F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

VISITES DU SITE

19 août 2018 - 06:00

NOUS AVONS ATTEINT LE CHIFFRE DE 1 792 008 VISITEURS LE 19/10/2018

MERCI A TOUS  CONTINUEZ A FAIRE VIVRE VOTRE SITE.

REJOIGNEZ NOUS DANS LA COMMUNAUTE POUR MONTRER VOTRE INTERET

A NOTRE CLUB.

Visite de la semaine   5478

Classement des clubs les plus visités

District 93        1er sur 233

Ligue             7ème sur 1174

Fédération   136ème sur 29 557

clubs les plus actifs

District 93        1er sur 233

Inscrits dans la communauté    85

Classement dans la communauté  3ème sur 233

saison 2018-2019

Licenciés au 20/10/2018   669

 

Voir également

Commentaires

  • jac93
    1 novembre

    JACQUES ALLEMAND

    Dirigeant

    74 ans

  • Claudia Torchon-silmont
    17 novembre

    Claudia Torchon-silmont

    Supporter

    53 ans

  • olivier mendy
    14 novembre

    Olivier Mendy

    Supporter

    47 ans

  • Saidj Hakim
    14 novembre

    Saidj Hakim

    Entraîneur

    35 ans

  • Sérgio Carvalhino
    2 novembre

    Sérgio Carvalhino

    Entraîneur

    36 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 24 Joueurs
  • 43 Supporters
U8A - Amical District
oct.
Joinville
6-5
U8A
U8B - AMICAL District
oct.
Joinville
5-6
U8B
U9A - Amical District
sept.
Stains Es
1-2
U9A
nov.
6-1
Esperance Aulnay
U10B - CRITERIUM District
nov.
9-2
Esperance Aulnay
U10C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 4
4-5
nov.
Bagnolet Fc
0-9
U11B - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 1
1-2
U11C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 2
1-5
U11D - CRITERIUM District
nov.
Bagnolet Fc
0-1
oct.
Pierrefitte Fc
1-2
déc.
nov.
6-2
Livry Gargan
U12B - CRITERIUM District
nov.
5-2
Livry Gargan Fc2
U12C - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
2-1
U12D - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
oct.
Pierrefitte Fc
1-3
U13A - Criterium District
oct.
Stade Est
U13B - CRITERIUM District
oct.
1-5
Stade Est
U13C - Criterium District
nov.
2-5
Villemomble Sports
U15A - U15 D2 District
nov.
2-3
Parisienne Es
nov.
Red Star Fc2
U15B - U15 D4 District
nov.
Pierrefitte Fc2
2-1
nov.
Paris Xi Us
U17A - U17 D2 District
nov.
1-5
Sevran Fc
nov.
U17B - U17 D4 District
nov.
Audonienne Usm
2-3
nov.
U19A - U19 D1 District
nov.
4-2
Noisy Le Sec Ol 2
nov.
nov.
Noisy Le Grand Fc2
3-2
nov.
nov.
As Stains 93
4-1
nov.
CDM - CDM D1 District
nov.
Couronnes Ofc5
5-0
CDM
nov.
Cdm
Relais Creole 5
nov.
Pierrefitte Fc11
nov.
nov.
Bagnolet Fc