F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

tournoi Pentecôte Débutants et Poussins

Du 11 juin 2011 au 12 juin 2011
NC
Complexe Sportif Jean GUIMIER - ROMAINVILLE

Description

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

CE DOCUMENT EST A IMPRIMER PUIS A ENVOYER AVEC LE REGLEMENT AU SIEGE SOCIAL

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 FC ROMAINVILLE

 

Siège social : 15 rue Pasteur 93230 ROMAINVILLE Tél. :06.11.22.36.49.

Mail:fcromainville@yahoo.fr

 

  Objet : invitation tournoi  Débutants et Poussins

 

 V/correspondant

DAGUEMOUNE Mourad                                                ROMAINVILLE LE 26 DECEMBRE 2010

INVITATION

 

Comme chaque année le football club de Romainville, organise son : 2éme tournoi

 

(Terrain synthétique)

 

    Catégories  Débutants U 7/U8/U9 à 6+3 le samedi 11 juin 2011

 

 Catégories Poussins U10/U11 à 8+3 le 12 juin 2011

 Nous serions heureux de votre participation à ce tournoi. 

Si vous souhaitez nous retrouver pour une journée de détente et de compétition au sein de l'enceinte du Complexe Sportif Jean GUIMIER.

 Donnez nous votre réponse avant le 15 MAI 2011

 Merci de nous retourner cette invitation avec un chèque de caution  OBLIGATOIRE de 100 euros par équipe engagée (ce chèque vous sera rendu le jour du tournoi.) 2 équipes par catégories

 -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COUPON RÉPONSE A NOUS RETOURNER

 NOM DU CLUB:

 NOM ET ADRESSE DU RESPONSABLE:

Tel:

 Email :

 U7/U8/U9      nombre d'équipe engagée                      2      équipe x 100 € =     200     €

 

 U 10/U11       nombre d'équipe engagée                      2    équipe x 100 € =       200     €


 Association régie par la loi 1901 – conventionnée avec la ville de RomainvilleAffiliation F.F.F. n° 554 213n° SIRET 513 344 564 00010

F
Futsal / BAGNOLET FC environ 11 heures
Futsal / BAGNOLET FC et AJ BOURGETINE / Futsal : résumés des matchs environ 11 heures
Futsal / BAGNOLET FC et AJ BOURGETINE / Futsal environ 11 heures
4-7
AJ BOURGETINE / Futsal environ 11 heures
3-2
NOISY LE GRAND FC2 / SENIORS A 2 jours
NOISY LE GRAND FC2 / SENIORS A et 7 autres : résumés des matchs 2 jours
4-1
AS STAINS 93 / SENIORS B 2 jours
2-3
U15A / PARISIENNE ES 3 jours
2-5
U13C / VILLEMOMBLE SPORTS 3 jours
U13C / VILLEMOMBLE SPORTS et 6 3 jours
5-2
U12B / LIVRY GARGAN FC2 3 jours
6-2
U12A / LIVRY GARGAN 3 jours
0-1
BAGNOLET FC / U11D 3 jours
0-9
BAGNOLET FC / U11A 3 jours
9-2
U10B / ESPERANCE AULNAY 3 jours
  • jac93
    1 novembre

    JACQUES ALLEMAND

    Dirigeant

    74 ans

  • Claudia Torchon-silmont
    17 novembre

    Claudia Torchon-silmont

    Supporter

    53 ans

  • olivier mendy
    14 novembre

    Olivier Mendy

    Supporter

    47 ans

  • Saidj Hakim
    14 novembre

    Saidj Hakim

    Entraîneur

    35 ans

  • Sérgio Carvalhino
    2 novembre

    Sérgio Carvalhino

    Entraîneur

    36 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 24 Joueurs
  • 43 Supporters
U8A - Amical District
oct.
Joinville
6-5
U8A
U8B - AMICAL District
oct.
Joinville
5-6
U8B
U9A - Amical District
sept.
Stains Es
1-2
U9A
nov.
6-1
Esperance Aulnay
U10B - CRITERIUM District
nov.
9-2
Esperance Aulnay
U10C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 4
4-5
nov.
Bagnolet Fc
0-9
U11B - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 1
1-2
U11C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 2
1-5
U11D - CRITERIUM District
nov.
Bagnolet Fc
0-1
oct.
Pierrefitte Fc
1-2
déc.
nov.
6-2
Livry Gargan
U12B - CRITERIUM District
nov.
5-2
Livry Gargan Fc2
U12C - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
2-1
U12D - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
oct.
Pierrefitte Fc
1-3
U13A - Criterium District
oct.
Stade Est
U13B - CRITERIUM District
oct.
1-5
Stade Est
U13C - Criterium District
nov.
2-5
Villemomble Sports
U15A - U15 D2 District
nov.
2-3
Parisienne Es
nov.
U15B - U15 D4 District
nov.
Pierrefitte Fc2
2-1
nov.
U17A - U17 D2 District
nov.
1-5
Sevran Fc
nov.
U17B - U17 D4 District
nov.
Audonienne Usm
2-3
nov.
U19A - U19 D1 District
nov.
4-2
Noisy Le Sec Ol 2
nov.
nov.
Noisy Le Grand Fc2
3-2
nov.
nov.
As Stains 93
4-1
nov.
CDM - CDM D1 District
nov.
Couronnes Ofc5
5-0
CDM
nov.
Cdm
Relais Creole 5
nov.
Pierrefitte Fc11
nov.
nov.
Bagnolet Fc