F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

CHAMPIONNAT U19 FC ROMAINVILLE-FC BAGNOLET

Le 28 mai 2017
à 15:00
Stade Jean Guimier 15 rue Pasteur 93230 Romainville

Description

Venez nombreux encourager nos U19

qui jouent un match important pour la montée

RESULTATS TOURNOI U8 environ 18 heures
2-2
U9A / LILAS FC environ 20 heures
U9A / LILAS FC et 7 autres : résumés des matchs environ 20 heures
U9A / LILAS FC et 2 environ 20 heures
11-2
ESPERANCE PARIS 19 / U10C environ 20 heures
9-1
ESPERANCE PARIS 19 / U10B environ 20 heures
Tournoi en salle U8 -2018 1 jour
3-2
SENIORS B / GAGNY USM 1 jour
3-0
AS LA COURNEUVE / SENIORS A 1 jour
1-1 1-3
U17A / J.AUBERVILLIERS 1 jour
Tournoi en salle U8 -2018 : nouvelles photos 1 jour
Tournoi en salle U8 -2018 1 jour
1-6
U15B / PARIS XI US 3 jours
8-0
RED STAR FC2 / U15A 3 jours
ESPERANCE PARIS 19 / U10C et 5 3 jours
  • Estrela Pinto Ferreira
    26 décembre

    Estrela Pinto Ferreira

    Supporter

    39 ans

  • Francoise Aslaner
    28 décembre

    Francoise Aslaner

    Dirigeant

    52 ans

  • Frederic Fernandes
    17 décembre

    Frederic Fernandes

    Dirigeant

    43 ans

  • Bilal Ymcmb
    8 décembre

    Bilal Ymcmb

    Joueur

    20 ans

  • Jose Veiga Loureiro
    31 décembre

    Jose Veiga Loureiro

    Joueur

    32 ans

  • Makintosh La Merva
    25 décembre

    Makintosh La Merva

    Entraîneur

    26 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 24 Joueurs
  • 43 Supporters
U8A - Amical District
oct.
Joinville
6-5
U8A
U8B - AMICAL District
oct.
Joinville
5-6
U8B
U9A - Amical District
déc.
U9a
2-2
Lilas Fc
U9B - AMICAL District
déc.
U9b
6-8
Stade Est
U9C - Amical District
déc.
Raincy Fa3
1-8
U9C
déc.
2-0
Rsc Montreuil
U10B - CRITERIUM District
déc.
Esperance Paris 19
9-1
U10C - CRITERIUM District
déc.
Esperance Paris 19
U10D - Amical District
nov.
Bagnolet Academie
déc.
1-9
Villejuif
U11B - CRITERIUM District
déc.
Esperance Paris 19
7-1
U11C - CRITERIUM District
déc.
Esperance Paris 19
U11D - CRITERIUM District
déc.
Nogent Sur Marne
4-2
déc.
4-5
Ile St Denis Csm
nov.
6-2
Livry Gargan
U12B - CRITERIUM District
déc.
4-2
Argenteuil Fc
U12C - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
2-1
U12D - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
déc.
3-3
Ile St Denis Csm
U13A - Criterium District
nov.
1-4
Af Paris 18-1
U13B - CRITERIUM District
nov.
Montfermeil Fc2
1-8
U13C - Criterium District
nov.
Montfermeil Fc3
4-6
U15A - U15 D2 District
déc.
Red Star Fc2
8-0
janv.
U15B - U15 D4 District
déc.
1-6
Paris Xi Us
janv.
Enfants Goutte Or
U17A - U17 D2 District
déc.
J.aubervilliers
janv.
Epinay Academie 2
U17B - U17 D4 District
déc.
Championnet Sports
1-1
févr.
U19A - U19 D1 District
déc.
janv.
déc.
As La Courneuve
3-0
déc.
CDM - CDM D1 District
déc.
Cdm
1-2
Vaujours Fc5
janv.
déc.
Antillais Paris 19-11
0-3
janv.
Electricite Paris 12
déc.
1-6
Nouveau Souffle Fc2