F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Aulnay Csl2
Championnat
5
2
15 octobre 2017 13:00
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
stade velodrome
Gazon synthétique
13:00 - 15 octobre 2017
Arbitre Central
NKANZA Grace
Arbitre(s) assistant(s) TEHOUE Arthur OLIVEIRA DA COSTA Cesar
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

F G G G G N

Répartition des buts

69 buts marqués
35 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

classement clubs points joués gagnés nuls perdus BP BC diff
1 Lilas fc 34 18 10 5 3 lt 1 49 21 28
2 Villetaneuse cs 32 18 9 6 3 plt1 32 17 15
3 Solitaires fc 29 18 8 5 5 32 21 11
4 fc romainville1 27 18 7 6 5 38 26 12
5 Bourget fc 24 18 7 3 8 25 30 -5
6 Villepinte fc 22 18 6 4 8 33 33 0
7 Esp.Paris 19 21 18 6 3 9 16 46 -30
8 Aulnay csl 21 18 6 5 7 plt2 36 26 10
9 Rsc Montreuil 17 18 5 3 10 plt1 30 49 -19
10 Clichois uf 15 18 4 4 10 plt1 19 40 -21

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

FINALE COUPE 93 U19 environ 23 heures
NOS VETERANS A VICHY : nouvelles photos 4 jours
NOS VETERANS A VICHY 4 jours
3-1
ESPERANCE AULNAY / U19A 4 jours
ESPERANCE AULNAY / U19A et 4 autres : résumés des matchs 4 jours
ESPERANCE AULNAY / U19A et 4 4 jours
2-1
U17B / HOUILLES 2 4 jours
6-2
U17A / HOUILLES 1 4 jours
NOS VETERANS A VICHY 5 jours
0-6
U15B / SAINT BRICE 5 jours
2-2
U15A / ES VITRY 5 jours
REMISE DOSSIERS 8 jours
0-0 4-3
EPINAY ACADEMIE / U19A 11 jours
EPINAY ACADEMIE / U19A et U10A / FC BAGNOLET 1 : résumés des matchs 11 jours
3-5
U10A / FC BAGNOLET 1 11 jours
  • jessy ferreira
    2 juin

    Jessy Ferreira

    Joueur

    17 ans

  • Giacomo Tumia
    17 juin

    Giacomo Tumia

    Dirigeant

    45 ans

  • Sarra ReDdingtone
    14 juin

    Sarra ReDdingtone

    Supporter

    25 ans

  • Aleks Stojanovic
    24 juin

    Aleks Stojanovic

    Joueur

    13 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 22 Joueurs
  • 42 Supporters
U8A - Amical District
mai
U8a
3-4
Champigny
U8B - AMICAL District
mai
U8b
0-2
Champigny
U9A - Amical District
mai
U9a
1-5
Rsc Montreuil 1
U9B - AMICAL District
mai
U9b
3-2
Rsc Montreuil 2
U9C - Amical District
mai
U9c
6-2
Esperance Paris19/1
U9D - Criterium District
mai
U9d
0-9
Esperance Paris19/2
juin
3-5
Fc Bagnolet 1
U10B - CRITERIUM District
mai
Rsc Montreuil 4
5-2
U10C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-2
U10D - Amical District
mars
1-0
Rsc Montreuil 4
mai
Rsc Montreuil 1
5-4
U11B - CRITERIUM District
mai
Rsc Montreuil2
1-2
U11C - CRITERIUM District
mai
Rsc Montreuil 2
U11D - CRITERIUM District
févr.
6-0
Neuilly Plaisance Fc
U11E - Amical District
févr.
Fc Bagnolet
8-5
mai
9-0
Ermont 1
U12B - CRITERIUM District
mai
8-3
Ermont 2
U12C - Criterium District
mai
Rsc Montreuil 4
U12D - Criterium District
mai
Fc Pantin
mai
Esperance Aulnay
3-2
U13A - Criterium District
avr.
2-2
Saint Denis Us5
U13B - CRITERIUM District
avr.
2-9
Saint Denis Us6
U13C - Criterium District
janv.
4-3
Noisy Le Sec Ol
U15A - U15 D2 District
mai
Esperance Paris19/2
3-6
U15B - U15 D4 District
mai
5-3
Parisienne Es2
U15C - U15 D5 District
mai
Paris International
U15 D - D5 District
mai
2-6
Montmartre Ol
U17A - U17 D2 District
mai
Sevran Fc
4-3
U17B - U17 D4 District
mai
Villemomble Sports 3
U19A - U19 D1 District
juin
Epinay Academie
U19B - U19 D3 District
mai
1-3
Af Paris 18
mai
Villemomble Sports 2
5-3
mai
CDM - CDM D1 District
mai
Cdm
4-1
Solitaires Fc5
mai
Gagny Usm 11
2-4
mai
Tallulah