 66 39 27
4 Lilasf c2 26 18 9 0 9 ftf1 57 62 -5
5 Aubervilliers 25 18 8 1 9 49 42 7
6 Blanc Mesnil 22 18 7 3 8 ftf1 39 48 -9
7 Saint Denis 22 18 7 2 9 ftf1 44 55 -11
8 Sevran fc 17 18 6 0 12 PLT1 43 64 -21
9 Livry Gargan 6 18 2 1 15 plt2 29 84 -55
10 Cosmos fc 1 18 1 1 16 ftf2 18 100 -82

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
Naim KHELOUFI
N K
Axel COSTA
A C
Daniel ALMEIDA MOREIRA
D A
Milos JOVANOVSKI
M J
Lucian COVACI
L C
Idan BADATIA MVINZOU
I B
Rayan BOURAD
R B
Quentin LEPINE
Q L
Mohamed AKDAH
M A
Lais LABBE
L L
Isaac ABDOU MHOUSSEINI
I A

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

FINALE COUPE 93 U19 environ 23 heures
NOS VETERANS A VICHY : nouvelles photos 4 jours
NOS VETERANS A VICHY 4 jours
3-1
ESPERANCE AULNAY / U19A 4 jours
ESPERANCE AULNAY / U19A et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
ESPERANCE AULNAY / U19A et 4 4 jours
2-1
U17B / HOUILLES 2 4 jours
6-2
U17A / HOUILLES 1 4 jours
NOS VETERANS A VICHY 5 jours
0-6
U15B / SAINT BRICE 5 jours
2-2
U15A / ES VITRY 5 jours
REMISE DOSSIERS 8 jours
0-0 4-3
EPINAY ACADEMIE / U19A 11 jours
EPINAY ACADEMIE / U19A et U10A / FC BAGNOLET 1 : résumés des matchs 11 jours
3-5
U10A / FC BAGNOLET 1 11 jours
  • jessy ferreira
    2 juin

    Jessy Ferreira

    Joueur

    17 ans

  • Giacomo Tumia
    17 juin

    Giacomo Tumia

    Dirigeant

    45 ans

  • Sarra ReDdingtone
    14 juin

    Sarra ReDdingtone

    Supporter

    25 ans

  • Aleks Stojanovic
    24 juin

    Aleks Stojanovic

    Joueur

    13 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 22 Joueurs
  • 42 Supporters
U8A - Amical District
mai
U8a
3-4
Champigny
U8B - AMICAL District
mai
U8b
0-2
Champigny
U9A - Amical District
mai
U9a
1-5
Rsc Montreuil 1
U9B - AMICAL District
mai
U9b
3-2
Rsc Montreuil 2
U9C - Amical District
mai
U9c
6-2
Esperance Paris19/1
U9D - Criterium District
mai
U9d
0-9
Esperance Paris19/2
juin
3-5
Fc Bagnolet 1
U10B - CRITERIUM District
mai
Rsc Montreuil 4
5-2
U10C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-2
U10D - Amical District
mars
1-0
Rsc Montreuil 4
mai
Rsc Montreuil 1
5-4
U11B - CRITERIUM District
mai
Rsc Montreuil2
1-2
U11C - CRITERIUM District
mai
Rsc Montreuil 2
U11D - CRITERIUM District
févr.
6-0
Neuilly Plaisance Fc
U11E - Amical District
févr.
Fc Bagnolet
8-5
mai
9-0
Ermont 1
U12B - CRITERIUM District
mai
8-3
Ermont 2
U12C - Criterium District
mai
Rsc Montreuil 4
U12D - Criterium District
mai
Fc Pantin
mai
Esperance Aulnay
3-2
U13A - Criterium District
avr.
2-2
Saint Denis Us5
U13B - CRITERIUM District
avr.
2-9
Saint Denis Us6
U13C - Criterium District
janv.
4-3
Noisy Le Sec Ol
U15A - U15 D2 District
mai
Esperance Paris19/2
3-6
U15B - U15 D4 District
mai
5-3
Parisienne Es2
U15C - U15 D5 District
mai
Paris International
U15 D - D5 District
mai
2-6
Montmartre Ol
U17A - U17 D2 District
mai
Sevran Fc
4-3
U17B - U17 D4 District
mai
Villemomble Sports 3
U19A - U19 D1 District
juin
Epinay Academie
U19B - U19 D3 District
mai
1-3
Af Paris 18
mai
Villemomble Sports 2
5-3
mai
CDM - CDM D1 District
mai
Cdm
4-1
Solitaires Fc5
mai
Gagny Usm 11
2-4
mai
Tallulah