F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Bondy As3
Championnat
3
0
21 octobre 2018 15:00
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
Stade Leo Lagrange
Pelouse naturelle
15:00 - 21 octobre 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

F N G P

Répartition des buts

11 buts marqués
11 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Classement Clubs Points Joués Gagnés Nuls Perdus bp bc diff
1 Gagny 18 6 6 0 0 22 7 15
2 Stains 13 6 4 1 1 12 8 4
3 Ile st Denis 11 6 3 2 1 15 10 5
4 Bondy 10 6 3 1 2 14 8 6
5 Villetaneuse 9 6 3 0 3 8 10 -2
6 Pierrefitte 8 6 2 2 2 11 15 -4
7 Solitaires 8 6 3 0 3 ftf1 9 14 -5
8 FC Romainville 2 7 5 2 1 2 11 11 0
9 Paris sports 5 6 1 2 3 12 12 0
10 Parisienne 4 5 1 1 3 9 10 -1
11 Vaujours 3 6 1 0 5 11 19 -8
12 Villepinte 2 6 0 2 4 8 18 -10

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

  • jac93
    1 novembre

    JACQUES ALLEMAND

    Dirigeant

    74 ans

  • Claudia Torchon-silmont
    17 novembre

    Claudia Torchon-silmont

    Supporter

    53 ans

  • olivier mendy
    14 novembre

    Olivier Mendy

    Supporter

    47 ans

  • Saidj Hakim
    14 novembre

    Saidj Hakim

    Entraîneur

    35 ans

  • Sérgio Carvalhino
    2 novembre

    Sérgio Carvalhino

    Entraîneur

    36 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 24 Joueurs
  • 43 Supporters
U8A - Amical District
oct.
Joinville
6-5
U8A
U8B - AMICAL District
oct.
Joinville
5-6
U8B
U9A - Amical District
sept.
Stains Es
1-2
U9A
nov.
6-1
Esperance Aulnay
U10B - CRITERIUM District
nov.
9-2
Esperance Aulnay
U10C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 4
4-5
nov.
Bagnolet Fc
0-9
U11B - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 1
1-2
U11C - CRITERIUM District
oct.
Saint Denis 2
1-5
U11D - CRITERIUM District
nov.
Bagnolet Fc
0-1
oct.
Pierrefitte Fc
1-2
déc.
nov.
6-2
Livry Gargan
U12B - CRITERIUM District
nov.
5-2
Livry Gargan Fc2
U12C - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
2-1
U12D - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
oct.
Pierrefitte Fc
1-3
U13A - Criterium District
oct.
Stade Est
U13B - CRITERIUM District
oct.
1-5
Stade Est
U13C - Criterium District
nov.
2-5
Villemomble Sports
U15A - U15 D2 District
nov.
2-3
Parisienne Es
nov.
Red Star Fc2
U15B - U15 D4 District
nov.
Pierrefitte Fc2
2-1
nov.
Paris Xi Us
U17A - U17 D2 District
nov.
1-5
Sevran Fc
nov.
U17B - U17 D4 District
nov.
Audonienne Usm
2-3
nov.
U19A - U19 D1 District
nov.
4-2
Noisy Le Sec Ol 2
nov.
nov.
Noisy Le Grand Fc2
3-2
nov.
nov.
As Stains 93
4-1
nov.
CDM - CDM D1 District
nov.
Couronnes Ofc5
5-0
CDM
nov.
Cdm
Relais Creole 5
nov.
Pierrefitte Fc11
nov.
nov.
Bagnolet Fc