F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

NOUVELLES DE BARCELONE

22 mai 2015 - 12:46

Les enfants et leurs accompagnateurs

sont bien arrivés à Barcelone

Nous leur souhaitons un bon séjour

Les compétitions ont débutées et les joueurs du FC Romainville A et B

ont disputés deux matchs.En U10 A le 1er match a vu la victoire du

FCRomainville par 3 buts à 0 face aux Italiens et nul  3 buts à 3 lors de

la 2ème rencontre face aux marseillais.

En U10 B 1er match nul 2 buts à 2 face aux Belges et victoire 4 buts à 3

lors de la 2ème rencontre face aux Niçois.

Seul le FC Romainville aligne des joueurs U10 face aux U11 des autres

clubs.La température est de 27 degrés.


Voir également

Commentaires

0-0
SENIORS A / BOURGET FC environ 20 heures
SENIORS A / BOURGET FC et 7 autres : résumés des matchs environ 20 heures
SENIORS A / BONDY AS et 7 environ 21 heures
3-4
PIERREFITTE FC / SENIORS B environ 21 heures
4-5
SAINT DENIS 4 / U10C 1 jour
3-4
SAINT DENIS 3 / U10B 1 jour
1-5
SAINT DENIS 2 / U11C 1 jour
1-2
SAINT DENIS 1 / U11B 1 jour
12-6
SEVRAN FC1 / Futsal 1 jour
2-1
U15A / VILLEPINTE FC 1 jour
3-5
U11D / BAGNOLET FC 1 jour
2-1
RSC MONTREUIL / U12C 1 jour
2-6
U11A / PALAISEAU 1 jour
3-5
U10A / PALAISEAU 1 jour
5-6
JOINVILLE / U8B 1 jour
  • daniele lesieur
    16 octobre

    Daniele Lesieur

    Dirigeant

    68 ans

  • Yassine Ben Lagha
    3 octobre

    Yassine Ben Lagha

    Supporter

    30 ans

  • Hakim CARMASOL
    18 octobre

    Hakim CARMASOL

    Joueur

    13 ans

  • Anonymouss_ u15 B-
    27 octobre

    Anonymouss_ U15 B-

    Supporter

    17 ans

  • Adama koudiemakan
    10 octobre

    Adama Koudiemakan

    Joueur

    17 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 24 Joueurs
  • 43 Supporters
U8A - Amical District
oct.
Joinville
6-5
U8A
U8B - AMICAL District
oct.
Joinville
5-6
U8B
U9A - Amical District
sept.
Stains Es
1-2
U9A
oct.
3-5
Palaiseau
U10B - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 3
3-4
U10C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 4
4-5
oct.
2-6
Palaiseau
U11B - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 1
1-2
U11C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 2
1-5
U11D - CRITERIUM District
oct.
3-5
Bagnolet Fc
oct.
Pierrefitte Fc
déc.
sept.
6-6
Villemomble Sports 1
U12B - CRITERIUM District
oct.
Stade Est 4
U12C - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
2-1
U12D - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
oct.
Pierrefitte Fc
U13A - Criterium District
oct.
Stade Est
U13B - CRITERIUM District
oct.
1-5
Stade Est
U13C - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 4
4-3
U15A - U15 D2 District
oct.
2-1
Villepinte Fc
oct.
U15B - U15 D4 District
oct.
Enfants Goutte Or
oct.
Us Saint Denis 4
U17A - U17 D2 District
oct.
Noisy Le Sec Ol
1-3
oct.
Fcm Aubervilliers 2
U17B - U17 D4 District
oct.
1-3
Paris International
oct.
Villemomble Sports 3
U19A - U19 D1 District
oct.
oct.
oct.
oct.
oct.
Pierrefitte Fc
3-4
oct.
CDM - CDM D1 District
oct.
Sevran Fc5
CDM
oct.
oct.
2-0
Rosny So 11
oct.
oct.
Sevran Fc1