F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
septembre 2018
sept.
Cdm
Cosmos Fc5
octobre 2018
oct.
Sevran Fc5
CDM
oct.
Cdm
3-3
Tremblay Fc5
novembre 2018
nov.
Couronnes Ofc5
5-0
CDM
nov.
Cdm
Relais Creole 5
nov.
Villetaneuse Cs5
CDM
décembre 2018
déc.
déc.
Cdm
Vaujours Fc5
janvier 2019
janv.
Audonienne Usm5
CDM
février 2019
févr.
Relais Creole 5
CDM
févr.
mars 2019
mars
mars
Tremblay Fc5
CDM
mars
Cdm
Villetaneuse Cs5
avril 2019
avr.
Cdm
Couronnes Ofc5
mai 2019
mai
mai
Vaujours Fc5
CDM
mai
Cdm
Audonienne Usm5

Commentaires

F
Futsal / BAGNOLET FC environ 17 heures
Futsal / BAGNOLET FC et AJ BOURGETINE / Futsal : résumés des matchs environ 17 heures
Futsal / BAGNOLET FC et AJ BOURGETINE / Futsal environ 17 heures
4-7
AJ BOURGETINE / Futsal environ 17 heures
3-2
NOISY LE GRAND FC2 / SENIORS A 2 jours
NOISY LE GRAND FC2 / SENIORS A et 7 autres : résumés des matchs 2 jours
4-1
AS STAINS 93 / SENIORS B 2 jours
2-3
U15A / PARISIENNE ES 3 jours
2-5
U13C / VILLEMOMBLE SPORTS 3 jours
U13C / VILLEMOMBLE SPORTS et 6 3 jours
5-2
U12B / LIVRY GARGAN FC2 3 jours
6-2
U12A / LIVRY GARGAN 3 jours
0-1
BAGNOLET FC / U11D 3 jours
0-9
BAGNOLET FC / U11A 3 jours
9-2
U10B / ESPERANCE AULNAY 3 jours
  • jac93
    1 novembre

    JACQUES ALLEMAND

    Dirigeant

    74 ans

  • Claudia Torchon-silmont
    17 novembre

    Claudia Torchon-silmont

    Supporter

    53 ans

  • olivier mendy
    14 novembre

    Olivier Mendy

    Supporter

    47 ans

  • Saidj Hakim
    14 novembre

    Saidj Hakim

    Entraîneur

    35 ans

  • Sérgio Carvalhino
    2 novembre

    Sérgio Carvalhino

    Entraîneur

    36 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 24 Joueurs
  • 43 Supporters
U8A - Amical District
oct.
Joinville
6-5
U8A
U8B - AMICAL District
oct.
Joinville
5-6
U8B
U9A - Amical District
sept.
Stains Es
1-2
U9A
nov.
6-1
Esperance Aulnay
U10B - CRITERIUM District
nov.
9-2
Esperance Aulnay
U10C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 4
4-5
nov.
Bagnolet Fc
0-9
U11B - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 1
1-2
U11C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 2
1-5
U11D - CRITERIUM District
nov.
Bagnolet Fc
0-1
oct.
Pierrefitte Fc
1-2
déc.
nov.
6-2
Livry Gargan
U12B - CRITERIUM District
nov.
5-2
Livry Gargan Fc2
U12C - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
2-1
U12D - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
oct.
Pierrefitte Fc
1-3
U13A - Criterium District
oct.
Stade Est
U13B - CRITERIUM District
oct.
1-5
Stade Est
U13C - Criterium District
nov.
2-5
Villemomble Sports
U15A - U15 D2 District
nov.
2-3
Parisienne Es
nov.
U15B - U15 D4 District
nov.
Pierrefitte Fc2
2-1
nov.
U17A - U17 D2 District
nov.
1-5
Sevran Fc
nov.
U17B - U17 D4 District
nov.
Audonienne Usm
2-3
nov.
U19A - U19 D1 District
nov.
4-2
Noisy Le Sec Ol 2
nov.
nov.
Noisy Le Grand Fc2
3-2
nov.
nov.
As Stains 93
4-1
nov.
CDM - CDM D1 District
nov.
Couronnes Ofc5
5-0
CDM
nov.
Cdm
Relais Creole 5
nov.
Pierrefitte Fc11
nov.
nov.
Bagnolet Fc