F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

CHALLENGE MOZAIC FOOT

2 octobre 2010 - 09:11

Grâce aux nombreux buts marqués (133) lors de la saison 2009/2010 l'équipe U15 A fait partie des cinq meilleurs clubs du district de seine saint denis au classement final du challenge mozaic foot organisé par le crédit agricole.


De ce fait le FC ROMAINVILLE sera honoré lors d'une soirée le mercredi 20 octobre 2010 au siège du crédit agricole à Paris et se verra remettre des équipements sportifs.


Le club sera représenté à cette manifestation par MOURAD,BERNARD et JACQUES.

Classement du FCR par catégorie au challenge mozaic foot organisé par le crédit agricole saison 2009/2010 :

U15A : 1er / 131

U15B : 6ème / 131

U17 : 3ème / 75

U19 : pas de classement

SENIORS : 23ème / 150

Classement général par club :

Le FC Romainville termine 1er / 56

Commentaires

0-0
SENIORS A / BOURGET FC environ 19 heures
SENIORS A / BOURGET FC et 7 autres : résumés des matchs environ 19 heures
SENIORS A / BONDY AS et 7 environ 20 heures
3-4
PIERREFITTE FC / SENIORS B environ 21 heures
4-5
SAINT DENIS 4 / U10C 1 jour
3-4
SAINT DENIS 3 / U10B 1 jour
1-5
SAINT DENIS 2 / U11C 1 jour
1-2
SAINT DENIS 1 / U11B 1 jour
12-6
SEVRAN FC1 / Futsal 1 jour
2-1
U15A / VILLEPINTE FC 1 jour
3-5
U11D / BAGNOLET FC 1 jour
2-1
RSC MONTREUIL / U12C 1 jour
2-6
U11A / PALAISEAU 1 jour
3-5
U10A / PALAISEAU 1 jour
5-6
JOINVILLE / U8B 1 jour
  • daniele lesieur
    16 octobre

    Daniele Lesieur

    Dirigeant

    68 ans

  • Yassine Ben Lagha
    3 octobre

    Yassine Ben Lagha

    Supporter

    30 ans

  • Hakim CARMASOL
    18 octobre

    Hakim CARMASOL

    Joueur

    13 ans

  • Anonymouss_ u15 B-
    27 octobre

    Anonymouss_ U15 B-

    Supporter

    17 ans

  • Adama koudiemakan
    10 octobre

    Adama Koudiemakan

    Joueur

    17 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 24 Joueurs
  • 43 Supporters
U8A - Amical District
oct.
Joinville
6-5
U8A
U8B - AMICAL District
oct.
Joinville
5-6
U8B
U9A - Amical District
sept.
Stains Es
1-2
U9A
oct.
3-5
Palaiseau
U10B - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 3
3-4
U10C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 4
4-5
oct.
2-6
Palaiseau
U11B - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 1
1-2
U11C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 2
1-5
U11D - CRITERIUM District
oct.
3-5
Bagnolet Fc
oct.
Pierrefitte Fc
déc.
sept.
6-6
Villemomble Sports 1
U12B - CRITERIUM District
oct.
Stade Est 4
U12C - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
2-1
U12D - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
oct.
Pierrefitte Fc
U13A - Criterium District
oct.
Stade Est
U13B - CRITERIUM District
oct.
1-5
Stade Est
U13C - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 4
4-3
U15A - U15 D2 District
oct.
2-1
Villepinte Fc
oct.
U15B - U15 D4 District
oct.
Enfants Goutte Or
oct.
Us Saint Denis 4
U17A - U17 D2 District
oct.
Noisy Le Sec Ol
1-3
oct.
Fcm Aubervilliers 2
U17B - U17 D4 District
oct.
1-3
Paris International
oct.
Villemomble Sports 3
U19A - U19 D1 District
oct.
oct.
oct.
oct.
oct.
Pierrefitte Fc
3-4
oct.
CDM - CDM D1 District
oct.
Sevran Fc5
CDM
oct.
oct.
2-0
Rosny So 11
oct.
oct.
Sevran Fc1