F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

JOURNEE DU RESPECT AU FCR

17 juin 2010 - 21:27

 

Le mercredi 16 juin 2010 avait lieu au stade Jean Guimier la journée du respect organisée par la poste avec comme partenaire la ratp.Un tournoi opposant deux équipes poussins du FC ROMAINVILLE à celles du Red Star 93 .
Le vainqueur de ce tournoi est le Red Star 93/1 devant le FC ROMAINVILLE 1 le FC ROMAINVILLE 2
et le Red star 93/2.Cette manifestation s'est déroulée en présence de madame Corinne VALLS Maire de Romainville, monsieur CALSAT élu aux sports,monsieur ASNAS GASRI élu à la l'enfance,monsieur Charles MICHAUX directeur territorial de la poste de Seine saint Denis ainsi que monsieur Benjamin CLAUSTRE directeur de l'agence de développement territorial de la ratp de Seine saint Denis.
Étaient également présents des sportifs de haut niveau,Audrey Pritcho BOKHASHVILI vice championne Europe 2007 sélectionnée olympique de lutte féminine,Karim ALIOUANE champion du monde de boxe thaïe et Sébastien HIDALGO champion de France 2010 sélectionné JO 2008 en lutte greco-romaine.Ces champions se sont gentiment prêtés au jeu des questions de nos jeunes footballeurs avant de leur remettre différents cadeaux.Cette après midi qui s'est déroulée sous un beau soleil s'est terminée par un petit goûter offert par les organisateurs de la manifestation.

Commentaires

F
Futsal / BAGNOLET FC environ 16 heures
Futsal / BAGNOLET FC et AJ BOURGETINE / Futsal : résumés des matchs environ 16 heures
Futsal / BAGNOLET FC et AJ BOURGETINE / Futsal environ 16 heures
4-7
AJ BOURGETINE / Futsal environ 16 heures
3-2
NOISY LE GRAND FC2 / SENIORS A 2 jours
NOISY LE GRAND FC2 / SENIORS A et 7 autres : résumés des matchs 2 jours
4-1
AS STAINS 93 / SENIORS B 2 jours
2-3
U15A / PARISIENNE ES 3 jours
2-5
U13C / VILLEMOMBLE SPORTS 3 jours
U13C / VILLEMOMBLE SPORTS et 6 3 jours
5-2
U12B / LIVRY GARGAN FC2 3 jours
6-2
U12A / LIVRY GARGAN 3 jours
0-1
BAGNOLET FC / U11D 3 jours
0-9
BAGNOLET FC / U11A 3 jours
9-2
U10B / ESPERANCE AULNAY 3 jours
  • jac93
    1 novembre

    JACQUES ALLEMAND

    Dirigeant

    74 ans

  • Claudia Torchon-silmont
    17 novembre

    Claudia Torchon-silmont

    Supporter

    53 ans

  • olivier mendy
    14 novembre

    Olivier Mendy

    Supporter

    47 ans

  • Saidj Hakim
    14 novembre

    Saidj Hakim

    Entraîneur

    35 ans

  • Sérgio Carvalhino
    2 novembre

    Sérgio Carvalhino

    Entraîneur

    36 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 24 Joueurs
  • 43 Supporters
U8A - Amical District
oct.
Joinville
6-5
U8A
U8B - AMICAL District
oct.
Joinville
5-6
U8B
U9A - Amical District
sept.
Stains Es
1-2
U9A
nov.
6-1
Esperance Aulnay
U10B - CRITERIUM District
nov.
9-2
Esperance Aulnay
U10C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 4
4-5
nov.
Bagnolet Fc
0-9
U11B - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 1
1-2
U11C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 2
1-5
U11D - CRITERIUM District
nov.
Bagnolet Fc
0-1
oct.
Pierrefitte Fc
1-2
déc.
nov.
6-2
Livry Gargan
U12B - CRITERIUM District
nov.
5-2
Livry Gargan Fc2
U12C - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
2-1
U12D - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
oct.
Pierrefitte Fc
1-3
U13A - Criterium District
oct.
Stade Est
U13B - CRITERIUM District
oct.
1-5
Stade Est
U13C - Criterium District
nov.
2-5
Villemomble Sports
U15A - U15 D2 District
nov.
2-3
Parisienne Es
nov.
U15B - U15 D4 District
nov.
Pierrefitte Fc2
2-1
nov.
U17A - U17 D2 District
nov.
1-5
Sevran Fc
nov.
U17B - U17 D4 District
nov.
Audonienne Usm
2-3
nov.
U19A - U19 D1 District
nov.
4-2
Noisy Le Sec Ol 2
nov.
nov.
Noisy Le Grand Fc2
3-2
nov.
nov.
As Stains 93
4-1
nov.
CDM - CDM D1 District
nov.
Couronnes Ofc5
5-0
CDM
nov.
Cdm
Relais Creole 5
nov.
Pierrefitte Fc11
nov.
nov.
Bagnolet Fc