F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
septembre 2018
sept.
Cdm
1-1
Cosmos Fc5
octobre 2018
oct.
Cdm
3-3
Tremblay Fc5
novembre 2018
nov.
Couronnes Ofc5
5-0
CDM
nov.
Cdm
5-0
Pierrefitte Tp 5
décembre 2018
déc.
Cdm
2-1
Bondy As5
déc.
Cdm
1-2
Vaujours Fc5
janvier 2019
janv.
janv.
Audonienne Usm5
CDM
janv.
Villetaneuse Cs5
CDM
février 2019
févr.
Relais Creole 5
CDM
févr.
mars 2019
mars
mars
Tremblay Fc5
CDM
mars
Cdm
Villetaneuse Cs5
avril 2019
avr.
Cdm
Couronnes Ofc5
mai 2019
mai
mai
Vaujours Fc5
CDM
mai
Cdm
Audonienne Usm5

Commentaires

1-1
CHAMPIONNET SPORTS / U17B environ 6 heures
CHAMPIONNET SPORTS / U17B et 7 autres : résumés des matchs environ 6 heures
4-2
U12B / ARGENTEUIL FC environ 17 heures
U12B / ARGENTEUIL FC et 7 environ 17 heures
4-0
U11A / MONTREUIL BEL AIR environ 17 heures
5-0
U10C / FC COUBRONNAIS 4 environ 17 heures
2-0
U10A / RSC MONTREUIL environ 17 heures
0-1
SENIORS A / LIVRY GARGAN FC 1 jour
1-2
U11B / FC COUBRONNAIS 1 1 jour
9-3
U11C / FC COUBRONNAIS 2 1 jour
6-3
U10B / FC COUBRONNAIS 3 1 jour
2-0
U10A / RSC MONTREUIL 1 jour
0-1
VAUJOURS FC / SENIORS B 1 jour
1-5
U19A / VILLEPINTE FC 1 jour
9-1
U17A / SOLITAIRES FC 1 jour
  • Estrela Pinto Ferreira
    26 décembre

    Estrela Pinto Ferreira

    Supporter

    39 ans

  • Francoise Aslaner
    28 décembre

    Francoise Aslaner

    Dirigeant

    52 ans

  • Frederic Fernandes
    17 décembre

    Frederic Fernandes

    Dirigeant

    43 ans

  • Bilal Ymcmb
    8 décembre

    Bilal Ymcmb

    Joueur

    20 ans

  • Jose Veiga Loureiro
    31 décembre

    Jose Veiga Loureiro

    Joueur

    32 ans

  • Makintosh La Merva
    25 décembre

    Makintosh La Merva

    Entraîneur

    26 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 24 Joueurs
  • 43 Supporters
U8A - Amical District
oct.
Joinville
6-5
U8A
U8B - AMICAL District
oct.
Joinville
5-6
U8B
U9A - Amical District
déc.
Raincy Fa
0-5
U9A
U9B - AMICAL District
déc.
Raincy Fa2
0-6
U9B
U9C - Amical District
déc.
Raincy Fa3
1-8
U9C
déc.
2-0
Rsc Montreuil
U10B - CRITERIUM District
déc.
6-3
Fc Coubronnais 3
U10C - CRITERIUM District
déc.
5-0
Fc Coubronnais 4
U10D - Amical District
nov.
Bagnolet Academie
déc.
4-0
Montreuil Bel Air
U11B - CRITERIUM District
déc.
1-2
Fc Coubronnais 1
U11C - CRITERIUM District
déc.
9-3
Fc Coubronnais 2
U11D - CRITERIUM District
déc.
Nogent Sur Marne
4-2
déc.
4-5
Ile St Denis Csm
nov.
6-2
Livry Gargan
U12B - CRITERIUM District
déc.
4-2
Argenteuil Fc
U12C - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
2-1
U12D - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
déc.
3-3
Ile St Denis Csm
U13A - Criterium District
nov.
1-4
Af Paris 18-1
U13B - CRITERIUM District
nov.
Montfermeil Fc2
1-8
U13C - Criterium District
nov.
Montfermeil Fc3
4-6
U15A - U15 D2 District
déc.
Fc Lilas 2
3-1
déc.
Red Star Fc2
U15B - U15 D4 District
déc.
0-4
Montfermeil Fc3
déc.
Paris Xi Us
U17A - U17 D2 District
déc.
9-1
Solitaires Fc
déc.
U17B - U17 D4 District
déc.
Championnet Sports
1-1
févr.
U19A - U19 D1 District
déc.
1-5
Villepinte Fc
déc.
déc.
0-1
Livry Gargan Fc
déc.
Vaujours Fc
0-1
CDM - CDM D1 District
déc.
Cdm
1-2
Vaujours Fc5
janv.
déc.
Antillais Paris 19-11
0-3
janv.
Electricite Paris 12
nov.
Sofa 93 1
6-0