F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo

COUPE DISTRICT U17A FC ROMAINVILLE-COSMOS FC

Le 24 septembre 2017
à 13:00
Stade Jean Guimier 15 rue Pasteur 93230 Romainville

Description

ANNULATION DES ENTRAINEMENTS environ 23 heures
F
AS ROMILLY / Futsal environ 24 heures
AS ROMILLY / Futsal : résumé du match environ 24 heures
AS ROMILLY / Futsal environ 24 heures
ANNULATION ENTRAINEMENTS 1 jour
U13 Talents / JA DRANCY 1 et 7 3 jours
4-0
SAINT DENIS 1 / SENIORS A 4 jours
SAINT DENIS 1 / SENIORS A et 7 autres : résumés des matchs 4 jours
4-0
U12 TALENTS / RAINCY FA 4 jours
10-0
U17B / OLYMPIQUE PANTIN 4 jours
0-7
EPINAY ACADEMIE 2 / U17A 4 jours
1-1
BOURGET FC / U19A 4 jours
2-4
SAINT DENIS 3 / U12B 4 jours
8-2
SAINT DENIS 2 / U13B 4 jours
14-0
SAINT DENIS 1 / U13A 4 jours
  • Support Footeo
    1 janvier

    Support Footeo

    Supporter

    12 ans

  • Didi Zer
    1 janvier

    Didi Zer

    Joueur

    33 ans

  • carlos pinto ferreira
    27 janvier

    Carlos Pinto ferreira

    Dirigeant

    42 ans

  • Jeffrey Tourbier
    22 janvier

    Jeffrey Tourbier

    Supporter

    20 ans

  • Curtis Dorquelle
    17 janvier

    Curtis Dorquelle

    Joueur

    19 ans

  • Jibril Valentin
    16 janvier

    Jibril Valentin

    Entraîneur

    33 ans

  • julien Gouffé
    10 janvier

    Julien Gouffé

    Supporter

    18 ans

  • Kamel Dib
    5 janvier

    Kamel Dib

    Dirigeant

    52 ans

  • Samir Kenzaoui
    21 janvier

    Samir Kenzaoui

    Entraîneur

    33 ans

  • Kylan Semedo Varela
    13 janvier

    Kylan Semedo Varela

    Joueur

    16 ans

  • Bilal Oulaldj
    31 janvier

    Bilal Oulaldj

    Supporter

    14 ans

  • stephane regis
    12 janvier

    Stephane Regis

    Joueur

    15 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 24 Joueurs
  • 46 Supporters
U8A - Amical District
janv.
Plaisir
U8A
U8B - AMICAL District
janv.
Plaisir
3-2
U8B
U8C - Amical District
janv.
Plaisir
U8C
U8D - Amical District
janv.
Plaisir
2-9
U8D
U9A - Amical District
janv.
Val Fontenay
U9A
U9B - AMICAL District
janv.
Esperance Paris 19
1-3
U9B
U9C - Amical District
janv.
Esperance Paris 19
3-1
U9C
U9D - Criterium District
janv.
Bagnolet Fc
U9D
janv.
2-1
Stade Est 3
U10B - CRITERIUM District
janv.
4-2
Stade Est 4
U10C - CRITERIUM District
janv.
6-3
Sannois St Gratien
U10D - Amical District
nov.
Bagnolet Academie
janv.
2-2
Stade Est 1
févr.
U11B - CRITERIUM District
janv.
1-0
Stade Est 2
U11C - CRITERIUM District
janv.
As Stains 93
U11D - CRITERIUM District
déc.
Nogent Sur Marne
4-2
janv.
4-0
Raincy Fa
janv.
6-1
Le Raincy
U12B - CRITERIUM District
janv.
Saint Denis 3
2-4
U12C - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
2-1
U12D - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
janv.
1-9
Esperance Paris 19
févr.
Flamboyants Villepinte
févr.
U13A - Criterium District
janv.
Saint Denis 1
U13B - CRITERIUM District
janv.
Saint Denis 2
8-2
U13C - Criterium District
nov.
Montfermeil Fc3
4-6
U15A - U15 D2 District
janv.
1-2
Esperance Paris 19
janv.
U15B - U15 D4 District
janv.
Le Blanc Mesnil
2-2
janv.
U17A - U17 D2 District
janv.
Epinay Academie 2
0-7
févr.
U17B - U17 D4 District
janv.
Olympique Pantin
févr.
U19A - U19 D1 District
janv.
Bourget Fc
1-1
janv.
janv.
Saint Denis 1
4-0
janv.
janv.
Villetaneuse Cs
janv.
CDM - CDM D1 District
janv.
Audonienne Usm5
3-0
CDM
janv.
Villetaneuse Cs5
CDM
janv.
1-1
Electricite Paris 12
févr.
janv.