F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Championnat
1
3
27 mai 2018 15:15
Af Paris 18
58'
NC
85'
NC
90'
NC
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
26 min
Remplacement
Tactique
58 min
But encaissé
Coup franc direct – Pied droit
85 min
But encaissé
Dans le jeu – De la tête
89 min
But marqué
Dans le jeu – De la tête
90 min
But encaissé
Dans le jeu – De la tête
Gazon synthétique
15:15 - 27 mai 2018
Arbitre Central
DAHMANA Djahid
Arbitre(s) assistant(s) BAMBA Ladji HELOIN Jason
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G P P P P

Répartition des buts

31 buts marqués
45 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Classement Clubs Points Joués gagnés nuls perdus BP bc diff
1 AF Paris18 41 18 13 2 3 72 32 40
2 Paris 11 us 40 18 12 3 3 67 24 43
3 ESC Paris 20 34 18 10 5 3 55 24 31
4 Neuilly plais 30 18 10 0 8 49 39 10
5 FC Romainville 2 22 18 7 1 10 31 45 -14
6 Gervaisienne epp 20 18 7 2 9 ftf2 32 44 -12
8 Vaujours fc 20 18 6 2 10 31 46 -5
7 Bondy as2 17 18 6 2 10 ftf2 plt1 33 59 -26
9 Rosny so 15 18 5 1 12 39 63 -24
10 Pierrefitte fc 14 18 4 2 12 38 71 -33

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

U15A : nouveau joueur environ 9 heures
Mathys BARRIE environ 10 heures
Tournoi U10 4 jours
Pascal BOURDELAS 4 jours
SOLITAIRES FC / SENIORS B et 7 4 jours
3-2
TREMBLAY FC / CDM 5 jours
TREMBLAY FC / CDM et 6 autres : résumés des matchs 5 jours
0-4
VETERANS / AS PARIS 18 5 jours
1-1 5-4
U19A / ORMESSON US 5 jours
8-0
U11A / EPP GERVAISIENNE 5 jours
6-1
U10B / RSC MONTREUIL 5 jours
2-7
SEVRES FC / U10A 5 jours
3-2
U15A / ESPERANCE AULNAY 2 5 jours
U10A et 8 autres : nouveaux encadrants 7 jours
U15A : nouveau joueur 7 jours
  • Boubou Kiki
    3 septembre

    Boubou Kiki

    Supporter

    36 ans

  • Bilal Dahamani
    5 septembre

    Bilal Dahamani

    Supporter

    43 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 23 Joueurs
  • 43 Supporters
U9A - Amical District
sept.
Stains Es
1-2
U9A
sept.
Sevres Fc
2-7
U10B - CRITERIUM District
sept.
6-1
Rsc Montreuil
U10C - CRITERIUM District
juin
7-0
Rsc Montreuil 2
sept.
8-0
Epp Gervaisienne
U11B - CRITERIUM District
sept.
2-2
Rsc Montreuil 2
sept.
3-1
Bry Sur Marne
U12B - CRITERIUM District
sept.
6-3
Bry Sur Marne 2
sept.
Val Fontenay
1-8
U13A - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 1
0-4
U13C - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 4
4-3
U15A - U15 D2 District
sept.
3-2
Esperance Aulnay 2
sept.
As La Courneuve
U15B - U15 D4 District
sept.
2-3
Claye Souilly
sept.
Neuilly Plaisance Fc
U17A - U17 D2 District
sept.
5-0
Villiers Sur Marne
sept.
U17B - U17 D4 District
juin
2-1
Houilles 2
sept.
U19A - U19 D1 District
sept.
Ormesson Us
sept.
Esperance Paris19
sept.
sept.
sept.
CDM - CDM D1 District
sept.
Tremblay Fc
3-2
CDM
sept.
sept.
0-4
As Paris 18
sept.