F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
classement clubs points joués gagnés nuls perdus BP BC diff
1 fc romainville1 41 20 13 3 4 plt 1 47 32 15
2 Bourget fc 40 20 11 7 2 44 17 27
3 Tremblay fc2 35 20 11 2 7 54 31 23
4 Villemomble sp2 33 20 10 3 7 54 35 19
5 Audonienne usm 30 20 8 7 5 ftf1 44 31 13
6 Esperance Paris 28 20 8 5 7 ftf1 41 42 -1
7 Montfermeil fc2 25 20 7 5 8 ftf1 40 46 -6
8 Aulnay csl2 24 20 7 4 9 ftf1 40 37 3
9 Aulnay fc 22 20 7 1 12 47 53 -6
10 Raincy fa 20 20 6 2 12 29 67 -38
11 Sevran fc2 7 20 2 1 17 28 78 -50
12 Rosny so 0 FG 0 0 0 0 0 0 -0

Commentaires

F
Futsal / BAGNOLET FC environ 16 heures
Futsal / BAGNOLET FC et AJ BOURGETINE / Futsal : résumés des matchs environ 16 heures
Futsal / BAGNOLET FC et AJ BOURGETINE / Futsal environ 16 heures
4-7
AJ BOURGETINE / Futsal environ 16 heures
3-2
NOISY LE GRAND FC2 / SENIORS A 2 jours
NOISY LE GRAND FC2 / SENIORS A et 7 autres : résumés des matchs 2 jours
4-1
AS STAINS 93 / SENIORS B 2 jours
2-3
U15A / PARISIENNE ES 3 jours
2-5
U13C / VILLEMOMBLE SPORTS 3 jours
U13C / VILLEMOMBLE SPORTS et 6 3 jours
5-2
U12B / LIVRY GARGAN FC2 3 jours
6-2
U12A / LIVRY GARGAN 3 jours
0-1
BAGNOLET FC / U11D 3 jours
0-9
BAGNOLET FC / U11A 3 jours
9-2
U10B / ESPERANCE AULNAY 3 jours
  • jac93
    1 novembre

    JACQUES ALLEMAND

    Dirigeant

    74 ans

  • Claudia Torchon-silmont
    17 novembre

    Claudia Torchon-silmont

    Supporter

    53 ans

  • olivier mendy
    14 novembre

    Olivier Mendy

    Supporter

    47 ans

  • Saidj Hakim
    14 novembre

    Saidj Hakim

    Entraîneur

    35 ans

  • Sérgio Carvalhino
    2 novembre

    Sérgio Carvalhino

    Entraîneur

    36 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 24 Joueurs
  • 43 Supporters
U8A - Amical District
oct.
Joinville
6-5
U8A
U8B - AMICAL District
oct.
Joinville
5-6
U8B
U9A - Amical District
sept.
Stains Es
1-2
U9A
nov.
6-1
Esperance Aulnay
U10B - CRITERIUM District
nov.
9-2
Esperance Aulnay
U10C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 4
4-5
nov.
Bagnolet Fc
0-9
U11B - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 1
1-2
U11C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 2
1-5
U11D - CRITERIUM District
nov.
Bagnolet Fc
0-1
oct.
Pierrefitte Fc
1-2
déc.
nov.
6-2
Livry Gargan
U12B - CRITERIUM District
nov.
5-2
Livry Gargan Fc2
U12C - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
2-1
U12D - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
oct.
Pierrefitte Fc
1-3
U13A - Criterium District
oct.
Stade Est
U13B - CRITERIUM District
oct.
1-5
Stade Est
U13C - Criterium District
nov.
2-5
Villemomble Sports
U15A - U15 D2 District
nov.
2-3
Parisienne Es
nov.
U15B - U15 D4 District
nov.
Pierrefitte Fc2
2-1
nov.
U17A - U17 D2 District
nov.
1-5
Sevran Fc
nov.
U17B - U17 D4 District
nov.
Audonienne Usm
2-3
nov.
U19A - U19 D1 District
nov.
4-2
Noisy Le Sec Ol 2
nov.
nov.
Noisy Le Grand Fc2
3-2
nov.
nov.
As Stains 93
4-1
nov.
CDM - CDM D1 District
nov.
Couronnes Ofc5
5-0
CDM
nov.
Cdm
Relais Creole 5
nov.
Pierrefitte Fc11
nov.
nov.
Bagnolet Fc