F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

COUPE LIBRE / U15 DISTRICT / LES COMMENTAIRES

1 février 2010 - 21:09

Dés le début de la rencontre les joueurs du FC Romainville se montrent un peu tendus et subissent le jeu de Villemomble.
Après un quart d'heure, la rencontre se stabilise, le FCR faisant jeu égal avec leur adversaire évoluant en excellence et  premier de leur championnat jusqu'à la 29 ème minute ou l'équipe de Villemomble ouvre la marque lui permettant de mener à la mi-temps par 1 but à 0.
A la reprise de la deuxième période les Romainvillois se montrent plus hargneux et inquiète l'équipe de Villemomble et de ce fait, sur une faute commise dans la surface obtiennent un penalty transformé par JORDAN mettant les deux équipes à égalité 1 à 1 à la soixante cinquième minute.
Dans la foulée Villemomble marque le second but et gagne le match par 2 buts à 1.
Nous avons assistés à un bon match de coupe, le FC Romainville sort de la coupe de Seine Saint Denis la tète haute avec les félicitations du staff villemomblois que nous remercions.
 
Un grand bravo à l'ensemble des joueurs du FC Romainville et un grand merci aux spectateurs venus encourager leur équipe.
 
Place au championnat.

Commentaires

  • jac93
    1 novembre

    JACQUES ALLEMAND

    Dirigeant

    74 ans

  • Claudia Torchon-silmont
    17 novembre

    Claudia Torchon-silmont

    Supporter

    53 ans

  • olivier mendy
    14 novembre

    Olivier Mendy

    Supporter

    47 ans

  • Saidj Hakim
    14 novembre

    Saidj Hakim

    Entraîneur

    35 ans

  • Sérgio Carvalhino
    2 novembre

    Sérgio Carvalhino

    Entraîneur

    36 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 24 Joueurs
  • 43 Supporters
U8A - Amical District
oct.
Joinville
6-5
U8A
U8B - AMICAL District
oct.
Joinville
5-6
U8B
U9A - Amical District
sept.
Stains Es
1-2
U9A
nov.
6-1
Esperance Aulnay
U10B - CRITERIUM District
nov.
9-2
Esperance Aulnay
U10C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 4
4-5
nov.
Bagnolet Fc
0-9
U11B - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 1
1-2
U11C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 2
1-5
U11D - CRITERIUM District
nov.
Bagnolet Fc
0-1
oct.
Pierrefitte Fc
1-2
déc.
nov.
6-2
Livry Gargan
U12B - CRITERIUM District
nov.
5-2
Livry Gargan Fc2
U12C - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
2-1
U12D - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
oct.
Pierrefitte Fc
1-3
U13A - Criterium District
oct.
Stade Est
U13B - CRITERIUM District
oct.
1-5
Stade Est
U13C - Criterium District
nov.
2-5
Villemomble Sports
U15A - U15 D2 District
nov.
2-3
Parisienne Es
nov.
Red Star Fc2
U15B - U15 D4 District
nov.
Pierrefitte Fc2
2-1
nov.
Paris Xi Us
U17A - U17 D2 District
nov.
1-5
Sevran Fc
nov.
U17B - U17 D4 District
nov.
Audonienne Usm
2-3
nov.
U19A - U19 D1 District
nov.
4-2
Noisy Le Sec Ol 2
nov.
nov.
Noisy Le Grand Fc2
3-2
nov.
nov.
As Stains 93
4-1
nov.
CDM - CDM D1 District
nov.
Couronnes Ofc5
5-0
CDM
nov.
Cdm
Relais Creole 5
nov.
Pierrefitte Fc11
nov.
nov.
Bagnolet Fc