F.C.ROMAINVILLE : site officiel du club de foot de ROMAINVILLE - footeo
Sevran Fc
Championnat
5
2
20 octobre 2018 14:00
7'
NC
10'
NC
27'
NC
31'
NC
48'
NC
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
6 min
Remplacement
blessure
7 min
But encaissé
10 min
But encaissé
Remplacement
Tactique
Remplacement
Tactique
13 min
Remplacement
Tactique
22 min
Remplacement
Tactique
27 min
But encaissé
31 min
But encaissé
Remplacement
Tactique
37 min
Remplacement
Tactique
46 min
Remplacement
blessure
48 min
But encaissé
52 min
Remplacement
Tactique
54 min
Remplacement
Tactique
64 min
Remplacement
Tactique
65 min
But marqué
jeu pied gauche
75 min
But marqué
jeu pied droit
Remplacement
Tactique
complexe sportif Jesse Owens
Gazon synthétique
14:00 - 20 octobre 2018
Arbitre Central
KADIRI Anis
Arbitre(s) assistant(s) WENTE Charles TOURE Aboubacar
NC

Défaite 5 buts à 2.Sans commentaires.

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

? G P P G P

Répartition des buts

33 buts marqués
43 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Classement Clubs Points Joués Gagnés Nuls Perdus bp bc diff
1 Red Star FC2 22 9 7 1 1 40 9 31
2 Stade est 18 8 6 0 2 17 8 9
3 AS Courneuve 16 9 5 1 3 33 18 15
4 Lilas FC2 14 9 4 2 3 22 13 9
5 Sevran FC 14 8 5 0 3 ftf1 17 21 -4
6 FC Romainville 13 9 4 1 4 18 23 -5
7 Aulnay csl2 10 9 3 1 5 11 26 -15
8 Parisienne ES 10 9 3 1 5 16 27 -11
9 Bobigny AF2 6 9 2 0 7 12 27 -15
10 Villepinte FC 3 9 1 1 7 ftf1 10 24 -1

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

ANNULATION DES ENTRAINEMENTS environ 11 heures
F
AS ROMILLY / Futsal environ 11 heures
AS ROMILLY / Futsal : résumé du match environ 11 heures
AS ROMILLY / Futsal environ 11 heures
ANNULATION ENTRAINEMENTS 1 jour
U13 Talents / JA DRANCY 1 et 7 2 jours
4-0
SAINT DENIS 1 / SENIORS A 3 jours
SAINT DENIS 1 / SENIORS A et 7 autres : résumés des matchs 3 jours
4-0
U12 TALENTS / RAINCY FA 3 jours
10-0
U17B / OLYMPIQUE PANTIN 3 jours
0-7
EPINAY ACADEMIE 2 / U17A 3 jours
1-1
BOURGET FC / U19A 3 jours
2-4
SAINT DENIS 3 / U12B 3 jours
8-2
SAINT DENIS 2 / U13B 3 jours
14-0
SAINT DENIS 1 / U13A 3 jours
  • Support Footeo
    1 janvier

    Support Footeo

    Supporter

    12 ans

  • Didi Zer
    1 janvier

    Didi Zer

    Joueur

    33 ans

  • carlos pinto ferreira
    27 janvier

    Carlos Pinto ferreira

    Dirigeant

    42 ans

  • Jeffrey Tourbier
    22 janvier

    Jeffrey Tourbier

    Supporter

    20 ans

  • Curtis Dorquelle
    17 janvier

    Curtis Dorquelle

    Joueur

    19 ans

  • Jibril Valentin
    16 janvier

    Jibril Valentin

    Entraîneur

    33 ans

  • julien Gouffé
    10 janvier

    Julien Gouffé

    Supporter

    18 ans

  • Kamel Dib
    5 janvier

    Kamel Dib

    Dirigeant

    52 ans

  • Samir Kenzaoui
    21 janvier

    Samir Kenzaoui

    Entraîneur

    33 ans

  • Kylan Semedo Varela
    13 janvier

    Kylan Semedo Varela

    Joueur

    16 ans

  • Bilal Oulaldj
    31 janvier

    Bilal Oulaldj

    Supporter

    14 ans

  • stephane regis
    12 janvier

    Stephane Regis

    Joueur

    15 ans

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 8 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 24 Joueurs
  • 46 Supporters
U8A - Amical District
janv.
Plaisir
U8A
U8B - AMICAL District
janv.
Plaisir
3-2
U8B
U8C - Amical District
janv.
Plaisir
U8C
U8D - Amical District
janv.
Plaisir
2-9
U8D
U9A - Amical District
janv.
Val Fontenay
U9A
U9B - AMICAL District
janv.
Esperance Paris 19
1-3
U9B
U9C - Amical District
janv.
Esperance Paris 19
3-1
U9C
U9D - Criterium District
janv.
Bagnolet Fc
U9D
janv.
2-1
Stade Est 3
U10B - CRITERIUM District
janv.
4-2
Stade Est 4
U10C - CRITERIUM District
janv.
6-3
Sannois St Gratien
U10D - Amical District
nov.
Bagnolet Academie
janv.
2-2
Stade Est 1
févr.
U11B - CRITERIUM District
janv.
1-0
Stade Est 2
U11C - CRITERIUM District
janv.
As Stains 93
U11D - CRITERIUM District
déc.
Nogent Sur Marne
4-2
janv.
4-0
Raincy Fa
janv.
6-1
Le Raincy
U12B - CRITERIUM District
janv.
Saint Denis 3
2-4
U12C - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
2-1
U12D - Criterium District
oct.
Rsc Montreuil
janv.
1-9
Esperance Paris 19
févr.
Flamboyants Villepinte
févr.
U13A - Criterium District
janv.
Saint Denis 1
U13B - CRITERIUM District
janv.
Saint Denis 2
8-2
U13C - Criterium District
nov.
Montfermeil Fc3
4-6
U15A - U15 D2 District
janv.
1-2
Esperance Paris 19
janv.
U15B - U15 D4 District
janv.
Le Blanc Mesnil
2-2
janv.
U17A - U17 D2 District
janv.
Epinay Academie 2
0-7
févr.
U17B - U17 D4 District
janv.
Olympique Pantin
févr.
U19A - U19 D1 District
janv.
Bourget Fc
1-1
janv.
janv.
Saint Denis 1
4-0
janv.
janv.
Villetaneuse Cs
janv.
CDM - CDM D1 District
janv.
Audonienne Usm5
3-0
CDM
janv.
Villetaneuse Cs5
CDM
janv.
1-1
Electricite Paris 12
févr.
janv.