F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Benfica Paris 19/11
Championnat
2
2
10 décembre 2017 09:30
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
stade départemental la Motte
Terrain stabilisé
09:30 - 10 décembre 2017
Arbitre Central
CABACA MATOS Armando
Arbitre(s) assistant(s) CARVALHO DOS SANTOS Paolo TAILLE Yvrin
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G N G G G

Répartition des buts

68 buts marqués
49 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

classement clubs points joués gagnés nuls perdus bp bc diff
1 Montmartre ol11 22 10 7 1 2 43 20 23
2 FC Romainville1 21 10 6 3 1 38 22 16
3 benfica Paris 19/11 16 10 4 4 2 24 17 7
4 Esperance Paris19/12 14 10 4 2 4 35 26 9
5 Gagny usm11 12 10 4 0 6 26 31 -5
6 Cap Nord 12 -1 10 0 0 10 plt1 6 56 -50
7 Joussour montreuil11 fg 0 0 0 0 0 0 0
8 Pantin cms11 fg
9 Exempt
10 Exempt

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 : nouvelles photos environ 18 heures
TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 environ 18 heures
DATES DE REPRISES 1 jour
TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 : nouvelles photos 3 jours
TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 3 jours
PARTENAIRE et REPRISE SENIORS 12 jours
U15A : nouvel encadrant 21 jours
ELECTRICITE PARIS 12 / VETERANS et 6 21 jours
Bilan Sportif saison 2017/2018 25 jours
Kenji Berthely est devenu membre 27 jours
Eric PHILIPPE 28 jours
U15A : nouveau joueur 1 mois
IMPORTANT CHANGEMENT DE CLUB 1 mois
MINI-STAGE 1 mois
VETERANS FC ROMAINVILLE-SELECTION ALGERIENNE 82 1 mois
  • dany pinto ferreira
    11 août

    Dany Pinto ferreira

    Joueur

    18 ans

  • Dragana Stefanovic
    9 août

    Dragana Stefanovic

    Supporter

    30 ans

  • Felly Nkanga
    2 août

    Felly Nkanga

    Joueur

    23 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 23 Joueurs
  • 42 Supporters
U10B - CRITERIUM District
juin
3-2
Rsc Montreuil 1
U10C - CRITERIUM District
juin
7-0
Rsc Montreuil 2
juin
0-1
Rsc Montreuil 2
U12B - CRITERIUM District
juin
2-2
Rsc Montreuil 3
U13A - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 1
0-4
U13C - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 4
4-3
U15A - U15 D2 District
juin
2-2
Es Vitry
sept.
U15B - U15 D4 District
juin
0-6
Saint Brice
sept.
U15C - U15 D5 District
sept.
U17A - U17 D2 District
juin
6-2
Houilles 1
sept.
U17B - U17 D4 District
juin
2-1
Houilles 2
oct.
Fc Bagnolet 1
U19A - U19 D1 District
juin
Esperance Aulnay
3-1
sept.
Esperance Paris19
juin
Nanterre Ajsc
3-0
CDM - CDM D1 District
sept.
sept.