F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Rosny So
Championnat
5
0
22 avril 2018 13:00
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
stade Pierre Letessier
Gazon synthétique
13:00 - 22 avril 2018
Arbitre Central
BASTIN Jean Marie
Arbitre(s) assistant(s) GRECO Stefano GHARBI Hatem
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P G P P P

Répartition des buts

30 buts marqués
42 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Classement Clubs Points Joués gagnés nuls perdus BP bc diff
1 AF Paris18 38 17 12 2 3 69 31 38
2 Paris 11 us 36 17 11 3 3 61 20 41
3 ESC Paris 20 33 17 10 4 3 53 22 31
4 Neuilly plais 24 16 8 0 8 40 36 4
5 FC Romainville 2 22 17 7 1 9 30 42 -2
6 Gervaisienne epp 20 17 7 2 8 ftf2 29 37 -8
8 Vaujours fc 19 17 6 1 10 29 44 -5
7 Bondy as2 17 17 6 2 9 ftf2 plt1 33 55 -22
9 Rosny so 15 17 5 1 11 35 57 -22
10 Pierrefitte fc 11 16 3 2 11 28 63 -35

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
Sofiane BOUDINAR
S B
Kevin SABOGAL
K S
Abdessalem JENDOUBI
A J
Mamadou SIDIBE
M S
Loic CARNIER
L C
Ruben CELIS CONCHA
R C
Sekou SOMAH
S S
Youcef SOUALMI
Y S
Brahim OUAFDEL
B O
Merwan BOUKHAROUBA
M B
Fode KONE
F K

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

2-4
FCM AUBERVILLIERS 2 / U17A environ 8 heures
FCM AUBERVILLIERS 2 / U17A et AF PARIS 18 / U15B : résumés des matchs environ 8 heures
3-4
AF PARIS 18 / U15B environ 8 heures
U17 TOURNOI VERDUN 2018 : nouvelles photos environ 21 heures
U17 TOURNOI VERDUN 2018 environ 21 heures
3-1
U12B / CHELLES 2 4 jours
U12B / CHELLES 2 et 7 autres : résumés des matchs 4 jours
U12B / CHELLES 2 et 7 4 jours
4-3
U12A / CHELLES 1 4 jours
7-2
VETERANS / MONTMARTRE OL11 4 jours
TOURNOI 2018 AS ORLY U10-11 : nouvelles photos 4 jours
TOURNOI 2018 AS ORLY U10-11 4 jours
4-3
U11B / FC BAGNOLET 2 4 jours
1-1
U11A / FC BAGNOLET 1 4 jours
1-1
U10B / FC BAGNOLET 2 4 jours
  • Zoumana Berthe
    18 mai

    Zoumana Berthe

    Supporter

    30 ans

  • zaki inssar
    4 mai

    Zaki Inssar

    Dirigeant

    24 ans

  • Enzo Peyron
    10 mai

    Enzo Peyron

    Joueur

    23 ans

  • Tidjane Sissoko
    3 mai

    Tidjane Sissoko

    Joueur

    31 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 22 Joueurs
  • 42 Supporters
U8A - Amical District
mai
U8a
3-4
Champigny
U8B - AMICAL District
mai
U8b
0-2
Champigny
U9A - Amical District
mai
U9a
2-1
Esperance Paris19/1
U9B - AMICAL District
mai
U9b
1-4
Esperance Paris19/2
U9C - Amical District
avr.
Rsc Montreuil 3
1-3
U9C
U9D - Criterium District
avr.
Rsc Montreuil 4
3-2
U9D
mai
4-2
Fc Bagnolet 3
U10B - CRITERIUM District
mai
1-1
Fc Bagnolet 4
U10C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-2
U10D - Amical District
mars
1-0
Rsc Montreuil 4
mai
1-1
Fc Bagnolet 1
U11B - CRITERIUM District
mai
4-3
Fc Bagnolet 2
U11C - CRITERIUM District
mai
Esc Paris 20-1
U11D - CRITERIUM District
févr.
6-0
Neuilly Plaisance Fc
U11E - Amical District
févr.
Fc Bagnolet
8-5
mai
4-3
Chelles 1
U12B - CRITERIUM District
mai
3-1
Chelles 2
U12C - Criterium District
avr.
1-2
Saint Denis Us8
U12D - Criterium District
avr.
6-3
Ternes 2
mai
As Courneuve
U13A - Criterium District
avr.
2-2
Saint Denis Us5
U13B - CRITERIUM District
avr.
2-9
Saint Denis Us6
U13C - Criterium District
janv.
4-3
Noisy Le Sec Ol
U15A - U15 D2 District
mai
Audonienne Usm
2-2
mai
Esperance Paris19/2
U15B - U15 D4 District
mai
Af Paris 18
3-4
mai
Parisienne Es2
U15C - U15 D5 District
mai
Dugny Sc2
3-1
mai
Paris International
U15 D - D5 District
mai
Montreuil Esd2
mai
Montmartre Ol
U17A - U17 D2 District
mai
Fcm Aubervilliers 2
2-4
mai
U17B - U17 D4 District
mai
J Aubervilliers 2
4-1
mai
Villemomble Sports 3
U19A - U19 D1 District
mai
5-2
Bourget Fc
mai
U19B - U19 D3 District
mai
Esc Paris 20
mai
mai
mai
Villemomble Sports 2
mai
As Stains 93
4-3
mai
CDM - CDM D1 District
mai
Couronnes Ofc5
1-1
CDM
mai
Cdm
Solitaires Fc5
mai
7-2
Montmartre Ol11
mai
mai
Tallulah