F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

Nanterre Ajsc
Championnat
3
0
2 juin 2018 19:30
2 1
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
15 min
Carton jaune
Comportement antisportif
60 min
Remplacement
Tactique
70 min
Remplacement
Tactique
71 min
Remplacement
Tactique
77 min
Carton jaune
Contestations des décisions arbitrales
80 min
Carton rouge
Comportement violent
stade Vincent Pascucci
Gazon synthétique
19:30 - 2 juin 2018
Arbitre Central
RAHAL Julien
Arbitre(s) assistant(s) LABED Kamel FERREIRA FERNANDES Fred
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G

Répartition des buts

2 buts marqués
4 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

SENIORS A

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants
Dirigeants
Entraineur
Dirigeant

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 : nouvelles photos environ 10 heures
TOURNOI U15 CHAUMONT 2018 environ 10 heures
PARTENAIRE et REPRISE SENIORS 10 jours
U15A : nouvel encadrant 19 jours
ELECTRICITE PARIS 12 / VETERANS et 6 19 jours
Bilan Sportif saison 2017/2018 23 jours
Kenji Berthely est devenu membre 25 jours
Eric PHILIPPE 25 jours
U15A : nouveau joueur 30 jours
IMPORTANT CHANGEMENT DE CLUB 1 mois
MINI-STAGE 1 mois
VETERANS FC ROMAINVILLE-SELECTION ALGERIENNE 82 1 mois
VETERANS FC ROMAINVILLE-SELECTION ALGERIENNE 82 : nouvelles photos 1 mois
VETERANS FC ROMAINVILLE-SELECTION ALGERIENNE 82 1 mois
2-1
VETERANS / SELECTION ALGERIENNE 82 1 mois
  • dany pinto ferreira
    11 août

    Dany Pinto ferreira

    Joueur

    18 ans

  • Dragana Stefanovic
    9 août

    Dragana Stefanovic

    Supporter

    30 ans

  • Felly Nkanga
    2 août

    Felly Nkanga

    Joueur

    23 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 23 Joueurs
  • 42 Supporters
U10B - CRITERIUM District
juin
3-2
Rsc Montreuil 1
U10C - CRITERIUM District
juin
7-0
Rsc Montreuil 2
juin
0-1
Rsc Montreuil 2
U12B - CRITERIUM District
juin
2-2
Rsc Montreuil 3
U13A - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 1
0-4
U13C - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 4
4-3
U15A - U15 D2 District
juin
2-2
Es Vitry
sept.
U15B - U15 D4 District
juin
0-6
Saint Brice
sept.
U15C - U15 D5 District
sept.
U17A - U17 D2 District
juin
6-2
Houilles 1
sept.
U17B - U17 D4 District
juin
2-1
Houilles 2
oct.
Fc Bagnolet 1
U19A - U19 D1 District
juin
Esperance Aulnay
3-1
sept.
Esperance Paris19
juin
Nanterre Ajsc
3-0
CDM - CDM D1 District
sept.
sept.