F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

Classements - U17B - U17 D4

Rang Joueur Passes Matchs Passes/Match
1 Isaac ABDOU MHOUSSEINI 0 1 0
- Mohamed AKDAH 0 4 0
- Idan BADATIA MVINZOU 0 1 0
- Ouaya BATANTOU-ZOLA 0 2 0
- Rayan BOURAD 0 1 0
- Rayane BOURSHAL 0 1 0
- Diégo CELIS CONCHA 0 6 0
- Aimene CHENOUNA 0 9 0
- Teo CHINON BIANCO 0 4 0
- Axel COSTA 0 6 0
- Ryan COSTIER 0 2 0
- Timothee DELICIEUX 0 1 0
- Cheick DOUMBIA 0 11 0
- Mohamed FADE 0 0 0
- Alan FRANCOISE 0 1 0
- Emmanuel GAOUSSOU 0 1 0
- Julien GOUFFE 0 1 0
- Samy JNEIB 0 1 0
- Milos JOVANOVSKI 0 1 0
- Naim KHELOUFI 0 10 0
- Fode KONE 0 4 0
- Emile KOUCH TIMBO 0 5 0
- Lais LABBE 0 10 0
- David LAMOOT 0 5 0
- Valentin LE DU 0 2 0
- Quentin LEPINE 0 3 0
- Ilyes MASSANOU 0 1 0
- Steeven MOONOOSAMY 0 2 0
- Ethan NANNETTE 0 8 0
- Enzo PEYRON 0 0 0
- Tony SANCHEZ 0 2 0
- Sekou SOMAH 0 1 0
- Charles SOURADJOU 0 1 0
- Pavel David STEFAN 0 10 0
- Amara TOURE 0 9 0
- Sidy TOURE 0 3 0
2-4
FCM AUBERVILLIERS 2 / U17A environ 8 heures
FCM AUBERVILLIERS 2 / U17A et AF PARIS 18 / U15B : résumés des matchs environ 8 heures
3-4
AF PARIS 18 / U15B environ 8 heures
U17 TOURNOI VERDUN 2018 : nouvelles photos environ 21 heures
U17 TOURNOI VERDUN 2018 environ 21 heures
3-1
U12B / CHELLES 2 4 jours
U12B / CHELLES 2 et 7 autres : résumés des matchs 4 jours
U12B / CHELLES 2 et 7 4 jours
4-3
U12A / CHELLES 1 4 jours
7-2
VETERANS / MONTMARTRE OL11 4 jours
TOURNOI 2018 AS ORLY U10-11 : nouvelles photos 4 jours
TOURNOI 2018 AS ORLY U10-11 4 jours
4-3
U11B / FC BAGNOLET 2 4 jours
1-1
U11A / FC BAGNOLET 1 4 jours
1-1
U10B / FC BAGNOLET 2 4 jours
  • Zoumana Berthe
    18 mai

    Zoumana Berthe

    Supporter

    30 ans

  • zaki inssar
    4 mai

    Zaki Inssar

    Dirigeant

    24 ans

  • Enzo Peyron
    10 mai

    Enzo Peyron

    Joueur

    23 ans

  • Tidjane Sissoko
    3 mai

    Tidjane Sissoko

    Joueur

    31 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 22 Joueurs
  • 42 Supporters
U8A - Amical District
mai
U8a
3-4
Champigny
U8B - AMICAL District
mai
U8b
0-2
Champigny
U9A - Amical District
mai
U9a
2-1
Esperance Paris19/1
U9B - AMICAL District
mai
U9b
1-4
Esperance Paris19/2
U9C - Amical District
avr.
Rsc Montreuil 3
1-3
U9C
U9D - Criterium District
avr.
Rsc Montreuil 4
3-2
U9D
mai
4-2
Fc Bagnolet 3
U10B - CRITERIUM District
mai
1-1
Fc Bagnolet 4
U10C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-2
U10D - Amical District
mars
1-0
Rsc Montreuil 4
mai
1-1
Fc Bagnolet 1
U11B - CRITERIUM District
mai
4-3
Fc Bagnolet 2
U11C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-1
U11D - CRITERIUM District
févr.
6-0
Neuilly Plaisance Fc
U11E - Amical District
févr.
Fc Bagnolet
8-5
mai
4-3
Chelles 1
U12B - CRITERIUM District
mai
3-1
Chelles 2
U12C - Criterium District
avr.
1-2
Saint Denis Us8
U12D - Criterium District
avr.
6-3
Ternes 2
mai
As Courneuve
U13A - Criterium District
avr.
2-2
Saint Denis Us5
U13B - CRITERIUM District
avr.
2-9
Saint Denis Us6
U13C - Criterium District
janv.
4-3
Noisy Le Sec Ol
U15A - U15 D2 District
mai
Audonienne Usm
2-2
mai
Esperance Paris19/2
U15B - U15 D4 District
mai
Af Paris 18
3-4
mai
Parisienne Es2
U15C - U15 D5 District
mai
Dugny Sc2
3-1
mai
Paris International
U15 D - D5 District
mai
Montreuil Esd2
mai
Montmartre Ol
U17A - U17 D2 District
mai
Fcm Aubervilliers 2
2-4
mai
U17B - U17 D4 District
mai
J Aubervilliers 2
4-1
mai
Villemomble Sports 3
U19A - U19 D1 District
mai
5-2
Bourget Fc
mai
U19B - U19 D3 District
mai
Esc Paris 20
mai
mai
mai
Villemomble Sports 2
mai
As Stains 93
4-3
mai
CDM - CDM D1 District
mai
Couronnes Ofc5
1-1
CDM
mai
Cdm
Solitaires Fc5
mai
7-2
Montmartre Ol11
mai
mai
Tallulah