F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Montreuil Esd2
Championnat
1
7
9 décembre 2017 15:30
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
stade Jules Verne
Gazon synthétique
15:30 - 9 décembre 2017
Arbitre Central
SAYAH Samir
Arbitre(s) assistant(s) BERTHE Zoumana CECIRE Michele
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

F P P P F P

Répartition des buts

25 buts marqués
62 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Classement clubs points joués gagnés nuls perdus BP BC diff
1 Saint Denis us4 33 12 11 0 1 60 10 50
2 Montmartre ol 30 12 10 0 2 85 14 71
3 Couronnes ofc3 19 12 6 1 5 33 27 6
4 Bagnolet fc2 18 12 6 0 6 42 28 14
5 Championnet sports 15 12 5 0 7 38 46 -8
6 FC Romainville4 10 12 3 1 8 29 58 -29
7 Montreuil esd2 -2 12 0 0 12 ftf2 7 111 -104
8 Pantin ofc 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Exempt
10 Exempt

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

PHOTOS

Commentaires

  • jac93
    1 novembre

    JACQUES ALLEMAND

    Dirigeant

    74 ans

  • Claudia Torchon-silmont
    17 novembre

    Claudia Torchon-silmont

    Supporter

    53 ans

  • olivier mendy
    14 novembre

    Olivier Mendy

    Supporter

    47 ans

  • Saidj Hakim
    14 novembre

    Saidj Hakim

    Entraîneur

    35 ans

  • Sérgio Carvalhino
    2 novembre

    Sérgio Carvalhino

    Entraîneur

    36 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 24 Joueurs
  • 43 Supporters
U8A - Amical District
oct.
Joinville
6-5
U8A
U8B - AMICAL District
oct.
Joinville
5-6
U8B
U9A - Amical District
sept.
Stains Es
1-2
U9A
nov.
6-1
Esperance Aulnay
U10B - CRITERIUM District
nov.
9-2
Esperance Aulnay
U10C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 4
4-5
nov.
Bagnolet Fc
0-9
U11B - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 1
1-2
U11C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 2
1-5
U11D - CRITERIUM District
nov.
Bagnolet Fc
0-1
oct.
Pierrefitte Fc
1-2
déc.
nov.
6-2
Livry Gargan
U12B - CRITERIUM District
nov.
5-2
Livry Gargan Fc2
U12C - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
2-1
U12D - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
oct.
Pierrefitte Fc
1-3
U13A - Criterium District
oct.
Stade Est
U13B - CRITERIUM District
oct.
1-5
Stade Est
U13C - Criterium District
nov.
2-5
Villemomble Sports
U15A - U15 D2 District
nov.
2-3
Parisienne Es
nov.
Red Star Fc2
U15B - U15 D4 District
nov.
Pierrefitte Fc2
2-1
nov.
Paris Xi Us
U17A - U17 D2 District
nov.
1-5
Sevran Fc
nov.
U17B - U17 D4 District
nov.
Audonienne Usm
2-3
nov.
U19A - U19 D1 District
nov.
4-2
Noisy Le Sec Ol 2
nov.
nov.
Noisy Le Grand Fc2
3-2
nov.
nov.
As Stains 93
4-1
nov.
CDM - CDM D1 District
nov.
Couronnes Ofc5
5-0
CDM
nov.
Cdm
Relais Creole 5
nov.
Pierrefitte Fc11
nov.
nov.
Bagnolet Fc