F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Nanterre Ajsc
Coupe de France
3
0
2 juin 2018 19:30
2 1
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
15 min
Carton jaune
Comportement antisportif
60 min
Remplacement
Tactique
70 min
Remplacement
Tactique
71 min
Remplacement
Tactique
77 min
Carton jaune
Contestations des décisions arbitrales
80 min
Carton rouge
Comportement violent
stade Vincent Pascucci
Gazon synthétique
19:30 - 2 juin 2018
Arbitre Central
RAHAL Julien
Arbitre(s) assistant(s) LABED Kamel FERREIRA FERNANDES Fred
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G N P N

Répartition des buts

7 buts marqués
9 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Classement Clubs Points Joués Gagnés Nuls p bp bc diff
1 Stade est 9 3 3 0 0 6 0 6
2 Livry gargan 6 3 2 0 1 10 5 5
3 Saint Denis 6 3 2 0 1 2 4 -2
4 La Courneuve 5 3 1 2 0 5 2 3
5 Bourget 4 2 1 1 0 5 2 3
6 Bondy 4 3 1 1 1 3 3 0
7 RSC Montreuil 4 3 1 1 1 2 2 0
8 Clichois 3 3 0 3 0 3 3 0
9 Noisy le Grd 2 3 0 2 1 3 4 -1
10 FC Romainville 2 3 0 2 1 1 2 -1
11 Solitaires 0 2 0 0 2 3 9 -6
12 Sevran FC -1 3 0 0 3 plt1 1 8 -7

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants
Dirigeants
Entraineur
Dirigeant

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

  • daniele lesieur
    16 octobre

    Daniele Lesieur

    Dirigeant

    68 ans

  • Yassine Ben Lagha
    3 octobre

    Yassine Ben Lagha

    Supporter

    30 ans

  • Hakim CARMASOL
    18 octobre

    Hakim CARMASOL

    Joueur

    13 ans

  • Anonymouss_ u15 B-
    27 octobre

    Anonymouss_ U15 B-

    Supporter

    17 ans

  • Adama koudiemakan
    10 octobre

    Adama Koudiemakan

    Joueur

    17 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 24 Joueurs
  • 43 Supporters
U8A - Amical District
oct.
Joinville
6-5
U8A
U8B - AMICAL District
oct.
Joinville
5-6
U8B
U9A - Amical District
sept.
Stains Es
1-2
U9A
oct.
3-5
Palaiseau
U10B - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 3
3-4
U10C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 4
4-5
oct.
2-6
Palaiseau
U11B - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 1
1-2
U11C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 2
1-5
U11D - CRITERIUM District
oct.
3-5
Bagnolet Fc
oct.
Pierrefitte Fc
1-2
déc.
sept.
6-6
Villemomble Sports 1
U12B - CRITERIUM District
oct.
Stade Est 4
U12C - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
2-1
U12D - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
oct.
Pierrefitte Fc
1-3
U13A - Criterium District
oct.
Stade Est
U13B - CRITERIUM District
oct.
1-5
Stade Est
U13C - Criterium District
juin
Rsc Montreuil 4
4-3
U15A - U15 D2 District
oct.
2-1
Villepinte Fc
oct.
U15B - U15 D4 District
oct.
Enfants Goutte Or
oct.
Us Saint Denis 4
U17A - U17 D2 District
oct.
Noisy Le Sec Ol
1-3
oct.
Fcm Aubervilliers 2
U17B - U17 D4 District
oct.
1-3
Paris International
oct.
Villemomble Sports 3
U19A - U19 D1 District
oct.
oct.
oct.
oct.
oct.
Pierrefitte Fc
3-4
oct.
CDM - CDM D1 District
oct.
Sevran Fc5
CDM
oct.
oct.
2-0
Rosny So 11
oct.
oct.
Sevran Fc1