F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Villemomble Sports 2
Championnat
5
3
27 mai 2018 15:00
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
46 min
Remplacement
Tactique
stade Georges Pompidou
Pelouse naturelle
15:00 - 27 mai 2018
Arbitre Central
BOUDISSA Mounir
Arbitre(s) assistant(s) NIAKATE matene SFAR Jemil
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G N G G N

Répartition des buts

60 buts marqués
41 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

classement clubs points joués gagnés nuls perdus BP BC diff
1 fc romainville1 41 20 13 3 4 plt 1 47 32 15
2 Bourget fc 40 20 11 7 2 44 17 27
3 Tremblay fc2 35 20 11 2 7 54 31 23
4 Villemomble sp2 33 20 10 3 7 54 35 19
5 Audonienne usm 30 20 8 7 5 ftf1 44 31 13
6 Esperance Paris 28 20 8 5 7 ftf1 41 42 -1
7 Montfermeil fc2 25 20 7 5 8 ftf1 40 46 -6
8 Aulnay csl2 24 20 7 4 9 ftf1 40 37 3
9 Aulnay fc 22 20 7 1 12 47 53 -6
10 Raincy fa 20 20 6 2 12 29 67 -38
11 Sevran fc2 7 20 2 1 17 28 78 -50
12 Rosny so 0 FG 0 0 0 0 0 0 -0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
Chafik MATHLOUTHI
C M
Kevine GOGOUA
K G
Dani OLIVEIRA MARINHO
D O
Mamadou KANOUTE
M K
Iean Phillipe MENDY
I M
Idrissa COULIBALY
I C
Djibril SIBY
D S
Ryan LOBOUE
R L
Mamadou CISSE
M C
Aguilas FEKRACHE
A F
Christopher YEBE
C Y

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

  • daniele lesieur
    16 octobre

    Daniele Lesieur

    Dirigeant

    68 ans

  • Yassine Ben Lagha
    3 octobre

    Yassine Ben Lagha

    Supporter

    30 ans

  • Hakim CARMASOL
    18 octobre

    Hakim CARMASOL

    Joueur

    13 ans

  • Anonymouss_ u15 B-
    27 octobre

    Anonymouss_ U15 B-

    Supporter

    17 ans

  • Adama koudiemakan
    10 octobre

    Adama Koudiemakan

    Joueur

    17 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 24 Joueurs
  • 43 Supporters
U8A - Amical District
oct.
Joinville
6-5
U8A
U8B - AMICAL District
oct.
Joinville
5-6
U8B
U9A - Amical District
sept.
Stains Es
1-2
U9A
oct.
3-5
Palaiseau
U10B - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 3
3-4
U10C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 4
4-5
oct.
2-6
Palaiseau
U11B - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 1
1-2
U11C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 2
1-5
U11D - CRITERIUM District
oct.
3-5
Bagnolet Fc
oct.
Pierrefitte Fc
1-2
déc.
sept.
6-6
Villemomble Sports 1
U12B - CRITERIUM District
oct.
Stade Est 4
U12C - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
2-1
U12D - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
oct.
Pierrefitte Fc
1-3
U13A - Criterium District
oct.
Stade Est
U13B - CRITERIUM District
oct.
1-5
Stade Est
U13C - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 4
4-3
U15A - U15 D2 District
oct.
2-1
Villepinte Fc
oct.
U15B - U15 D4 District
oct.
Enfants Goutte Or
oct.
Us Saint Denis 4
U17A - U17 D2 District
oct.
Noisy Le Sec Ol
1-3
oct.
Fcm Aubervilliers 2
U17B - U17 D4 District
oct.
1-3
Paris International
oct.
Villemomble Sports 3
U19A - U19 D1 District
oct.
oct.
oct.
oct.
oct.
Pierrefitte Fc
3-4
oct.
CDM - CDM D1 District
oct.
Sevran Fc5
CDM
oct.
oct.
2-0
Rosny So 11
oct.
oct.
Sevran Fc1