F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

CHAMPIONNAT U15 A

23 janvier 2010 - 18:37

U15A FCR CONTRE MONTMARTRE OL

APRES UN PREMIER QUART D'HEURE OU LES DEUX EQUIPES SE SONT TESTEES, LE FCR OUVRE LE SCORE PAR L'INTERMEDIAIRE DE MIMO.

UNE FOIS LA MACHINE U15A DU FCR EN ROUTE, C'EST UNE AVALANCHE DE BUTS QUI SE PREPARE A NOUVEAU.

A LA MI-TEMPS LE SCORE EST DEJA DE 7 à 0 POUR LE FCR. AU RETOUR DES VESTIAIRES, LES ROMAINVILLOIS GARDENT LEUR SERIEUX ET ENFONCENT LE CLOU DE PLUS EN PLUS FORT ET C'EST SUR LE SCORE SANS APPEL DE 17 à 0 QUE LA FIN DU MATCH EST SIFFLE.

LES BUTEURS :

MAXIME - 5, TANUJ - 4, MIMO - 2, MIKAEL - 2, ALEXIS - 1, WILLIAM - 1, RANGA - 1, MASSIRE - 1(SP)

 

Voir également

Commentaires

  • daniele lesieur
    16 octobre

    Daniele Lesieur

    Dirigeant

    68 ans

  • Yassine Ben Lagha
    3 octobre

    Yassine Ben Lagha

    Supporter

    30 ans

  • Hakim CARMASOL
    18 octobre

    Hakim CARMASOL

    Joueur

    13 ans

  • Anonymouss_ u15 B-
    27 octobre

    Anonymouss_ U15 B-

    Supporter

    17 ans

  • Adama koudiemakan
    10 octobre

    Adama Koudiemakan

    Joueur

    17 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 24 Joueurs
  • 43 Supporters
U8A - Amical District
oct.
Joinville
6-5
U8A
U8B - AMICAL District
oct.
Joinville
5-6
U8B
U9A - Amical District
sept.
Stains Es
1-2
U9A
oct.
3-5
Palaiseau
U10B - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 3
3-4
U10C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 4
4-5
oct.
2-6
Palaiseau
U11B - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 1
1-2
U11C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 2
1-5
U11D - CRITERIUM District
oct.
3-5
Bagnolet Fc
oct.
Pierrefitte Fc
1-2
déc.
sept.
6-6
Villemomble Sports 1
U12B - CRITERIUM District
oct.
Stade Est 4
U12C - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
2-1
U12D - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
oct.
Pierrefitte Fc
1-3
U13A - Criterium District
oct.
Stade Est
U13B - CRITERIUM District
oct.
1-5
Stade Est
U13C - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 4
4-3
U15A - U15 D2 District
oct.
2-1
Villepinte Fc
oct.
U15B - U15 D4 District
oct.
Enfants Goutte Or
oct.
Us Saint Denis 4
U17A - U17 D2 District
oct.
Noisy Le Sec Ol
1-3
oct.
Fcm Aubervilliers 2
U17B - U17 D4 District
oct.
1-3
Paris International
oct.
Villemomble Sports 3
U19A - U19 D1 District
oct.
oct.
oct.
oct.
oct.
Pierrefitte Fc
3-4
oct.
CDM - CDM D1 District
oct.
Sevran Fc5
CDM
oct.
oct.
2-0
Rosny So 11
oct.
oct.
Sevran Fc1